📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

Я не говорил, что Вы. Это был Сергей, Ваш модератор.

В любом случае, я гость в баре и стараюсь соблюдать приличия. Нельзя “рекламировать товар” - я не рекламирую.

Но свою точку зрения по разным вопросам, включая туры, я, всё же, имею право иметь!

Дмитрий! 16 апреля, на следующий день после предложения начать тур, я Вам писал в ЛС:

Возникла не совсем понятная для меня ситуация. Я сообщаю, что не имею возможности самостоятельно профинансировать тур, прошу помощи и предлагаю вариант, а, в итоге, ветка просто тихо становится невидимой.
Возможно ли обсудить эту ситуацию?

Т.е. я дал о себе знать, но после этого Вы сами замолчали на месяц (сообщение от Вас я получил только 16 мая). Так что я никуда не делся, я ждал от Вас ответа. Но Вы так и не ответили, как поступить?

А ещё ранее вы писали

А тур сами спросите, что народ захочет. С организацией поможем.

Помощи я не получил.

Вот все факты и даты для желающих в теме тура:

Потом это 24 мая

Потом это 4 июля, когда все уже устали ждать.

Вопросы?

Особенно порадовало — «Да, и заказов, действительно в этом году много. Сейчас в работе семь аппаратов и два готовы к отправке.»

1 лайк

А как вы тур в итоге стартовали? Что-то не сходится.

Я не хочу покупать то в чём я совсем не уверен, что это стоит хотя бы даже половины объявленной цены. Плюс обычно у авторов ничего нет в наличии, надо заказывать, ждать, потом обломаться и возвращать. Вот нафига мне это все нужно? Я могу приехать в магазин и под залог взять в тот же день что мне надо.

Что-то мне кажется, что в данный момент вы этим и занимаетесь, косвенно.

1 лайк

Это можно сказать о любом моём сообщении на форуме. Раз я что-то изготавливаю, то любым своим сообщением я себя рекламирую.
Да и внимание к моей персоне в этой ветке не я привлёк. Я только лишь косвенно согласился с Вами, что, что бы ни писалось в отзывах в туре, для тех, кто в нем не участвовал, это может ни о чем не говорить. Возможно, я не так Вас понял тогда. Но, вместо того, чтобы ответить на сообщение все дружно переключились к обсуждению несостоявшегося тура.

Да, не рассчитал свои силы. Это не преступление. Хотел как лучше, получилось… что получилось. Вернее, совсем не получилось.

Я понимаю, зачем нужны туры участникам со стороны пользователей. Но в чём польза для производителей/продавцов мне не совсем ясно? Заявить о себе и своём товаре? А дальше что? Рекламировать-то ничего нельзя…

Мы уже обсуждали это лично и там же можно продолжить.

1 лайк

Александр, лично вот за себя скажу.
Ваши устройства увидел совсем на другом форуме и достаточно давно. Очень понравилось исполнение, аккуратность монтажа - красиво, смотреть приятно.
Самому слушать не довелось, но от тех, кому довелось и кого знаю лично, слышал например такую точку зрения: «девайсы как у некоторых китайцев: красиво, аккуратно, выглядят как настоящие, а не играет (как те елочные игрушки, что не радуют)».
Это совсем не единственная точка зрения, само собой.
Я вряд ли покупатель ваших фоно, но если бы интересовался - тур бы вполне мог развеять мои сомнения, нести вам свои заработанные, или нет. Ну и сарафанное радио позитивно, с бОльшей вероятностью чем наоборот, по итогам бы тут явно сыграло.

А вообще, наверное просто не стоило заявляться, если были сомнения, чем потом что-то выяснять с dastereo.

Я бы немного по другому выразился, но промолчу.

Много раз уже об этом говорили, но если не видите пользы - никто насильно то не заставляет. Я уже давно заметил, что очень мало авторов хотят развиваться - есть пару заказов, ну и хватит, больше не надо.

Которого потом забанили…

Да я ни чего не выяснял. Закрыли ветку и закрыли, я не умер.

