McIntosh — Legendary Performance

Кажись нашёл свой столик, у меня практически вся система на маках, собираю уже более пяти лет, много чего было, сейчас вот есть сомнения, может попробовать chord или это уже совсем другой звук?

https://www.stereophile.com/content/mcintosh-laboratory-mc462-power-amplifier

1 лайк

Систему в выходные собрали, McIntosh 160 процессор, 462 конец, sonus faber amati, послушать долго не дали пока греют сами но очевидно расстояние корректировать надо, между акустикой 3.5м а до дивана 6м

2 лайка

Хочу 452 (уже получаетс 462) конец с предом и гварнери полки. Либо 9000 интегральник. Как вторую систему

Chord это шаг не туда после мака на мой взгляд :slight_smile: но всегда стоит самому попробовать

У меня между АС 3, до дивана 2.5… должен быть треугольник всегда

Я решил остаться с маками, не хватает мне вот этого почерка в других марках, прикипел я что ли к макам, теперь хочу новые 1,25 концы, может кто уже слышал?

2 лайка

Надо брать

Надо, но что-то сомнения есть, на зарубежных форумах пишут мол большая разница между 1,2 и 1,25, что новые больше подходят под «современный» звук, где больше баса и т.п. а после 601, мне 1,2 показались довольно ровными, не хотелось бы вернуться к раздутому басу 601-х…

1 лайк
2 лайка

Как-то обоснуете своё высказывание?)

Народ, я тут случайно совершенно наткнулся на это обсуждение, некоторое время назад уже создал паблик в ВК vk com / mcintoshofficial
Предлагаю всем подписаться, я там хочу по максимуму широко тему раскрыть, и с лайфстайл фотками, и с архивом патентов, и со статьями, и объявлениями, и прочее.

Всем маководам привет!

Предлагаете из теплого лампового бара переместиться в какой-то бездушный Вконтакт? Ну уж нет

8 лайков

4737 активных тем по Макинтош на Audioaficionado

Есть всё. Бац-Бац

1 лайк

Что такое ВК и зачем оно нам?
ПС Выше уже постил ссылку на хороший сайт по Маку, там в разделе “Другие интернет ресурсы” ссылки на различные профильные сайты (упомянутый “aficionado” в том числе)

Краткое содержание всех тем там:
— Привет! Вот прикупил хреновину!
— Ура! Отличная хреновина, поздравляем! И как она тебе?
— Мне очень понравилась!
— Долгих лет счастья с этой хреновиной!

Ни сравнений, ни разрывов там не стоит искать, потому что нельзя.

8 лайков

Я не согласен. Есть там информация, но как и везде нужно уметь читать. И да каждый раздел сайта тематический. Обсуждают конкретный бренд.

Лучше на пост выше ответь “с доказательной медициной”.

Как зарплату перечислишь — первым делом выполню указание.

И что полезного ты вычитал в этом эмэйзинге, расскажи?

1 лайк

ну и не только в лампах может быть дело, а еще из специфики построения системы, но это чуть отходя

1 лайк