Мастодонты на марше — Colorfly C4 Pro, HIFIMAN 901, Astell&Kern AK240/AK120/AK100

Купил на днях раритет, cтоковый Iriver IHP-120 и Fiio X5 безо всякого сожаления отправился на барахолку. И в портативе чую царит сплошное надувалово… :worried:

В напольном hi-fi все честно, ага

1 лайк

Конечно, там доллары за кило живого веса, всё просто, как у коровы :slight_smile:

Astell & Kern 1000
Sony NWM1Z
хорошо звучат

Это который за 230 000 рублей?
Спасибо, iriver мне обошёлся в 100 раз дешевле. Как думаете звучит ли он при этом хотя-бы в 10 раз хуже? :slight_smile:

При чем здесь iriver? Тема о мастодонтах…
Понимающим - есть смысл переделывать АК 120 и что там получается в переделке по Alex mod?

Пока понимающих не видать поведаю вам в картинках, что такое мастодонты:


Связка ставшая классикой: транспорт iriver ihp-120 (SSD 128Gb Mod) SPDIF OUT + iBasso D10 Cobra.
Кабелек короткий кстати сам закустарил.

Astell&Kern внучок риверу и до мастодонта ему ещё лет 10-15 пыхтеть :slight_smile:

2 лайка

Не-е))) Паровозики в портативе вообще не понимаю, не дорос видать. А “мастодонты” - это из названия топика, там поименно))

Мастодонты - ископаемые животные, а среди перечисленных в названии темы таких в общем-то пока и нет :slight_smile:

Они все такие, на самом деле

Дети хоронят коня

1 лайк

У меня был легендарный Iriver T10 (тот самый, который изогнутый, ага) - ничего особо хорошего не могу сказать. Материалы - сплошной пластик, крышка батарейного отсека довольно быстро пришла в негодность, заглушка usb оторвалась, расшаталось кольцо блокировки, царапины крупные на металле.
Так что не факт, что старое лучше. Хотя и у Астелкерна современного, все что дешевле 40 килорублей - ширпотреб и по звуку ничем не отличается в лучшую сторону от, к примеру, от Sony PHA-1а, который втрое дешевле. Их “недорогие” плееры все тормозят и лагают. Вот вам и “илита”

1 лайк

Если уж и брать плеер, то хоть современный. У меня год назад соблазн был купить старый C4 но потом понял что я его не смогу слушать, мне бы выход в сеть…

странно что Cayin N6 нет. Но Ak1000 действительно крут в портативе

HiFiMan R2R 2000 уже в продаже, налетай!


ТУТ

2 лайка

Надо брать :slight_smile:

Комплект поставки:


Богато :slight_smile: даже чехол не вложили.

Интересно что по звуку ?