Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Привет! Судя по фото, процесс "Мы строили.строили -наконец построили" - движется !

Так люди приходят к моноблокам и коротким акустическим кабелям

5 лайков

Но при этом растягивают межблоки)))

1 лайк

Эффект следует ожидать даже с проводами похуже?

З.Ы. Усилитель ламповый.

Я так понимаю, вы уже пробовали, и оставили на комоде? :slight_smile:

1 лайк

Лучше длинный межблок и короткий акустический. Особенно если межблок балансный. Но и рса 3м вполне норм

3 лайка

А длинное всё ещё лучше. )))

Нет. Но слишком короткий акустический тоже имеет свои минусы. 30см не годится.

В моей вселенной всё длинное лучше всего короткого.
Для межблока метр — минимально возможная длина.

4 лайка

С этим согласен. Все межблоки короче 1м были хуже таких же метровых.

А акустические 4 метра оказались лучше тех же, но длиной метр с чем-то.
А уж выделенку тоже стоит делать максимально возможной длины и больше.

Выделенка несколько км будет все таки похуже разумной длины. С акустическими не все однозначно. Возможно зависит от пары усилитель ас, самого кабеля и того, что хочется получить в звуке. Но по макродинамике однозначно лучше короткий кабель, но слишком короткий начинает рубить в ущерб нюансировке.

Маркетинг уровня бог :joy:

1 лайк

Говорят, что это самый каноничный способ. Когда нет этажерок с коробками между колонок.
С другой стороны провода ка минимум в два три раза длиннее, эстетика уже не та. Опять же - что есть большее зло - низкие широкие стойки или узкие высокие?
Комоды и серванты в роли аппаратных стоек в расчет не берем

1 лайк

В первую очередь это полезно проигрывателю винила, но - если АС дипольные, то в идеальном помещении именно между ними отличная акустическая обстановка для техники.
Если по феншую - то место под технику после установки АС искать с шумомером в руках, не забывая про здравый смысл. Но скорее всего где-нибудь в зоне за АС.
Насчёт длинных акустических кабелей - решается моноблоками у каждой АС. Длинный межблок в хорошей системе намного лучше длинного акустического.

1 лайк

Я там брал, оперативно изготовили по моим размерам и отправили

1 лайк

Довольно странная трактовка решения проблемы (если таковая вообще имеет место)
А если у человека интеграл очень хороший, то ему тоже на моноблоки переходить?

По своему опыту скажу, что длинная оказалась лучше высокой.

5 лайков

У меня тоже широкая низкая. Высокие этажерки не пробовал.

пробовали мы пробовали и решили, заводские стойки не годятся, заказными пока заморачиваться не хочу, ибо идею с напольниками ещё не забросил :hugs:

Сводка

3 лайка