Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

За стойкой шумодав? Акустика тоже из дерева корпуса? - эстетически ням-ням. Просто справа такая неровная кромка сверху наблюдается, или фанера. Как звук? С чем сравнивали, если что из колонок? А под заказ стоечку не получится?))) Обожаю дерево - в прошлой жизни был “баобабом тыщу лет пока помрешь” )))

Шипы необходимы. Они “собирают”, структурируют звук, улучшают ритмику музыки.

Это Диффузер Шрёдера.

За стойкой диффузор Шрёдера, как правильно написал коллега. Корпуса акустики из фанеры, а на правой действительно производственный дефект, появившийся по не опытности)))) Как оказалось, фактура фанеры под маслом тоже выглядит очень красиво)))) Из колонок ни с чем не сравнивал, так как “самоделки” мне нравятся по соотношению цена/качество, да к тому же всегда присутствует элемент творчества и можно что-нибудь передела по новому. А в промышленную акустику особенно уже и не залезешь, потеряешь значительно в цене, да к тому же цена акустики которая нравиться переваливает за пару миллионов, а это уже не моя ценовая категория. Но всё это лирика и офф данной темы.))))) Если будут ещё вопросу прошу в личку))))
По стойке: делать на заказ точно нет желания, работа в условиях квартиры задачка сложная, времени на эту стойку было вложено порядка 36 часов, материалы составили порядка 25000руб(включая доставку), так что думаю любой мастер работающий с деревом сделает так же, а то и лучше, под ваши требования.)))) Имейте ввиду что цена на стойку будет в районе 50 тыс.руб, за меньшее даже браться никто не станет, только самому)))))

1 лайк

Конечно станут. Распиливать тут особо нечего, а отшлифовать и покрыть маслом и дома не проблема.

3 лайка

Как приятно общаться с человеком, который точно знает что и как будет.))))

Я знаю людей, которые вряд ли за изготовление такой конструкции возьмут 25 тысяч рублей. Могу узнать поточнее сколько будет стоить, нужны размеры и прочие детали. Тут как бы нет ничего удивительного.

А вот утверждать, что вообще никто, никогда, нигде ни один человек не возьмется сделать такую работу за 25 тысяч — это вот удивительно.

4 лайка

Конечно коллега я преувеличил! Найдутся люди готовые сделать. :slight_smile:
Ну а чтобы вам легче было узнавать цену, напишу условное ТЗ которое я составил себе: полки - ясень цельноламельный толщиной 40мм, ножки - дуб срощенный сечением 60х60мм, шипы и подпятники титан. Размер полок 1400х520мм. У полок и ножек снять фаски по краям. Зашлифовать, лицевую(верхнюю) сторону полок отциклевать. Покрыть тунговым маслом.
Количество полок - 3 шт.

2 лайка


На одну колонку поставил isoacustic gala2 на вторую пока ставить не буду сходу разницы 0. Буду слушать вдумчиво. И регулировка это танцы с бубном.

7 лайков

Очень странно. Может Heco без разницы на чем стоять?
Или ножки в пленках :smile:

Поверните ножки надписями к себе, или к стене все одинаково. Как в инструкции написано.

2 лайка

Реализовать проще, чем к стенке :laughing:

1 лайк

Надписи должны быть видны иначе пацаны не поймут!

6 лайков

Не спешите. Поставьте вторую. Надписями в зал поверните.

2 лайка

Как бы пишут можно на 180 градусов разворачивать для сохранения баланса и на западных форумах тоже самое кому надписи не нравятся

Про надписи это шутка была.
Но в каждой шутке только доля шутки.


В Москве умелец сделал из 4см дубовых досок

6 лайков

А раньше, до дубовой стойки, на чём стояли аппараты?
Какой эффект на звук от стойки из дуба?

Раньше была дешевая Икеевская


Разницу в звуке в лучшую сторону есть, но не сказал бы, что очень большая

ой ничего этого не делал и разница все равно была. может просто действительно хека. :older_man: