🍈 Melco N1, N10, N50, N100, S100 - музыкальный сервер ИТ по-японски 🇯🇵 ну или что-то в этом духе))

Тогда на везти хотя бы свитч S100 :slight_smile:

Как у вас дела с S100? Удалось раскрыть с ЛБП?

ЛБП ещё не доехал. Из-за санкций пришлось заказывать на адрес армянского приятеля. Сейчас жду оказию из Армении. По прибытии отпишусь.

2 лайка

Как сейчас заказывать с Япы - также через InJapan ловите лоты?
Хочу Dela S100 попробовать приобрести.

Сперва с поддержкой проконсультируйтесь на примере конкретного лота, да списки запрещённого проверьте перед этим…

1 лайк

На Кобуз свежий неплохой обзорчик Melco N50-S38 :newspaper: :+1:

К сожалению, нигде нет обзоров от реальных пользователей продукта. Меня также смущает отсутствие кэша для предварительной обработки стрима и отсутствие часов (как у Auralic aries 2.1 или Aurender N200). Но привлекает функциональный минимализм, наличие Etherneth выхода и Roon Ready. Похоже продукт пока не активно продается и мало отзывов и сравнений.

На Сундуке Молочник недавно подробно писал в своей ветке, он купил себе верхнюю модель, но с HDD. Выводы были такими же, Мелко силён в режиме сервера с подачей на внешний стример, подключённый к нему напрямую в режиме Upnp/Dlna и переигрывает себя же в режиме Стримера и Рун риди эндпойнта, при прямом подключении к ЦАП по USB.

А кто сравнивал n100 с другими с серверами, стримерами? На уровне чего он играет?

Приветствую! Имеется ввиду wi-fi мост на чистом, а свитч не использовали?

Да, на чистом, приходил в мелко

Коллеги, N1A mk2 как стример, читает iso. dsd ? В спецификации пишут нет. Возможно в новых прошивках добавили?

Мне посредник ответил, что не сможет привезти. Запрет на вывоз из Японии хранилищ данных. Если у вас получится организовать доставку через какого-либо посредника, напишите пожалуйста кто смог вам помочь, я бы тоже купил.

Это ведь свитч S100, а не сервер (nas) N1A, но я всё равно не стал рисковать, хоть и InJapan дали добро и сказали, что ограничений на свитч нет.

Nas в баре с месяц назад продавался за 70к:

Наконец прибыли мои новые игрушки.


Сначала к Dela S100 подключил ЛБП Plixir Elite и при…ел. Прибавка в качестве огромная: в первую очередь в динамике и детальности. Первый тест делаю через Mconnect (Qobuz, Tidal), S100+Plixir, Hegel 590. Ethernet кабель от Supra. Это тот редкий случай когда при изменении сетапа невозможно остановиться от прослушивания и хочется слушать любимые треки вновь и вновь. А как запели струнные не передать словами!. Еще раз убедился насколько важно качественное питание. Внедрение S100 с штатным ИБП без ЛБП было заметно, но оставляло вопрос, а стоило ли это тех денег, которые на него были потрачены.
Следующий шаг - опторазвязка перед S100 с помощью конвертера ADOT MC01. Пришлось повозиться с подключением, так как отсутствовал опыт установки SPF модулей в S100 и ADOT. Но в результате определенных танцев с бубном все заработало и добавило новых впечатлений. Они не такие яркие, как от ЛБП, но очевидно слышны. Звучание стало как бы немного мягче и еще более комфортным.
Вообщем, положа руку на сердце, данный апгрейд рекомендую без всяких оговорок. Пока не приступал к тестированию прослушки файлов по USB с NUC, но учитывая не лучший USB выхлоп NUCа думаю это будет звучать хуже чем напрямую по сети.
Если чего мне сейчас и не хватает - это Roon Ready в Hegel 590. Ну и не помешает хороший источник для качественной прослушки файлов по USB типа Melco N50.
Думал также о покупке специализированного стримера (Auralic, Aurender и т.п.), но решил теперь остановиться потому что не очень верю, что новый стример добавит что-то еще по сравнению с моим текущим трактом. Внедрение свитча с отличным ЛБП сыграло ключевую роль.

6 лайков

Безмостовое? Dela откуда сигнал получает?

Безмостовое. Dela получает сигнал по оптике от Adot, а Adot по Ethernet от роутера из другой комнаты. На мой взгляд мост здесь избыточен. Качество Dela и опторазвязка решают все вопросы.

2 лайка

Dela вроде и сам развязка

Не совсем. Из Dela можно запустить сигнал по оптике, но тогда стример должен иметь оптический вход или опять же нужна конвертация через Adot. В моем случае опторазвязка происходит до Dela, а из Dela по Ethernet в Hegel.

Lumin P1/X1 имеют такой вход штатно.

1 лайк