Механика эмоций: как измерить «прёт — не прёт»?

А что не так в каждом из их почерков? Если не лень писать, конечно

Для меня современный акку стерилен,а кто то называет этот почерк точным и не подкрашенным.
Лаксамы в этом плане,мне более импонирую-комфорт и тело,а кто то назовет это окрасом и кривостью.

Не только видел, но и знаю лично не одного, а человек десять, как минимум.

ну я же не на экзамене по японскому звуку :slight_smile:
вы вот сами назвали пачку разных по звуку фирм , а почему именно эти фирмы? а не другие. не сони не сансуй ни техникс с акаем в список не вошли?

скажем некоторые моменты пары этих фирм @AndreyV уже уловил со своей звуковой точки зрения. конечно у меня тоже есть свои соображения

но не охота если честно все это обсуждать. проще сказать какие критерии лично меня устраивают в звуке и отталкиваясь от них будет понятно (или еще больше не понятно) почему перечисленные фирмы в части своей продукции не вписываются в концепцию адекватной передачи звука на которую я опираюсь.

на самом деле я про это уже неоднократно везде писал об этих критериях и концепции и в блоге своем и тут. и в прямую и намеками, и все мои оценки разной аппаратуры всегда содержат и опираются на эти критерии (оценка данлеви тоже на это все опирается). тяжко это вновь повторять.и особенно спорить потом об этом.

причем как давно уже понял, рассказы про эти критерии часто истолоковываются и понимаются людьми с привычных им разных колоколен . по словам можно и совпасть с многими, а на практике получится серьезное разъезжалово. (неоднократно тут писал о том что даже такое понятие как динамика может вызвать столько разногласий и споров что мало не покажется. не говоря уже о тембрах тонбалансе и всем остальном…

так что лучше ребята слушать и решать самим. Но не потому что интернет инфа у тех кто делает обзоры и суждения об аппаратуре такая вся обманная и люди такие не адекватные , а потому что все может получиться как в басне крылова про цаплю и лису. где все типа правы, но правота эта сильно зависит от устройства их морды, клюва и сосудов с которых они едят

вот кстати Фандаментал помогает отвечать на этот вопрос.

когда я написал, а вы видели хоть одного человека которому нравится не выразительный саунд?

и я тоже знаю таких людей и тоже много. и они отстаивтать будут свой невыразительный саунд до последнего пока не рассорятся окончательно и безповоротно. сами же они его невыразительным ни разу не считают же.

Да просто какие вспомнились, без критериев выбора.

Ну, на том и порешим :slight_smile:

Стерилен — это гладенький, без шершавостей? Или тощий? Или все вместе? :slight_smile:

Тембрально беден,тонально крив,сцена плоская…
Хирургически заточен,бод большие АС с теплым,тембрально насыщенным звуком.

А в какую сторону кривизна?

Вторая строка моего ответа выше…:slight_smile:

Я так понимаю, что тощ и гладок, как я и написал выше? :slight_smile:
В общем и целом я вроде понял.

За те деньги, что просят за Аккуфаз у них нет права делать такой неестественный предвзятый звук.

Автор исходного наброса http://hifigid.ru чуть перекрасился.

Подпишусь под этим обеими ушами.
А если исполнитель в экстазе, то это передается даже через MP3 и радиоточку.

2 лайка

Пойду в вебинар к Анатолию Айс и всё буду знать как мерить “прет -не прет”

Как передать эмоции с помощью музыки? Как передать свою индивидуальность с помощью музыки? Как научится заканчивать музыкальные композиции? Как прийти к своему уникальному звучанию? На эти и многие другие вопросы мы найдём ответы в очередном вебинаре, посвященном основной теме курса “Создание Современной Музыки” — Эмоции и Музыка.

Во многом это животрепещущие вопросы. Те из нас, кто уже занимается музыкой, скорее всего сталкивались с потерей интереса к той или иной композиции, которую в поте лица и с большим вдохновением начинали создавать. Почему так происходит и как с этим справиться? Как в нашем творчестве и выражении эмоций может помочь саунд дизайн? Как аналоговое оборудование может повлиять на передачу эмоций с помощью музыки?

На эти и многие другие вопросы мы найдём ответы в очередном вебинаре, посвященном основной теме курса “Создание Современной Музыки” — Эмоции и Музыка.

В четверг, 16 августа в 20 часов (московское время), автор курса — Анатолий Айс на примерах создания музыкальных композиций покажет как добиться уникального и оригинального звучания, интегрируя в рабочий процесс несколько простых методов.

https://vk.com/musicplusemotions

1 лайк

Color, Music, and Emotion: Bach to the Blues
Метод параллельного факторного анализа (PARAFAC) применительно к оценке эмоционального воздействия музыкальных композиций.

1 лайк

На прослушивании случился PARAFAC.

1 лайк

Ей-богу, случайно наткнулся - искал публикации по работе, а тут “такое”… Сорри, не удержался;)

1 лайк

С ПРАТом надо осторожнее)))

1 лайк