McIntosh — Legendary Performance

4737 активных тем по Макинтош на Audioaficionado

Есть всё. Бац-Бац

1 лайк

Что такое ВК и зачем оно нам?
ПС Выше уже постил ссылку на хороший сайт по Маку, там в разделе “Другие интернет ресурсы” ссылки на различные профильные сайты (упомянутый “aficionado” в том числе)

Краткое содержание всех тем там:
— Привет! Вот прикупил хреновину!
— Ура! Отличная хреновина, поздравляем! И как она тебе?
— Мне очень понравилась!
— Долгих лет счастья с этой хреновиной!

Ни сравнений, ни разрывов там не стоит искать, потому что нельзя.

8 лайков

Я не согласен. Есть там информация, но как и везде нужно уметь читать. И да каждый раздел сайта тематический. Обсуждают конкретный бренд.

Лучше на пост выше ответь “с доказательной медициной”.

Как зарплату перечислишь — первым делом выполню указание.

И что полезного ты вычитал в этом эмэйзинге, расскажи?

1 лайк

ну и не только в лампах может быть дело, а еще из специфики построения системы, но это чуть отходя

1 лайк

не оцениваю сайты по такому критерию. Предлагаю ознакомиться с информативным уже на данном этапе ресурсом…

3 лайка

имею обратное мнение, топовый акуфейс а-класса на фоне интегральника макинтоша показался яркой карикатурой на музыку :slight_smile:

3 лайка

А вот грифона макинтош поборол по естественности звука, грифон прям слышно как ярчит всеми инструментами и вокалом.

1 лайк

А это точно грифон ярчит, а не кабели, например?

Возможно, но маки на всех видео в разных системах фактически не ярчат, да и вживую когда слушал тоже самое, подача у них такая комфортная для меня

А кто нибудь может сказать мнение о McIntosh MC152 прям вот присматриваюсь сейчас к этом варианту. Их интегральники типа MA5300 я так понимаю лучше всё таки обходить стороной?

Где-то продают 5300 по интересной цене?

Нет, просто с одной стороны за 5300е просят столько же сколько за 152ой и в интегральнике есть регулятор громкости, что по удобнее отдельного преда

1 лайк

5300 же комбайн с ЦАПом на борту, а 152 просто усилитель. Как бы разные вещи. Мне вот был бы интересен именно комбайн, если цена заманчивая, но таких что-то за последний год не пробегало. С другой стороны если встроенный ЦАП не нужен, то переплачивать за него тоже смысла нет, тем более в таких относительно дорогих аппаратах.

Ну при том, что 152ой и 5300ый стоят одинаково и цап мне не нужен, 152ой с автотрансформаторами на выходе и получше по звуку 5300го будет?

Эти усилители я не слушал. У меня MA6300 и MHA100, не могу сказать, что автотрансформаторы на выходе у MHA100 дают что-то особенное, чего нет в бестрансформаторном MA6300. Один мой товарищ, которому я давал 6300 послушать, сказал, что он ему больше понравился, чем какие-то другие трансформаторные Маки, мол, из-за отсутствия трансов демпинг-фактор выше и усилитель лучше контролирует тугие АС. Насколько это правда я не знаю. Но связку ATC CA2 + ATC P1 он после этой прослушки продал и стал мониторить вторичку на предмет покупки МА5300 или МА6300. Возможно МА6300 просто лучше спелся с его Вестлейками.

3 лайка

5 лайков