Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Для подставок под провода только распилить и просверлить бруски.

Почему, кстати, фанера, а не ЛВЛ-брус, например?

А вы сами пробовали с таким брусом работать? С таким, имеется ввиду заводской клейки? Во-первых надо точно знать поставщика, чтобы клей, который используется не был разбавленной баландой (или чего страшнее для наружных работ с токсичными элементами категорически вредными внутри помещения), которого хватает на год-два, далее от постоянной деформации дерева происходит расслоение, и как следствие появление продольных трещин вдоль склейки. Второе, как правило такой брус на рынках или в магазинах только для относительно “грубых работ”, это навесы на дачах, каркасы, стеллажи и т.д. Если выбирать такой брус для внутренних работ то только из правильно высушенного дерева и переклеенного хорошим не токсичным клеем, который изготавливается на заказ, а это уже другие деньги в разы. Можно конечно самому такое сделать, но в моем случае красить краской не стоит, так как теряется аутентичность структуры дерева. Настоящее дерево правильнее покрывать морилкой, маслом, воском или лаком каким-либо, тогда смотрится здорово. А для подставок это совершенно не актуально, так как они часто недоступны для глаза.

4 лайка

Ладно, ладно. Я просто спросил :relieved:

Оригинально получилось и такие подставки больше созревают душу. Своими руками же!
Без покрытия лака, краска хорошо держится? Как красили?

Да я без “нервов”)) Просто с деревом по аккуратнее в наше время надо, можно постепенно травиться и не знать от чего именно. Поэтому на рынке для внутренних работ очень советую не покупать материал в принципе.

Красил натуральной упругой кистью, но если есть пульверизатор - получится еще лучше, хотя придется по-больше слоев наносить. Вообще, в производственных условиях конечно результат на порядок получится лучше, но не побоюсь этого слова, руки и терпение - это основа. Многое, что пришлось делать вручную.

2 лайка

Классно конечно, не то что я из того что было в гараже :grinning: сделал.

4 лайка

Еще пару картинок со стойкой для компонентов. Принцип такой же, как при изготовлении стоек для АС, кирпичик за кирпичиком, но здесь работы по-больше, так как деталей больше в разы, следственно подгонка, склейка/стяжка и остальные процессы более трудоемкие.!

14 лайков

Главное начало положено, далее будет легче и результат будет лучше!:+1::fist:

3 лайка

А вот у народа другие ценности: “все в цвет! красота, глаз радуется!”
https://vk.com/wall-124092979_3635?z=photo-124092979_456240508%2Fwall-124092979_3641

Александр @Maiden
а расскажите здесь, что это за защита? как сделано конструктивно?? оч интересно…
image

Защита чего ? Сказать честно, что там не знаю, просто хозяин фото своего интерьера с акустикой прислал :roll_eyes:

а понял)) думал ваша система))

Скопировали для меня стойку Spectral и немного улучшили. Вместо 2см. стекла сделали два калёных по 1см. и склеили по технологии триплекс, получилось 2,2см… Это свело к минимуму резонанс. Шипы стальные с резьбой 10’’ заказывал в Гонконге. Пока лучший результат что удалось добиться из опробованных мдф, деревянных (дуб и орех не пробовал). Сейчас влияние стойки вообще не слышу, только шипы и пятаки под компоненты и саму стойку. Фотки частично старые, но всё же.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

2 лайка

У меня именно Спектрал, только блин поцарапал сверху, что теперь делать? Обидно :sob:

Да ну, ерунда! Можно закрыть разными аксессуарами. У меня несмотря на микрофибру и спец. жидкость микро царапин уже полно.

Закрыл :joy:

1 лайк

Хуже «звучать» ведь не стала. :grinning:

Неа :joy:

А что за корпус у Вас для компа используется?