[ПРОДАНО] Matrix, Gustard, miniDSP

Провел ревизую железок, которые были оставлены до лучших времен. Периодически пользуюсь по случаю, но так редко, что может кому они прямо сейчас окажутся нужнее :wink:

  1. ЦАП Matrix Audio Mini-I на AD1955

Звучит нежно как и подобает AD1955. Поддерживает по USB до 32 бит / 384 kHz, по остальным входам до 24 бит / 192 kHz. Есть встроенный усилитель на наушники. Входы-выходы все что нужно (баланс и не баланс), разве что i2s нет.

На корпусе есть маленькая коцка, которую можно подкрасить спиртовым фломастером :wink:

Покупался давно в Plan-A, я единственный владелец, коробка имеется, заводская пломба не нарушена.

Цена - 11 000 руб.

  1. USB конвертер Gustard U12 на XMOS

Выходы:

  • Коаксиальный, оптический, AES / EBU - поддержка до 24 бит/192 kHz
  • i2s (HDMI) - поддержка до 32 бит/384 kHz (PCM) и DSD (64/128)

Видимо от солнышка задняя часть корпуса приобрела немного бронзовый оттенок :slight_smile:

Заводская коробка имеется.

Цена - 7 000 руб.

  1. Р̶у̶м̶к̶о̶р̶р̶е̶к̶т̶о̶р̶ miniDSP OpenDRC-DI на miniSHARC

Входы - оптика, коаксиал, AES/EBU
Выходы - оптика, коаксиал, AES/EBU
USB только для настройки

Можно использовать для:

  • Коррекции влияния помещения ещё в цифровом виде с помощью FIR или IIR фильтров
  • Выпрямителя ФЧХ и АЧХ акустики
  • Преобразования с одного входа на другой (например, с оптики на AES)
  • Преда в виде селектора цифровых входов и регулировки громкости
  • Все вместе :slight_smile:

Можно запрограммировать любой пульт для дистанционной регулировки громкости, переключение одного из 4-х пресетов и выбора одного из 3-х входов. Так же можно управлять с помощью энкодера на передней панели.

Нижний на этом фото:

Нижний на этом фото:

С коробками и БП тяжко - одну коробку скорее всего найду и один БП, но по хорошему их надо питать от ЛБП на 5В (разъем стандартный)

Цена - 1̶2̶ ̶0̶0̶0̶ руб. ПРОДАНО

  1. ̶Ц̶и̶ф̶р̶о̶в̶о̶й̶ ̶к̶р̶о̶с̶с̶о̶в̶е̶р̶ miniDSP OpenDRC-DA8 на miniSHARK

По сути к предыдущей коробочке добавили внутрь 8-ми канальный ЦАП, что позволяет подключить пару 4-х полосной акустики или 3-х полосные и два саба.

Вход только spdif
Выходы - 8 RCA
USB только для настройки

Подаем на вход цифру (я использовал Gustard U12), с выхода подключаем RCA на вход многоканального УМ, или ресивера, или нескольких усилителей. А с них непосредственно на динамики АС без пассивных фильтров.

Можно без особых сильных познаний попробовать сделать свою акустику с линейной фазой, можно переделать заводскую, можно использовать как подспорье быстро свести новый проект, поиграться с разными разделами и фильтрами, чтобы потом в пассиве уже делать окончательный вариант.

Нужный софт для обоих коробок miniDSP имеется, если понадобиться могу объяснить и помочь в настройке.

Можно запрограммировать любой пульт для дистанционной регулировки громкости и переключение одного из 4-х пресетов. Пресеты переключаются почти мгновенно (1-2 секунды).

Цена - 1̶2̶ ̶0̶0̶0̶ руб. ПРОДАНО

Москва. Вышлю СДЭК.

9 лайков

Здравствуйте, хотел бы приобрести Ваш цифровой кроссовер, давно ищу подобную штуку, но что то не могу понять специфики проведения сделок на данном ресурсе. Я так понимаю, по причине того что это новый аккаунт, имеются ограничения на написания личных сообщений?

Вячеслав, попробуйте теперь написать. Всё должно заработать.

Две коробочки miniDSP проданы, ЦАП и конвертер пока в продаже.

Gustard продали?

меня матрикс интересует, продается?

Как-то я забыл про Matrix Audio Mini-I - лежит в коробке, ждет будущего владельца :wink:

2 лайка