Меломан или аудиофил. Размышления на тему.

Ну, Вы конечно сравнили плеер Ритмикс (кстати, у меня он тоже давно был)) с плеерами класса Hi-Fi!)) Думаю, что если человек себя любит, то он и на портатив разориться (в пределах разумного, кому сколько не жалко). Я тоже считаю, что себе можно позволить купить неплохой портативный плеер Hi-Fi класса.

1 лайк

Мне хватает наушников ритмикс 508 от смартфона:slight_smile:

Портатив это большой развод на деньги … Не знаю сколько нужно времени на то что бы его научились делать
за вменяемые деньги. Слушал я как то qls360 ценником 30 тыр за бу) гавно гавном если честно…

Был как то заезд купить chord hugo, но хотелки в стационаре это победили) каждому своё)

В своё время говорили то, что аппаратура класса Hi-Fi & Hi-End - это тоже развод на деньги. Хотя, обычным обывателям бесполезно доказывать всю прелесть портативного и стационарного Hi-Fi, для них это всегда будет очень дорого, потому что у них другие приоритеты и другое мировоззрение.

2 лайка

Большинство форумных споров возникает из-за недоговоренности о сути предмета спора и недоопределенности понятий, участвующих в споре.

Относительно портатива и непортатива… Если портатив звучит на уровне непортатива, по какому такому казусу до сих пор существует непортатив?

1 лайк

Звучит, но при ценнике за пару плеер и затычки в 400 тыров)

Непортатив (то есть стационар) существует до сих пор, потому что ещё не существуют технологии, дотягивающие до его качества. Хотя, если быть честными до конца, то портатив сейчас развивается семимильными шагами и уже “давит” на пятки стационару. Близок час, когда портатив достигнет уровня стационарной аппаратуры - и это не в далёком будущем. Может стариками и застанем)))

Вы так пишете, как будто стационар будет стоять на месте. но это вопрос личных приоритетов, конечно.

Стационар на то и стационар, чтобы на месте стоять. :wink:
Да не, кроме шуток, потратив сейчас уже не тот что раньше. Индустрия, кстати, цветет и пахнет.

Потому что нужно камин, островной скотч и праздное времяпрепровождение с друзяками, не? Тот же самый прекрасный потратив нужен, чтобы наслаждаться любимой музыкой, прогуливаясь по парку, или сидя на лавочке в дачном саду. Зачем противопоставлять одно другому? Про ценник - это вообще глупость, мы же не цветмет в килограммах покупаем.

2 лайка

когда индустрия резко начинает цвести и пахнуть - это примета того, что охота на лохов в самом разгаре.

1 лайк

Ну прямо так и резко. Если с плеерами еще туда сюда, то с наушниками все прозрачно - девайсы из профсектора уже давно ушли в народ. Мотики, Шуры, Вестоны - все что использовалось в студии и на сцене. Это и потянуло за собой развитие портатива целом, источники, цапоуси и прочая ересь.

1 лайк

вот жеж, уже и не знаю как соскочить с темы. я высказался против музыки в дороге, а не против портатива как такового. я просто про него ничего не знаю. совсем не в теме. мне оно, портативное аудио, не интересно.

))) Поздно.

1 лайк

Одно время “подсел” на портатив. Были Хайфаймэн и Ихифи 960-й, уши Вестоны 4-е, аудиотехника esw 9.
Прикольно так, едешь по эскалатору в метро, а перед тобой Mick Jagger глотку дерёт. )
Но то ли у меня слабоватый был портатив, то ли записи такого качества, но на Хай-фай, в моём понимании, не тянуло, так … хороший музыкальный центр. )

В какие там разы. Чутка получше играют, да и то далеко не все плееры лучше айфона.

1 лайк

Ну вот так сразу. Все зависит от того, какие уши пихать в айфон. Не скажу, что мой 6s прямо потеет с гвоздями 2х2 (150 ом, на минуточку), но с мужик с ними звучит гораздо задорнее и интереснее.

В любом случае, я уже за много лет прошёл путь прослушивания музыки на портативной аппаратуре - от CD-плеера до обычных МР3-плееров, и даже был iPod на 160 Гб. - но он “сдохнул” не пройдя и года. Потом слушал музыку на смартфоне Samsung S5 (наушники были разными (затычки), в последствии появились ATH-M50X - тут-то звук сразу заиграл по лучше. Но потом все-таки решил прикупить к этим наушникам плеер Fiio X3II. Теперь, я относительно удовлетворён звуком) Позже планирую прикупить к ним нормальный портативный усилок (например, OPPO). Похожу с такой системой, а там посмотрим, может дальше буду развиваться.

Я даже хз сколько плееров и наушников у меня было. Плееров штук тридцать-сорок, наверное, наушников штук двести. Последние — АК300, X5-lll, DX200, Shure SE846, Earsonics S-EM6, UM Mentor — все уехало на продажу. Хожу с AirPods + iPhone последние полгода и они играют лучше того, что я продал. Звукоизоляции только нет, для транспорта не вариант. Ну и от посадки очень сильно зависит, если плотно не сядут, то звука не будет.

1 лайк

Да, у Вас, батенька, денег куры не клюют, если столько плееров и наушников было)) Или Вы пробитый фанат-бюджетник)) Я конечно, немного удивлён тому, что у Вас столько всего было, но это Ваше дело. Таких знакомых и друзей у меня нет.
Вообще, я среди друзей и знакомых людей такой один “дурак” - меломан. Всё моё окружение слушает музыку на обычных смартфонах, а дома слушают исключительно на ПК, ноутбуках, даже дешёвые домашние кинотеатры (из пластика) - для них это роскошь, твою дивизию)) Вот и получается до смешного: среди знакомых я Бог в прослушивании музыки, а среди Вас (аудиофилов) лох последний))) :joy:

5 лайков

Это и так понятно. Есть некоторое количество наушников-недоразумений, к которым нужен сварочный аппарат. Как и “сбитые летчики” с домашними мониторами на голове в метро, тут, конечно, смартфон не помощник.