📣 ОПРОС: Как долго в вашей системе прожил самый лучший компонент?

Надо!

Я не так прям давно увлекаюсь аудио… Потому сроки не большие по годам. Но 2 компонента как попали в систему, так и не хотят меняться: это топовые 5000е диатоны и топовые же Pioneer Exclusive M5. Меняться они не хотят по банальной причине - я не слышал ничего лучше (за вменяемые деньги). Хотелка просто не возбуждается. остальное перебирается по мере появления денег/желания. Связка M5 + DS 5000 получилась отменной.

1 лайк

Хотя если продавать 5 лет, то можно и на рекорд!

Сетевой фильтр Torus Power AVR-8 у меня уже 7 лет, самый долгожитель. За все время не разу не подвел.
Притом практически никогда не выключался, т.е. проработал уже 24 х 365 х 7 = 60.000 часов.

1 лайк

Lynx Hilo был куплен мной в декабре 2012 года, как комбайн для прослушивания музыки в наушниках, так как накануне в ноябре родилась дочка :slight_smile:

2 лайка

АС Dynaudio Crafft + стойки Ultima - с 1997 по 2014.

Андрей, а ты сравнивал CDX2/XPS с CDS3, любопытно, разница большая?

1 лайк

Sony cdp 761 купил в 96-ом году, теперь работает в качестве транспорта
надоел гад)))

3 лайка

Диатончики 5000е почти с самого начала увлечения Hi-Fi у меня. Менять… не на что их менять на самом деле. Играют от тапка - сложных и дорогих усей им не надо для раскрытия. Можно взять ДРУГИЕ ас и увеличить значительно бюджет на систему, получить ДРУГОЙ звук, но не лучше.

Только sennheiser hd600 хранятся 2й год :slight_smile: приобрёл их еще до погружения в аудио)

про сенхи забыл. хоть и не пользую особо hd580 - лежат с начала 2000х

1 лайк

ЦАП Sonic Frontiers Processor 3 (балансный UA, двухблочный), купил не помню точно когда, примерно 2010 - 2011 год, пока всё так-же максимум 24bit / 48kHz на входе, хотя мысли апнуть до 24 / 192 посещают всё чаще :slight_smile: менять не вижу смысла, ибо на что?
до него ЦАП был Sonic Frontiers SFD-2 (небалансный UA, одноблочный)
усилитель Manley Integrated 100/100 не помню точно сколько, тоже примерно 2010-2012 год
еще акустические кабели Kimber Kable 8TC у меня 13 лет, стоит поменять уже, но это пока вопрос общего бюджета и приоритетов в пользу апгрейда других компонентов

2 лайка

Sonus Faber Guarneri Homage сер n 937. Куплены наверное в 98 :smile:

1 лайк