Меломан или аудиофил. Размышления на тему.

Нихачу а то опять потянет на очки после 1,5 без них. :joy:

вы тоже расист. выже сказали там про аудио плебеев. а я против аудиофилов. много повидал их. на порог не хочу пускать больше этих ребят.

Поэтому ищу баланс, но он мой субьективный

вот именно что субъективный, но я думаю что если бы не было объективного баланса всего в широких рамках тогда бы ребята на студиях с ума бы сошли и перестали бы выпускать музыку.

Аналогию с художником я привел в пример, как наиболее подходящий.

@Ol21728400eg использовал фразу “он художник, он так видит” хорошая фраза.

Когда человек плохо видит и думает что это норма. Но когда человеку дают понять что норма это видеть лучше, четче с красками и во всех деталях, то он ни за что не захочет возвращаться к старому плохому зрению. Так и с картинами, так и с звуковоспроизведением.

многие аудиофилы и просто люди, простые даже как вы говорите -аудиоплебеи. они слушаю музыку и воспринимая реальность высветляют свой любимый диапазон частот или событийностей. и потом говорят. вот кто то там не акцентирповал на этой мелочи по сути и детали внимание. наверное он просто плебей и грубое восприятие у него. а на самом деле может быть что другой тот человек как раз все видит и воспринимает естественно сбалансированно и полно.

и что? кто прав будет?
я так думаю все для чего то сгодятся

2 лайка

жданов балбес. антиутопист антиалкашки и популист

там как раз наоборот. посмотрите!

наш парень

потому что он хитрее и профессиональнее, может быть так? я кстати его не люблю. но понимаю что он творит

редактировал сообщение выше. такида

Snell и аналоги великолепные АС не только для АН. Я бы даже сказал вопреки АН. Для любого классного ламповика хороши.:slight_smile:
Точно также как и Линзы от 47 Лабс на самом деле хороши не только для 47 Лабс. Да и не Кимура их придумал. Его друг, создавший компанию AMM Labs. С которым они работали ещё в Лаксмене конца 70 гг. Там же и Хиодо из Лебена с ними.
Главное не бренд- а школа.:wink:

1 лайк

что отредактировал? углы острые посрезал таки да но смысл не изменился от этого. в баре же нельзя стулом по голове

наш парень

жданов как раз наш парень, он с нска академгородка. но мы не хотим по его стопам идти. по крайней мере не все хотим :slight_smile:

вы не поняли меня. добавил я картинку по Квотрупу

ну да таки и правда не понял.

Я за меломанов, короч.

4 лайка

я придвинул вчера случайно кресло к колонке спиной.
вчера слушал -нормально было. сегодня тоже.
просто лень отодвигать.
сам я не на кресле. я на диване в левой части комнаты. как вчера так и сегодня

2 лайка

Не нравится слово “аудиофил”, больше нравится словосочетание “продвинутый меломан”.
Не путать со словом “двинутый”. ))

А мне 2 дня подряд лень было надраивать унитаз до блеска (моя очередь убирать), и звук был на 0,000001% лучше, чем тот, когда мне все же пришлось его отчистить от ржавчины (вода такая)…:joy::scream:

Вроде мусорАми обычно другую категорию людей называют, нет? :slight_smile:

Эти две категории объединяет одно - любовь к “свистку”, ну и цап-ать всех подряд…:slight_smile:

1 лайк

всякое бывает. не удивлюсь если увижу

усб и цапы. это лайфстайл аудиофила сейчас. дерутся и копья ломают ради цифровой фигни

1 лайк