📣 ОПРОС: Отказ от файлов и стриминга в пользу CD, кассет, винила и ленты — это возрастное?

Почему?

Прям такие же файлы не нашел.

Поэтому не знаю правильно ли сравнивать…

Похожу пока “не взрослым” :slight_smile:

6 лайков

А что сграбленных JVC XRCD в сети нет? Они обычно даже в качестве файлов отменно звучат.
Могу попробовать свои превратить в файлы, но я этим сто лет не занимался. Надо вспоминать, как это делать по феншую.

Ура! Найден секрет вечной молодости!

4 лайка

Если получилось найти достойный рип то можно жить и без диска. Но из всего того что в файловой коллекции мне нравится более половины не выдерживат никакой критики в плане качества. И я буду рад находить и покупать диски которые я люблю

3 лайка

Настоящим любителям послушать музыку всё равно с какого носителя играет.
Есть определённая планка качества, после которой пофиг какой носитель.
На самом деле многие стремятся к удобству. Для меня лично, файлы самые удобные и в плане доступности контента и в плане хранения и в плане пользования.
Моя планка качества достигнута, я слышу что мне надо от железок.
Будет желание улучшусь, не будет и этого достаточно, в принципе.
Возможно за потраченные деньги можно было получить лучший звук, но вспоминая сколько было вообще потрачено на аудио за всю жизнь, начинаешь относится к этому философски. Ну да, есть лучший звук, ну и что. Идеал не достижим и стремится к нему нет смысла. )

23 лайка

У него уже есть.

Всё правильно, комп как источник - в топку!:slightly_smiling_face:

Есть, и действительно звучат.

Далее следует шутка. На правах шутки.
-Ты какую музыку слушаешь!
-В основном XRCD, реже MFSL и совсем не часто Чески Рекордс.

6 лайков

Т.е. почти никакую не слушаю? :slightly_smiling_face:

Я не про тебя, Дим.
А вообще на MFSL издавалось очень много чего. Вот XRCD редкость.

Я понял, что не про меня, это шутка в ответ, что если слушать только эти лейблы, то тогда мало что слушать можно.

3 лайка

Я бы сказал, есть определенная планка самосознания, после которой пофиг какой носитель. А СД, не СД, кабельщина, у кого какой УМ толще и прочее это лишь развлечение.

2 лайка

Вы посмотрите как ребята заново открывают для себя диски и слушают альбомами.

1 лайк

Отлично сказано.

А при чём здесь самосознание?
Есть определённый опыт прослушивания музыки, есть желание получить определённое качество звука , относительно этого опыта.
А толстые УМ нужны что бы раскачать тугие колонки. )

Стремление к определенному качеству звука это всего лишь увлечение, хобби (в контексте аудиофилии или меломанства), и к самой музыке никакого отношения не имеет. А опыт прослушивания музыки влияет на развитие самого человека, его сознания, хочет он этого или нет, ну а результат зависит от того, что слушает человек, в конце концов или человек начинает слышать суть произведения, и тогда на чем он слушает уже роли не играет, или зацикливается на выслушивании качества проводов и раскачивает усилитель колонки или нет, тут каждому своё …

5 лайков

Не, не много не так.
Но спорить не буду.
Вы меня не понимаете, некоторые вещи в кучу сваливаете. )

1 лайк

Нет в опроснике правильного варианта ответа
CD, винил, бабины и всякое такое - это фетиш. Никакой прямой зависимости к качеству звука эти увлечения не имеют

4 лайка

Большинство с тобой несогласно.

Придется мне с этим смириться и жить дальше :zipper_mouth_face:

2 лайка