С этого всё и началось.

Очень интересно! Вот, странная вещь. Нет-нет, да доводится читать нечто подобное про себя - кто-то кому-то сказал, что-то что-то слышал, но не понравилось. Но кто эти люди конкретно, никто не знает. Но, как было написано выше,

Жаль, не налаживается общение.

3 лайка

Согласен, не заставляет. Я этого и не говорил.

Ещё раз объясните, как можно развиваться в сторону увеличения заказов при запрете на рекламу? Разовый тур может создать лишь пресловутый хайп на время проведения тура. но, ещё раз повторю, он ничего не скажет о взаимоотношениях производителя с заказчиком, т.к. в туре нет этого самого заказчика. Мнение о продукте и его производителе можно сделать только на основе различных отзывов от реальных потребителей.

Не то слово! Очень жаль!

Запустите тур - это и есть реклама, лучшая.
Запрещена просто реклама, без поддержки тура.

Ну это же так просто понять…

Я уже понял, что с вами очень тяжело найти взаимоотношения…

Тем не менее, 38 человек в этом году смогли найти. Один - непосредственно сегодня (не из бара, увы). Но и в баре есть люди, которые так же нашли. Может, кто отпишется, как ему трудно было со мной общаться?

Александр, достаточно. Туры не для вас. Вы не для Бара.
Желаю успехов.

2 лайка

Мне сейчас сложно с вами общаться, а также в феврале по поводу БП на 12В.
Вы взяли паузу, узнали для чего БП, название ЦАПа, посчитали, назвали точную сумму и сроки, а на вопрос:

  • А что за конструкция и схема предполагается?

Ответили вопросом:

  • У Вас есть какие-то предложения или ссылка на проверенный проект?

Вот тогда сидел и не понимал - откуда точная сумма, если даже не известна конструкция. Я не инженер и обратился за помощью, а в ответ на вопрос получил вопрос. На этом диалог закончился.

При всём субъективизме оценки звучания всё же имеет место быть статистическое большинство. Если 8 из 10 сошлись в единой оценке, а 2 не сошлись, то можно сделать выводы. Но и вариант, что 11-й слушатель примкнет к тем двоим тоже имеет место быть :), хоть и с меньшими шансами.

+100, подпишусь. Я пару раз брал под манибек и возвращал, всегда чувствуешь неудобство перед изготовителем, + гонять туда-сюда деньги (хотя сейчас много много стало, а то как вспомню Золотую корону и очередь в банке…брр).

Тож хотел попробовать ламповый паровозик, внешний вид понравился.
Думаю есть смысл найти точки соприкосновения с форумом.
Уж на что Энергетик “тяжелый” и то удалось все (я был удивлен).
Или Феликс - у него изначально все можно попробовать, потом решить, купить-нет (распространение барного типа :grinning:)

Расскажу просто и понятно.

Я уверен на 100 процентов, что участие в туре на условиях прослушки, и самостоятельный заказ скажем у мастера без тура это полностью 2 различных подхода.

И так же результаты могут вполне быть различные.
Причем местами не в пользу мастера.
Когда в туре обнаруживается достаточно систем где девайс может себя и не показать, а такое вполне реально.

А это все накладывает уже соответствующий отпечаток в виде не лучших отзывов, что не на руку естественно производителю (будем честными).

( К примеру, кто-то хотел заказать, но начал колебаться прочитав обзоры это не в + производителю.

Конечно, ТУР дает больше , намного больше реально информации о самых различных системах, затрагивает самые разные музыкальные предпочтения.

Да, определенно ТУРЫ развеивают МИФЫ , или скажем так, заметно меняют впечатление.
Может быть много слов, но факты есть факты.

Но, если производитель чувствует себя вполне уверенно, то нет никаких проблем послать в тур, и получить что получил.
Как сделал, так и получил.

Единственное, слабые стороны аппарата будут озвучены, и ЭТО нужно будет исправить.

5 лайков

Это же на пользу всем сторонам, да?

2 лайка