📣 ОПРОС: Отказ от файлов и стриминга в пользу CD, кассет, винила и ленты — это возрастное?

ты такого музыканта знаешь?

Теперь знаю. :wink:

Есть еще такой ролик с его напарником и девочкой.
Это понравилось.
Талантливые ребята.

Fkj - запомню.

Музыка состояния… в одном состоянии…
Что-то чувственно-тактильное…

Gerhard-Richter-Abstract-Picture-2-

1 лайк

Пока сидюк в сопостовимой ценовой категории с ходу ложит прогресс на лопатки. Время идет конечно.

1 лайк

Да нет, не ложит.
Хотя, по большому счету, можно подобрать “выгодные” комбинации аппаратов, подтверждающие как ту, так и другую точку зрения.

зы. и, к сожалению, давайте не забывать о необходимости рассматривать ситуацию в целом: задача слушать музыку, то есть нужен и источник, и контент. и вот тут сразу задача необходимости поиска правильных компактов заставляет, лично меня, полОжить на прослушивание CD.

7 лайков

С исходниками да, найти прилично записанный рок на CD(торренте), еще та морока, в остальных стилях все не так мрачно)), на торрентах кое что есть опять же…
Не слежу сейчас конечно, но вряд ли что то сопоставимое по звуку появилось в бюджете 400-500 енотов, а это CDM1+1540(1541)+клок+буфер в пусть даже базовой комплектации.

Старый винил хороших фирм, качество без вопросов в основном, но не радует поиск, цена и т.д., но сильно сужает музыкальный материал. Современный винил как то не сильно хорош)

2 лайка

Во многом - заблуждение, повторяемое и культивируемое на форумах и в прочих таких местах.
Сами-то пробовали хороший новодел?

Хорошего нового винила мало. Я могу на примере около 30 пластинок сказать. Хорошу звучит 3-4.

Ровно поэтому поостыл к винилу.

6 лайков

Много хорошего нового винила.
То, что плохого не меньше, - наверное тоже факт.

От материала интересующего многое зависит.
У меня на виниле из новодела - по факту джаз и классика.
Не жалуюсь, сравнить есть с чем.

1 лайк

когда кайтранада выпустит лонг плей или ep, то будет хороший винил

2 лайка

Пробовал интересный мне материал, остыл давно.

С тезисом, что CD и винил звучат лучше вроде бы прояснили :grimacing:

Дима, куда подевалась твоя аватарка?

1 лайк

А куда-то подевались многие аватарки.
Причем, в профиле всё на месте…

зы. сейчас свою вижу, утром - не было )

бот?

Это было мощное обновление, которое смешало все лица. Сейчас рассасывается.

Face off

Если правильно отстроить компьютер, то результат будет сравним с CD транспортом низкого и среднего ценового сегмента. До работы траспортов высшего уровня, компьютеру не дотянуться, много “но” привносит операционная система. Компьютерам остается играться с файлами высокого разрешения, с их нюансами по ультразвуку.

Юзер анонимус детектед

Согласен. Сам только что прошёл этот путь.