Меломан или аудиофил. Размышления на тему.

Вот поэтому, я не обращаю внимания на других людей, потому что имею внутреннюю потребность. Я это делаю не для других, а в первую очередь для себя. Я так же, приглашаю в гости людей и они так же оценивают качество звучания. Я в свой обиход новый термин включил - “скрытый понт”. Это означает, что если я что-то покупаю качественное, об этом знаю только я, потому что другие просто не разбираются в этом (это касается многих вещей). Например, я таскаю фирменные вещи, но их никто не знает в общей массе (их знают только люди своего круга, а их очень мало). Также и меломаны/аудиофилы покупают аппаратуру, которую никто из масс не знает. Обычные люди знают то, что на слуху, например Yamaha, Pioneer, Sony, Panasonic, Technics - для них это пик совершенства. Просто Вы все уже привыкли к крутым фирмам, брендам и для Вас вышеперечисленные фирмы это полный порожняк. Вы живёте в другом мире, а обычные люди в другом.

если честно, то я просто потерял нить ваших устремлений. вопрос, на самом деле. довольно прост. у вас есть сумма и нужно, что-то купить. исходя из цены-качества это интегральник , европейского или американского бренда.и не причём здесь философия, эго, посторонние люди. вам важно не бездарно потратить деньги. я высказал своё мнение, как это сделать. у вас может быть другое мнение. это нормально. с этими железками жить вам и получать или не получать удовольствие.

1 лайк

Мне кажется, Философ, Ваш вариант блютуз колонка. Ее можно взять новую и таскать с собой хоть в рюкзаке, хоть на велике. Со «скрытого понта» посмеялся.
Или активная акустика, если Вы любите тяж.

В любом случае, я благодарю Вас за советы😀У меня есть ещё достаточно времени, чтобы обдумать многое, насчёт аппаратуры.

1 лайк

Спасибо за Вашу иронию. Но думаю, что я не так примитивен. И стереотип, насчёт того что все металлисты в музыкальном плане не по рангу рокерам, блюзменам, или любителям классической музыки, это заблуждение. По моих финансовых возможностях я могу позволить то, что озвучил ранее (100-150К).

Зачем мне эта хрень (активная акустика), когда у меня уже есть неплохие колонки начального уровня B&W 683 и ресивер Rotel RSX-1550?!

кстати, на посошок. слушание музыки не имеет никакого отношения к развитию личности. это ещё один способ получить удовольствие. не более того. и для продления удовольствия меняешь аппаратуру, или музыкальный жанр, или формат носителя, или тупо завязываешь и переключаешься на зимнюю рыбалку, например.

“Я это делаю не для других, а в первую очередь для себя” - так это и есть проявление Эго… :wink:

2 лайка

:wink:

Согласен с Вами - это проявление Эго в чистом виде. За исключением того, что я это не идиализирую, то есть стараюсь придерживаться золотой середины. Хотя, это все относительно))

ну странно, да, покупать за свои деньги, себе в квартиру аппаратуру для других. если петя и вася субсидируют и вы с этим согласны - это одно. в другом случае пошли они лесом-полем. причём здесь эго, не пойму. жениться без одобрения других - это что, проявление эгоцентризма? а пользоваться женой в одиночку - это и того хуже, махровый эгоизм? как-то всё вывернуто…

Давайте на форуме не об Эго)) Здесь все по другому поводу) Духовная жизнь - это сугубо личное.

давно пора. вы всё с этих позиций заходите. вопрос прост: деньги-товар. какой товар? тут решать вам.

Кстати к биви, неплохо зайдет Classe 2X00 из относительно нового.

Насколько Вы хотите копать вам решать…но если хотите откровения например на моём любимом Death Metal и др. экстрим металле с скоростями барабанами , придётся повыбирать… поскольку при неверном решении будет каша…

Ротель уж простите , это попса:)

Посмотрите на Адкомы, просто по читайте о мощниках,предах и пр. железе этой фирмы. Думаю под 6ую серию биви это предел и очень разумное вложение.

насчёт адкома х.з. стоит пару месяцев дома адком 5800. полный шлак. может есть, конечно, играющие модели. не знаю. отвращение полное к этой фирме.

Кому как:) смотря что слушать. На филигранной музыке МБ и не зайдет, но на тяжеляк имхо не дурно. Собственно так любимый нашими барыгами Крелл начала 90-ых это тот же Адком)

извиняюсь за резкость. разочарование было сильным. тоже понадеялся на родственность. ну вот ни в какие ворота… ещё раз прошу простить.

1 лайк

Ладно) это ж дело вкуса и опыта ещё.

Мне из каменных пока только древний Трэшолд зашёл с Burmester 870 в качестве пред/ЦАП… Даже бывший МЛ 335 так не нравился.

Сам как правило ищу недорогое звучащее старье…другая крайность против покупок ток нового

.

1 лайк

это мой первый опыт с американцем. опыт с европейцами более радующий.

1 лайк

Хотя бы затем, что НОВОЕ лучше, чем у Вас есть, подозреваю, что не купите.
И никакой иронии.