Matrix X-Sabre Pro

Да вроде только вчера распаковывал, а уже почти год прошел.

4 лайка

Очень хорошо тогда !

1 лайк

Постепенно основная система эволюционировала и приобрела законченный вид. Дальше я двигаться просто не хочу.

Сводка

Обычный ПК (Win10, иногда Euphony)
Matrix Element H
USB Nordost Heimdall 2
Matrix X-Sabre PRO
Tchernov Classic XS Mk II IC RCA
Zen Monster от @Victorvvo
WyWires Platinum Headphone Cable
ETHER C Flow
Развязывающий транс (китайский колхоз)
Tchernov Classic XS AC Power
Правильная фазировка (всего и вся)

Благодаря этим махинациям удалось добиться: глубочайшего, подвижного, детального баса; высокого пространственного разрешения; хорошей достоверности тембров живых инструментов; естественных и мягких ВЧ и т.д. Одним словом наркотическое звучание. Осталось только наблюдать, когда же моей душе все это надоест.

3 лайка

Друзья, а можете помочь разобраться: бывают две версии этого ЦАПа dsd и mqa?
Запутался.

Бывают. Версия без MQA попала под сокращение и судя по ихнему сайту больше не выпускается.

1 лайк

А никто не может сравнить по звуку сабж и Вадию 121?

Слушал обе версии Matrix x sabre PRO и Matrix x sabre PRO MQA, версия с mqa как мне показалось доигрывает послезвучия дольше, в простой версии середина лучше, каждый звук имеет свое “тело” и ты это явно понимаешь и слышишь, оба аппарата играют на высоком уровне, как они играют вокал-это просто сказка). Слышны все интонации в голосе. Из цапов что были в моей системе я бы расставил их так:

  1. Matrix x sabre обе версии хороши
  2. Mytek Brooklyn DAC+ (сразу понравился низ, неожиданно появилось новое, чего я в знакомых песнях не слышал, но середина и верх очень информативны и аналзировать все очень утомительно). Возможно если покапаться в настройках то и выпрямить звук получится.
  3. Chord Qutest (много воздуха между инструментами, высокая детальнось ничего не теряется) цап - включил и забыл, без всяких настроек.
  4. RME ADI-2DAC FS очень детально, звук оторван от колонок, и постоянно что-то хочется подкрутить))) Иногда, когда копаешься в настройках удается споймать тот самый свой звук!
4 лайка

Человек у которого покупал матрикс настоятельно рекомендовал к нему matrix x-spdif 2, и порт I2S, в правильных настройках звучание еще лучше!

1 лайк

не подскажите какая лучше всего настройка имею оба компонента подключен через порт c i2s hdmi Заранее благодарен !


Форум про x sabre!

1 лайк

1 лайк
1 лайк

Чето ,очень заморочено !


№ 1,2 выключить

1 лайк


№ 6 - поставить OFF
№ 7 - поставить SYNC

1 лайк

Огромное спасибо ! Теперь более понятно , проведу эксперимент !!!

Не понравилась настройка ! Появилась какая то замыленность , потеря в динамики и подрез низов ( как стало пресно звучать ) А может еще что то есть ? Не поможете заранее благодарен !

Я правильно понял, что 18 часов назад была распаковка и уже сеть почистили и СД перестали слушать? :sunglasses:

Распаковка была раньше. Выводы о стримере делаю сейчас (по мере чистки сети). А так, жизнь очень скоротечна…пол года как один миг :face_with_hand_over_mouth:

У Matrix x sabre PRO есть предохранитель? Подскажите кто менял. Как понимаю надо отвернуть нижнюю крышку, чтобы добраться (если он там есть).