Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Я делал полки из ясеня, ореха и клена. Все хорошие, но больше всего понравился клён. Добавляет немного яркости и обертонов. Всего в меру. Правда в обработке достаточно сложен из-за твердости.

2 лайка

а с чем сравнивали?

С полках из дубя толщиной 40мм сравнивал. Так вам нравится?.

Эта каркасная древесина по-прежнему изготовлена из определенного канадского клена. Луис Фернандес в то время определил эту древесину как ту, которая при акустически очень хороших свойствах сохраняет свою стабильность формы даже на протяжении десятилетий. Поскольку эта древесина медленно растет из-за погодных условий в Канаде, она обладает высокой плотностью и прочностью. Он не слишком мягкий и не перегружен. Звуки удерживаются и долго качаются. С другой стороны, он не хрупкий или даже потрескавшийся. Поэтому его также любят использовать в современном приборостроении, например, на электрогитарах и электронных басах.
Канадский клен используется во всех стеллажах с конечными элементами, независимо от того, в какой версии, цвете или размере заказана Pagode.

1 лайк

Bassocontinuo. Секреты топовых аудиофильских стоек и аксессуаров + БОНУС - YouTube

1 лайк

Купил и забыл , устраивает на все 100 %

1 лайк

Есть мнение о стойках под акустику norstone? Хочу брать norstone stylum.

Где живёт одежда аудиофила?Аудиофильский шкаф для хранения одежды аудиофила. Ну а чё?! Тоже мебель, всё по теме😁


10 лайков

Миш. @E320
Что бы не злить бармена спрошу тут
Подскажи плиты ТАОС по размеру или с запасом надо брать? У меня ножки стоек Dynaudio Stand20 под акустику ширина около 30 см длина 42 ±
А у ТАОС есть HC прям в притык 45*35 или лучше что бы запас был. 50ку например поискать? Много думал что под ас Dynaudio брать. Думаю ТАОС.

Конечно, лучше с запасом.

2 лайка

Правильно я понимаю что именно общая масса стоек с ас распределения на 4 ножки/пятака должна быть подальше от краев?
А я так надеялся на 45ку у них размер прям как вместе мама родила))

2 лайка

Да тоже не страшно, если в размер, тем более эстетический момент присутствует :slight_smile:
Но, всё же бóльшая площадь и масса TAOC предпочтительнее.
Там же на сложных щах всё замешано, контроль резонансов + развязка.
Тёзка @E320 более подробно может рассказать, он их и болгаркой распиливал и японскую документацию читал. :slight_smile:

5 лайков

Лучше размер больше, но честно скажу, что даже Focus 380 у меня до сих пор стоят на SCB-35II, правда, нагруженные весьма прилично.
45 х 45 хватит в большинстве случаев, SCB-45, к примеру.

1 лайк

Миш. У них или 50х45 или 45х35
65 оч большая и я ее не рассматриваю
Посмотрел на офсайте динаудио стенд 20 38х32

Так новые версии 7ми слойные и по идее лучше

У меня есть все серии в пользовании, больше нравятся две из них — упомянутая SCB без букв и такая же, как была показана в теме у @Chief.PhysicianSCB-CS.
Очень красивая.
:joy_cat:

4 лайка

Михаил, нравятся по звуку или по виду?

По влиянию на звук, под компонентами доски всё равно не видно.
:smirk_cat:

2 лайка

Если кто пропустил, там полки продаются.

Полки для аудио стойки.

Если нет возможности или лень точить опоры, можно на шпильках собрать, как вариант.

6 лайков

Это звездец конечно

4 лайка