McIntosh — Legendary Performance

Не послушав не стоит утверждать про что они теперь

1 лайк

А я и не утверждаю (и тем более не хаю), а опасаюсь вслух :blush: Послушаю - выскажу личнле мнение. последние лампадники и гибридники их честно говоря не вовлекали :frowning:

1 лайк

Ну это уже от вкусов тоже сильно зависит. Одного аж всосёт, другого не вовлечет даже. Я лично знаю дядьку, который усилки только из 40х любит, например.

3 лайка

Зажигаем рождественские огни

7 лайков

Кто-нибудь пользуется (пользовался) MHA-150?

1 лайк

Нашёл пару своих старых фоток с Маками.


10 лайков

Знаю, что ваши любимцы МС60. Сильно ли они отличаются от МС30?

Нет. Из классических Маков мои любимые именно МС30. Если не считать их “папы” в молотковой эмали и специальных версий ламповых Маков для WE. МС60 тоже хороши, но там лампы менее интересные. В МС30 в идеальном варианте надо ставить WE 350В. Дорого, но… просто надо один раз послушать. Так что с лучшим “стеклом” получаются очень не дешёвые моноблоки. Оригинальные железные RCA 6L6 - очень так себе, наши старые NOS-NIB 6П3С на порядок лучше.

Интересно, кто изучал такой вопрос. В Маках, концевиках, есть регуляторы громкости на каждый канал. “зелёная” метка стоит на 12 часов. Как вообще идеально регулятор ставить в каком положении, на 12, на максимум и потом проводить регулировку звука предом. Или как кому нравится ?

Вообще-то получше будет эти регуляторы обойти и подключиться к нерегулируемому входу, находящемуся на втором контакте, по-моему, в октальном входном разъёме (служил для подключения своих моно-предусилителей)

“McIntosh Announces Two Amplifier Stands - The Absolute Sound” https://www.theabsolutesound.com/articles/mcintosh-announces-two-amplifier-stands

Новинки

1 лайк

Очень интересно как там у них с цифровой частью, могут ли они быть все в одном?

Написано же, что там стандартные цифровые модули McIntosh DA2. ЦАП на топовой сябре. Они уже использовались в других аппаратах, можно поискать обзоры.

Спасибо, все посмотрел.

Если взять их новые сетевые модули из новых умных колонок, то там более чем достаточный набор, встроив такой модуль плюсом к ЦАПу в любой свой Усь/Ресивер легко можно получить всё в одном:

При рассмотрении Мака на роль сетевого плеера, ознакомился с отзывами на форумах. И что-то не нашёл хвалебных отзывов. Так что пока смотреть на мак в этом ракурсе, не стоит. Это конечно ИМХО )

1 лайк

Так они их и не делают, а то что у них есть, это да согласен, ни о чём.

1 лайк

Здравствуйте.
Являюсь обладателем трёх Макинтошей.
Усилитель McIntosh MC352
Предусилитель McIntosh C49
Блютуз трансивер McIntosh MB20.
Очень доволен.

3 лайка

фото отчет есть? :grinning:

1 лайк