Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Коллеги, а кто-то такие стойки приобретал, щупал? Как качество?

Хочу что-то в таком стиле, чтобы сверху винил стоял, потом усилитель и сетевой ниже. Только проблему вижу, что верхняя полка держит 40кг, 2 ниже - 20кг. А усилитель весит 23, интересно насколько это критично…

1 лайк

Учитывая качество Норстоун, думаю что критично.

4 лайка

Буду наглым, что-то не охото читать всю ветку)

А есть проворные фирмы (Не по цене 100-200к) или наши изготовители, кто делает красиво и качественно Стекло+металл?

Спасибо!

Есть, но стекло будет триплекс и стоить это будет куда больше 200 т.р.
А простое стекло, как правило, ставить “не охото” (С) ибо на звук не лучшим образом влияет.

2 лайка

Китайцы вроде неплохие подделки)) под finite elemente делают. Даже здесь на форуме кто-то приобрел.Только они без стекла - дерево/ металл.Название не помню ,но по фоткам выглядело очень неплохо.

Для звука имхо плохо, винил лучше ставить на полку, которая крепиться к стене.

Эта конструкциядля аудио не лучший вариант. Чтобы понять почему, вспомните школьные годы, прижмите линейку к столу, свесьте ее край и сделайте «тррр». Примерно такой же тррр будет происходить со всеми вашими компонентами на этой стойке.

6 лайков

Стена должна быть капитальной

5 лайков

У меня был эффект и на стене из пазогреюневого блока

Нормальный вариант, у меня почти так же, но полки отдельно и развязаны между собой механически, никакого желания возвращаться и громоздить стойку, стоящую на полу,некоторое время назад рядом с домом загоняли сваи, протестировал на виброустойчивость, все норм :ok_hand:

11 лайков

Данное утверждение базируется на личном опыте или это просто теоретическое предположение :thinking:

У всех разные понимания нормы. Кто-то в винильной теме обсуждает изменение звука от затяжки винтов на клэмпе, а вы про сваи :smiley:

1 лайк

Это важнейший момент, безусловно, но здесь тема про мебеля и стойки :upside_down_face:

Базируется на личном опыте

А что лучше для подиумов , фетр или силикон ?

Между чем и чем?

1 лайк

К этому подиуму прикручивается днище АС или стойки если полка -намертво , без прокладок -жестко деревяшка к деревяшке ,тк это элемент АС, одно целое…
А вот уже шипы этого подиума (в отверстиях по краям) ставьте на подпятники , или в паркет , или под подпятники всякие подкладки ,плиты и тд

Между полом и самой плитой

Вот и думаю , если не шипы , то что лучше ?
Я в них хочу воткнуть шипы стоек от микроутопии

Х.з., надо тестить! На фетре двигать будет легко, на силиконе не подвигаешь…

1 лайк