Мастодонты на марше — Colorfly C4 Pro, HIFIMAN 901, Astell&Kern AK240/AK120/AK100

Wolfson WM8740? :frowning: Ни разу не слышал интересный Wolfson

Отслушал 801-го симка 4.4
Полностью и тотально согласен с Vladsoldier - С4 всецело по всем частотам превосходит 801-го.
Для меня так вообще из разных лиг. 801-ый крайне переоценен. Плеер не настроен на то, чтобы вызвать вау-эффект. У 601-го хотя бы няшный и вкусный вокал и музыкальная задорная подача, здесь же все высушено. Если С4 сразу и мгновенно вызывает вау-эффект, то 801-ый один в один похож на МА9, который на том же ЦАПе. Крайне скучная, аналитичная подача. По всем параметрам после колора звук воспринимается упрощенно, куцо и замкнуто. Да, ожидал гораздо большего. Недаром Фанг снял его с производства. Имхо, но 802 и 901, которые тут невзлюбили - гораздо, просто на порядок лучше, Фанг все-таки не идиот, чтобы снимать с производства какой-то прямо (якобы) уникальный супер-плеер и заменять на нечто невразумительное. Честно говоря крайне недоволен, стольких сил мне стоило получить на время 801-го, а эффект нулевой. Тестировал с “веселыми” IM03, ортофонами 8-ыми и мотиками. Ребят, о чем вы, до колора как до Китая, если по гамбургскому счету, без того эзотерического флера, который висит на 801-ом от многих форумчан, в том числе и весьма авторитетных.

В самом деле, гулял пару часов и все это время пытался понять, почему совершенно ничего не испытываю, эмоции как-будто срезали, такого сухого и нецепляющего вокала давненько не слышал. Засыпаю просто. Думаю, может это я просто какой-то сегодня вялый, дай-ка включу хдуо (!) - с первых же секунд улетел, как глоток свежего воздуха просто. Как-бы дальнейшие объяснения излишни. А уж когда колор был под рукой, так там вообще просто наушники снимал прямо на улице, т.к. невозможно даже слушать было в IM03, в клочья разрывало. На 801 - колыбельная, уровень атаки просто никакой, такое чувство, что певицы как-будто нехотя, с такой ленцой кричат и пытаются искусственно петь. Вот просто нет слов как я недоволен, даже денег собирал на покупку 801-го, а тут такое…

Уровень образов: в колоре они огромные, уходящие за горизонт как-будто, вокал ощущается многоэтажным, невероятно объемным, грандиозным по размерам именно. В 801-ом все маленькое, простоватое, хлипкое, картина не в HD на огромной плазменной панели, а в каком-то 480p на мониторе 17-ти дюймов… То же и про сцену, уровень глубины, объема. Да вообще все параметры просто тотально проигрывают С4 (моденному). Тарелочки, воздух между инструментами, напор, качевость и панч НЧ - везде 801-ый проиграл. Но самое важное - сухость, она просто нагоняет вселенскую печаль. Для меня отправляется в сторону - дх90, МА9, qls360.

http://player.ru/showthread.php?t=130242&p=1482766&viewfull=1#post1482766
Вот прочитаешь такую хрень и поверишь еще :slightly_smiling: а там «всецело по всем частотам», « вызвать вау-эффект»… эээх, молодешь.
Фанг не идиот, просто 1704 кончились.

@DMITRISSD что-то у вас в Новосибе непорядок :smile:

Я слышал.

Да всякое бывает, люди по-разному слышат.

Да тоже не гуд.

Хах, это ты лешин послушал? У меня от этого плеера (но не Лешеного) такие же впечатления. Заставить его заиграть музыку задача не из легких.

А вут тут не совсем согласен. Ты считаешь PS500 серьезным наушниками? и у них 6,3. Но PS500E еще круче и там уже 3,5))

Градо просто в тренде идут. Понавыпускали тут плейеров с маленькими дырочками, блин.

Да, Лешин плейер был.

iBasso DX100 был шаг в правильном направлении! Софт сырой - да, но можно было бы и доработать.

Про Symmcard - лучше написать автору напрямую и спросить, он же доступен на форуме.

АК120 (первый релиз, второй ИМХО менее удобный!) - маленький, легкий, аккумулятор долго живет, хороший сенсорный экран, никаких аналоговых регуляторов. Да - читает все подряд! У 801-го с этим проблемы… :frowning:
Придется конвертировать Hi-res.

В каком контексте направление было правильное? Андроид в плейере? Зачем?

Это достоинство? Я еще не видел ни одного хорошего неаналогового регулятора.

Только не играет ни хрена, а так нормально, да. :slightly_smiling:

Плеер портативный, и дырка в нем должна быть чаще всего для портатива, 3.5мм, внутриканальных или вкладышей.

Эти плейеры я рассматриваю скорее не для хождения с музыкой, а как музыку высокого качества с собой - в дорогу, командировку и т. п. Для хождения с музыкой, как мне кажется, нужно чего попроще, я как-то слабо представляю погружение в музыкальную нирвану и перемещение по полному опасностей городу.

Я такой. Слушаю 801 на улице, но у меня большие перемещения.
Вставляет нереально.

С плеером попроще опасности не так страшны? :slightly_smiling:

Нет, не в этом дело, плейер попроще подразумевает музыку попроще, экспириенс победнее и погружение помельче. Больше остается времени среагировать на что-то.

1 лайк

В большом городе я бы побоялся ходить с наушниками. Но я в таком не живу, слава богу. Встречаю иногда велосипедистов-самоубийц различного возраста и полов, катающихся на дорогах общего пользования с наушниками.
Юрий, рассчитываю, что ваш наушниковый опыт достигнет и многодрайверных затычек, там тоже свой восторг.

Нет, большой тачскрин… т.е. управление “а ля смартфон” в плеере. Андроид в плеере хорошо для пользователя, но жуткий геморрой для разработчика (сопровождение).

Только не играет ни хрена, а так нормально, да.

Да нет, играет он и вполне достойно. Но звук “не Найм” - это да!
Вообще зря хаят АК. Вполне достойные плееры с… неадекватным ценником! :slightly_smiling:
Впрочем на излете продаж 120-й можно было взять за вполне адекватные деньги на распродаже.
Для него критичен подбор наушников: я пользуюсь Аудиотехникой (2000х , ES-10) c ними он дружит.

У Вас большой ЦАП — Naim DAC? Включали 801 в большую систему? Как звучит?