Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Я из Новосибирска. Из прошлой жизни.
И дело даже не в красоте. Просто могу плохо себе представить такую тумбу из надгробных плит в жилом помещении. Если вы только не одинокий фрик.
90х - имелось ввиду что сейчас есть много интересных решений. Симпатичных на вид.
Но это все имхо. Нравится - пользуйте.

1 лайк

Вообще без проблем.
Мы вчетвером заказывали полки.
Все живут в квартирах, а не в гаражах.
Я олскульный товарищ, для меня в аудио главное-звук.
Кстати, Shroersы отличные, просто мне нужно было много стоек.
И они сварные и неразборные, а мои можно разобрать.
Сейчас как раз беда, что большинство ударилось в красивость,
а то что стойки на звук влияют 95% просто пофиг.
И это беда не только пользователей, но и торговцев железом.
Тот же молочник. Просто стыдоба, на икеевской дачной мебели выставляет.
Красить оно должно просто безумно.

Блин ностальгия я таких телеков с фото лет 10 не видел и моя стойка тоже за 50 весом не намного легче.Под акустику тоже плиты ставил но по звуку честно разницы не услышал. Под саб да изменения заметны но не так как таскать по комнате. В моем случае правильная расстановка даёт огромный прирост качества и места прослушивания. Но этот прирост не укладывается в глазах супруги. Как и расстановка акустики по узкому краю нравится меньше

Мрамор красит безумно.

1 лайк

Мрамор нейтрален, как смерть.
Абсолютно.
Если у вас мрамор красит-вы что-то делаете не так.

1 лайк

Какая-то комната узкая.

Купил на всю комнату саундгард попытаюсь КДП сделать специалисты замеряли звуковые волны реверберации туда сюда сказали куда вешать вешать бас ловушки и отражатели штук 5-6 уложусь.

4.5*6 или 7 это просто акустика большая для данной комнаты. Три квартиры за 2 года сменил и 2 города. Нужен свой дом это факт согласен.

1 лайк

Если у вас мрамор не красит, то что-то у вас не так в системе.
Или …

1 лайк

Касаемо правильной расстановке к пятнице.

3 лайка

а вот кстати стойка от айронком
очень удобно стало:


1 лайк

Денис А они,аппараты, так и будут странно стоять или их можно поставить ровно?

У меня вот такая,ищу ещё одну полку 135 мм.

можно))
в том то и дело, что можно поставить как угодно. в данном случае из-за проводов.

Ага,а то напрягся,помстилось что-то концептуальное!

У меня ДК и стерео в одной стойке. Еще в начале формирования системы после очень долгих и мучительных раздумий и поисков была куплена Atacama AV и две дополнительные полки к ней. На рынке крайне мало стоек, в которые можно поместить тяжелые и высокие компоненты с глубиной курпуса 50 сантиметров, и которые стоят не как мотоцикл…
На нижней полке размещены многоканальный мощник и ресивер, на средней ЦАП и ламповый интегральник, на третьей акустика центрального канала, поверх которой стоит стример, а вокруг центрального канала размещены большой заказной блок питания и множество девайсов для воспроизведенния музыки с SSD/HDD.
На самом верху стойки установлен плазменный телевизор, сзади него - малогабаритный видеоплеер Dune HD-301 и внешние диски для него.
Если кому-то высота межполочного пространства покажется излишней, то трубчатые опоры дополнительных полок легко укорачиваются с помощью ножовки по металлу, а заглушки с шипами переставляются.
Я сперва так хотел сделать, но хорошо, что не стал спешить, поскольку неожиданно для самого себя перешел с камня на лампу. А ламповики малой высотой похвастаться не могут :slight_smile:

Пользуюсь вот такой. )

Перекосов по звуку не замечено. ))

10 лайков

Антон, на фото СЧ/НЧ что за динамик?

Долго искал, смотрел, разговаривал с производителями нашими рукастыми. Единственно адекватно по цене был Айронком, но не полюбил. Из массива дерева долго и дорого.
Плюнул и Недавно заказал solid tech duo 3. Как на картинке только двойную.
Ранее у меня была серия соло на 3 полки -


очень хорошее качество.

6 лайков

онли он

у меня 5 полок. с верхом вместе. хорошая
наклейка отвалилась только. старый таргет-квадратный профиль

2 лайка

Вот бы фото