Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

А я по всей видимости ни там и ни здесь, короче просто попал…

Почему? Когда заказывали?

@SanderZ, может, все же, повесить лист ожидания?

Заказывал в начале сентября, в конце месяца уже получил, но по ряду причин прибор у мастера на “доработке” с октября. Часть работы выполнена, были фотоотчеты, но с доведением до конца как то все не складывается. Периодически наблюдаю в ветке отчеты о готовности чужих аппаратов, заказанных много позже моего, так что речи о соблюдении очередности тут не идет к сожалению.
Последний раз @SanderZ отвечал в личке ровно месяц назад и судя по последующей тишине никакого прогресса в выполнении заказа не произошло. Пытка неопределенностью продолжается…

1 лайк

Мне в личке после оплаты ни разу не ответил. Ну, я так понимаю, просто к изготовлению моего аппарата он просто ещё не приступил.

Эх, PI2AES с нового года лежит не опробованный…

Похоже Александр пропал окончательно.
И видимо ждать придётся очень долго.
Александр, надо тогда было при оглашении сроков изготовления
указывать не “от четырёх недель”, а “от четырёх месяцев”.
Так было бы честнее.
У моего фильтра пошёл уже пятый месяц.

Из выше написанного вами видно, что что-то делается быстро, а что-то не делается вовсе.
Это что, селекция какая-то? Или из разряда - “заплачены деньги и можно не делать”?
На отсутствие комплектации можно не ссылаться, тогда когда делались заказы проблем с комплектацией не было, от слова “совсем”.

Александр, проясните ситуацию, пожалуйста.

Когда делались заказы комплектующие были на старые заказы. Ну вы сами подумайте - человек работает один, заказов очень много, на месяцы вперёд, очередь огромная и многие об этом знали, но не все как оказалось готовы столько ждать, к тому же с каждым новым заказом ситуация усугубляется.

2 лайка

Тут не надо думать, когда заказ брался разговор был именно “от четырех недель” и о многих месяцах вперед даже и намека не было. И когда берётся заказ, комплектация на него при нормальном поставленном деле, должна заказываться сразу.

А то что ситуация усугубляется, так это проблема только самого Александра.

Вот это и беда. Я то-же достаточно давно хотел заказать у Александра фонокорректор, читал его темы и на других ресурсах, где ситуация со сроками была абсолютно такой-же как и сейчас, и с каждым разом она усугублялась всё сильней. Я понял что при обещанных сроках в 3-4 недели я не дождусь свой аппарат и за 3 месяца, поэтому я решил заказать в другом месте, где мне сделали за 2 недели. Если вы этого не смогли понять, то я сожалею.

2 лайка

В том-то и дело, что не читал на других ресурсах.
Вы оказались проницательней.

Просто, я впервые заказывал у самодельщиков и не был в курсе таких подвохов!

2 лайка

Тёзка, вам остаётся только ждать, Александр вроде ещё никого не кидал, но вот со сроками у него проблема.

3 лайка

Гораздо раньше было понятно, что Александр часто не выдерживает сроки и временно пропадает из поля зрения заказчиков. Я никоим образом его не оправдываю и не считаю это нормальным, но информации об этом на разных сайтах достаточно. Секрет Полишинеля. С другой стороны – работает мастер качественно, с деньгами не пропадает, уровень изделий высокий, а по словам некоторых заказчиков даже беспрецедентно высокий, если на стоимость изделий смотреть. Есть плюсы, есть и минусы. Как и везде.

Его это по какой-то причине как раз не сильно заботит, а вот заказчики вольны принимать решение сами, исходя из общедоступной информации.

Пока писал, увидел, что вы ответили выше. Но тем не менее.

3 лайка

Ну что же, теперь может и Александр надумает высказаться.

Ну а какого ответа вы ждёте? :slight_smile: что работа идёт своим чередом и не смотря на короновирус и мировую контрреволюцию сделана два новых блока питания.

Если серьезно - нет, поведение некорректно. И нежелание сделать лист ожидания непонятно.

И не могу разделить соображения коллег о том, что, дескать, в открытых источниках полно информации о том, что @SanderZ совершенно не выдерживает вообще никакие сроки и игнорирует заказчиков, от которых взял предоплату.

Если это так - чего нет этой информации в шапке? Делаю недорого, офигенно, но сроков не обещаю никаких и после предоплаты отвечать вам не буду :slight_smile:

Не, друзья. Эта сказка не хороша!

8 лайков

А в каком размере (в процентах) обычно Александр берет предоплату? :thinking:

— 60%

2 лайка

Так это к модераторам вопрос. Если с проблемой сталкиваются посетители Бара, пусть всесторонне её изучат и прибьют к шапке скрижали правды. Никто же не говорит, что задерживать сроки – это хорошо, что так и надо. Лично я у Александра ничего не заказывал, но про высокое качество наслышан (в том числе от друзей), равно как и про регулярные обнуления сроков :wink:

6 лайков

Согласен!

Ребят, побойтесь своих желаний. Вы как себе представляете процесс воспитания? Можем только навечно забанить, но о последствиях, думаю, сами догадаетесь? Вот и остается ждать и верить, и не заказывать больше, чтоб не перегружать.

1 лайк

Сам являюсь ждуном предофонокорректора с декабря прошлого года. Не пишу Александру, т.к. понимаю, что и объём заказов, и сложившиеся обстоятельства, к сожалению, только негативно влияют на всю ситуацию. Но не об этом.

Подумал, было бы прикольно, если бы в функционале сайта была возможность сделать какую-нибудь интерактивную графическую “нашлёпку” в первом сообщении данной темы, где отражалось, к примеру: количество текущих заказов в работе, ожидаемые сроки возобновления приёмки новых заказов, ну и так далее и в таком же духе. Человек бы посмотрел и сразу мог принять решение, стоит или нет заказывать.

А так, да, согласен: ждать и верить.

P.S. Александр, если есть какие-то подвижки по моему заказу, буду признателен за любой update по теме.

1 лайк

Смотрю новые посты. Думал новости интересные)))

1 лайк