Медный акустический кабель

коллеги, нужен кабель 2.5-3 метра. Серебро у меня есть и в целом меня устраивает, но хочу в коллекцию иметь хороший медный кабель напористый с хорошим разрешением, басами. Выслушаю как рекомендации вообще а также не стесняйтесь предлагать свои если это допустимо правилами форума.

сейчас как вариант рассматриваю заказать Акролинк 7n

Сколько денег готовы потратить?

Он за ценой не постоит. Гуляет на все!

Тогда вот) риск не велик, если бабулетов немеряно)
http://shop.mapleshadestore.com/Double-Helix-V2-Speaker-Cables/products/231/

Не кислая цена для косичек. Однако-с! :relaxed:

но звучит падлюка!
но тут как и с остальными кабелями. главное что бы вошло в систему … потому как были примеры диаметрально противоположные. Это и АН касается …

25-30 тыс

ктонить слушал акустич кабели Zonotone? Видел в Японии. хитрая конструкция.

обращал на них внимание. когда лазил по cdjapan диски выбирал))) Да интересные, но может статься так что звук не подойдет, а риски то что кабель умрет на продажах высок ,не знает о них ни кто толком …

ну тогда наверное акролинк 7N 1400

Акустических не слушал, но USB и сетевые хорошие кабели, крепкие середнячки.
На счет акустических - от души могу посоветовать кабели от Efa Life (легко ищется в инете) он тут тур бустеров затевал. Его кабели можно предварительно послушать и потом принять решение о покупке.
Хорошо строят сцену и дают объем, аккуратно не выпячивая, добавляют низ, не количеством а качеством. Стоит попробовать

1 лайк

Вы чего! А как же 47 лабс? (((

кстати, как вариант

А я думал, кто первый напишет.

1 лайк

У меня есть Audio Note AN-D.:flushed:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1090433

2 лайка

Вроде писали в отзывах, что 47й просаживает чуток басы?
Посмотрел стоимость (и размер) Акролинка 7n s1400. Однако! Два отреза по 3м стоят 50к. И размер его 9.5мм на 20.5мм. Чугунный мост :slight_smile:

s1400 дороговат. Барыги цену держат. БУ предложение ограничено. за 25 тыс 2 куса по 2.5 метра взял бы

Не так давно я сменил свой Acrolink 6n на Acoustic Revive SPC-2.0. Результатом очень доволен! Лучше меди я не слышал, хотя, конечно, ни в коем случае не претендую на то, что слышал всё. Ещё можете обратиться внимание на акустические кабеля Art-Audio, которые производит Сергей (sergst на форуме Doctorhead). Верхние модели звучат очень достойно, я тестировал их в своей системе и был очень впечатлен, хотя Acoustic Revive понравился мне чуть больше. Большой плюс Сергея в том, что он предоставляет свои кабеля на прослушку без предоплаты. Но эти нюансы надо обсуждать с ним.

А как насчёт продукции ortofon ? :slight_smile:
На вторичке их продукция вполне доступна.

моножила 0,4 мм - просаживает всё

  • огромное динамическое сопротивление (особенно на вч)
  • ярко выраженный поверхностный эфферк (противофазные силовые линии)
  • минимальное демпфирование (собственный резонанс проводника попадает в слышимый диапазон 20-22 kz)

из положительных “эффектов” - высокая плотность тока
как итог упрощение (вульгаризация) подачи воспринимаемая как пассивная "компрессия"
для систем без запаса “плотности” (“ватнойм” “вялой” подачей) - то что доктор прописал
на выходе “эффект найма”, “хрустальный шар”, “голограмма”, “синергия” (¬‿¬)

1 лайк