📣 ОПРОС: Отказ от файлов и стриминга в пользу CD, кассет, винила и ленты — это возрастное?

Рад, что развеселил!
А смысл из-за бугра, если цена та же? И когда визы с мастеркардами заработали нормально, с 2005? А до этого, что на mp3 сидел, ждал?

дело не в цене а в контенте.если что надо-найдёшь. под заказ возили компактдисковые магазины в те годы. пока карточки не пошли в полной силе. цена была там чуть выше чем у буржуйки. нормально короче за фирму на СД. в то время кое что привозили , а что не можно было найти покупал в магазине.

А до этого, что на mp3 сидел, ждал?

мп3 только сейчас офигенский стал. слушать можно хоть с утуба хоть с чего и вставляет (психакустика буржуйская развилась , что алдошина бабка идёт пусть в пим со своей нудной книжкой институтской никчёмной). не сказать так, что сидел и ждал. оно само пришло. сейчас даже не знаешь куда всю эту фольгу плексиглазовую деть. диски. в гараж снесу скорее всего. вместе с веником виником виниликом.
места мало просто стало

3 лайка

Крамолу говоришь! :slightly_smiling_face:

потом из гаража верну всё и винил тоже.
когда с плоей стерпимся слюбимся все назад пойдёт :). пара дисков группы панасоник я всетаки оставлю же/
а пока нет. стримы утубы облаки и подобные радости. и ни грамма музыки на харддиске . я кстати почти ни когда не держал флаков в компе. ждал приличного кач-ва интернет радио и стимы. дождался таки.

и я дожил до того момента таки когда всё почти оцифровали. и всё почти как надо играет без запарок на порта колонках типа bose или jbl charge от айфона по воздуху. и через недорогие наушники. там даже лучше чем заряжать в топы, как наши ребята тут делают.
да , меня сдул этот прогресс. выхожу из игры :slight_smile: забиваю на аудиометаллолом.
но талант конечно не пропьешь. так просто это не пройдёт (ахаха)

прикинь какой я ренегад.

3 лайка

Осторожно соглашусь))) И становится важее качество момента чем количество. Еще лично -фактор время. Если уж нашлось время послушать музыку, так к кайфу от прослушивания добавляется добавляется винильный ритуал. Есть в этом что-то элитарное.

2 лайка

У меня друг из Большого театра, принёс мне две записи, один и тот же альбом на виниле и цифре, на цифре звучало хорошо, поставили винил… жесть… прям слышно, что гомно…он горит наверное у тебя с аппаратурой что то не так, там такие замороченные ребята, они так долго мастерили, они не могли сделать плохо.
Я говорю ок, а вот тебе, другие пластиночки и ставлю… а они звучат оуенчик, как хорошо… он грит, да… а нам сказали, что будет лучше, чем на СD…

4 лайка

ДомАстерились…

1 лайк

Да причем я ему ставил оригинальные пластинки и CD одного и того же исполнителя, ну и альбом один и тот же был. и показывал, как звучат. глухой бы услышал. Разница была как между горячей и холодной водой с его винилом.

Лет так 20-30 назад хотели жирную точку поставить на виниле. Ан нет. Прочухали, что чуть вместе с водой не выплеснули и дитя.

а как то раз поставил винил-хорошо. потом воткнул с утьюба -лучше стало!

и так бывает.
на самом деле винил это чисто просто звуконоситель со своими особенностями, но и любой звуконоситель с особенностями.

6 лайков

Я слушаю и СД и файлы. Если уж очень нравится, то покупаю . Раньше СД, а теперь и файлы покупаю. Просто уже меств нет на физические носители.

Припоминаю 6 лет назад запись мне ставили.

Там запись была, какой то ремастер Марлен Дитрих. Немецкий марш.
Но звучала именно та запись, другие уже не так , там чб фотка на фоне.

Причем слушали с компа, с Креатив лайв 5.1
Но в ширики !
Я еще удивлялся какой звук с Ютуба идет крутейший.

А сейчас вообще не удивляюсь.
Нормально ютуб звучит.

А вот китайский ютуб ваще мп3 128 , ужастно. У них хороший контент трудно найти.

Довольно дорого собрать комп, чтоб звучал так же как проапгреженый сидюк, или комплект плеер+ЦАП

Прошли, к радости, те времена, когда для того, чтобы файлики послушать, нужно было обязательно собирать комп. Сегодня это удел энтузиастов, с не факт что лучшим результатом по сравнению с готовыми транспортами файлов в сопоставимой ценовой.
Прогресс.

3 лайка

Стерпиться - слюбиться!!!
Главное музыка, остальное лишь инструменты для того что бы до слушателя донести.

2 лайка

У меня получился достаточно бюджетный источник на базе Raspberry Pi3, контроллера HDD SupTronics, самого HDD на 500 Гб, и все это под управлением Runeaudio (управление с телефона на Андроиде или компа) через USB на французский мультибит DAC3 далее ламповый двухтактник и полочники Elac. В условиях финансового кризиса и малогабаритной квартиры по-моему неплохо вышло.

1 лайк

Я изначально не имел качественного цифрового источника, покупал и копировал диски, затем подсел на винил. Докупил качественную портативную цифру. Но, в основном для того, чтобы слушать в наушниках, когда семья не даёт мне включать свой Dyadin Vanins.

Прикупил сегодня CD коллекцию джаза в кол-ве 250 дисков. Часть ништяков:


Пора плойку доставать с полки :slight_smile:

9 лайков

Единогласно!

Что было бы, если бы цифры не было?