Меломан или аудиофил. Размышления на тему.

Александр, пора раскрыть карты. Это все пагубное пристрастие к эппл мьюзик и яблошному интерфейсу. :wink: Я себе взял блютусные Джейбёрды. Выбирал между ними, боузами двух моделей и эйрподами, но вторые просто какого-то архиадского размера, а третьи вылетают при движении, а если удаётся их зафиксировать, начинают натирать (если судить по проводной модели). Боузы звучат приятно, но Джейбёрды не на столько хуже, чтобы мириться с мухоморами в ушах.

В АК300 нет поддержки Apple Music, например, только Tidal. В X5-lll и DX200 есть, но я слушал на них в основном всякие флаки, дсд и прочие бесполезные форматы. Для меня разница не настолько большая, чтоб таскать с собой лишний кирпич.

Вот сразу видно, Вы не любитель носить что-то лишнее. Я вот например немного EDC-шник, поэтому, мне не привыкать носить лишние предметы (всякие там ножечки, фонарики, мультитулы), вот и ношу лишний кирпич)) Хотя, часто влом носить мониторные наушники, они большие. Вот поэтому и подумываю прикупить себе качественные “затычки”, только пока не знаю какие именно и сколько денег будет не жалко)

Это мои слова были…

1 лайк

Кстати, поискал старый интегральник - Rotel RA-1062 - на Авито стоит примерно 20000 - 27000₽. Вроде, не дорого) Но желание прикупить не появилось)) Лучше, для начала, буду копить на новый усилок (где-то в пределах 90-105 тыс.) - свой ресивер по началу буду использовать как предусилитель. А в дальнейшем, копить на хороший предусилитель (в пределах 50-60 тыс.).
На фото то, что предварительно планирую приобрести (Vincent SA-31, Vincent SP-331 - связка стоит около 155000₽.

два вопроса

  1. почему не интегральник
  2. зачем винсент

PhilosOFF, рекомендую присмотрится к S- серии Threshold. вполне себе хорошие музыкальные мощники. Честно говоря был весьма удивлен что за 80к можно получить такой звук. Разумеется Вы должны понимать что кондеры возможно придется заменить через н-ое время, а может и нет.

Если надумаете уходить от Ямаха, то советую присмотреться к УМ Audio Note P2 SE:) Товарищ приобрел недавно - очень хвалил. И под него Акустику с бумажными диффузорами. Митол наверное будет не очень, но за то все живое и вокал просто крышу снесут по Русски говоря.

  1. Меня всегда учили, что в аппаратуре все должно быть по отдельности, так как это более качественнее (2 отдельных компонента, каждый в своем корпусе, каждый со своим питанием, без взаимных наводок, отвечающий каждый за конкретную задачу).
  2. Vincent - визуально смотрится солидно, и потому что качественная фирма.

Сорри, но внесу 5 копеек ---- на тему что раздельное лучше…

Так то так… но не забывайте момент - что бы это качество услышать потребуется доп. комплект межблоков и сетевой кабель. Они порой стоят как два комплекта железа:)

  1. пред с мощником начинаются с других денег. интегральник здесь более к месту.
    2)не надо китай, возьмите лучше, что-то из европы или америки. можно не старое б/у.
    я так вижу. не нравится моё мнение не обращайте внимания.
2 лайка

Хорошие отдельные компоненты дороги, дешёвые нет смысла, проще взять интегральник.
Ещё момент, чем больше цепочек в тракте, тем сложнее в их стыковке получить нужный звук.
Где то чего то будет “кривить”, замучаетесь искать. )

2 лайка

Подкопите на это —https://www.ebay.com/itm/Mark-Levinson-N-383-High-End-Stereo-Vollverstarker-Sun-Audio-Bestzustand/323083924738?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.MBE%26ao%3D2%26asc%3D50074%26meid%3D231dde87b4e441b2a6c7b6c34c399c16%26pid%3D100005%26rk%3D5%26rkt%3D6%26sd%3D253419621042%26itm%3D323083924738&_trksid=p2047675.c100005.m1851

Не забывайте, что я не аудиофил, а всего лишь начинающий меломан. Я денежно не готов тратить огромные деньги на крутой Hi-Fi, во вторых, я даже морально не готов к таким заоблочным ценам. Пусть все идёт естественным путем. Начинать надо с малого.

2 лайка

Это реально для меня очень дорого. Во вторых, мне такого не нужно, потому что это уже “загон” :grin:

так и начинайте правильно. пред с мощником за эти деньги. профанация, рассчитанная на таких, как вы. начинающих.

1 лайк

Эм…потом поймете что в результате этого “естественного пути” было косвенно куплено 2 левинсона))) а результата нет)

3 лайка

Для того, чтобы начинать правильно, нужно иметь стабильное хорошее материальное состояние и непреодолимое желание хотеть иметь нереальный звук, чтобы крышу сносило. Я сейчас далеко не на таком уровне. Поэтому, начну с профанации))

1 лайк

Что бы советовать нужно знать Ваши предпочтения, возможно и винтажа не дорого достаточно.
А так гадать можно долго. ))

1 лайк

каждый сам куец своего счастья… удачи.

2 лайка

Душа не лежит к б/у. В жизни приобретал только новые вещи. Поэтому и планирую примерно то, что указал. Но не исключаю, что пока буду копить, мнение поменяется насчёт того, что может куплю что-то другое (но опять же, новое). Не люблю старые вещи, пусть даже если они и на много качественнее. Возможно, это все дело в психологии и мировоззрении.