Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Та которая признак мастерства? Ну не знаю. На мой взгляд пять месяцев уже перебор. Во всех отношениях.
Да и сказанному мне “через две недели будет готово”, скоро исполнится полтора месяца))))

2 лайка

Да, 5 — перебор… мне везёт больше.

1 лайк

Вообще конечно это всё очень печально.
Я окончательно решил для себя не отправлять на профилактику Фонокорректор мастеру. Риск никогда его боле не увидеть или увидеть через пол года очень велик. Поэтому если скиснет, куплю другой и свой опыт с отечественными мастерами буду считать закрытым

1 лайк

Разбавлю топик позитивом. :wink:
В этом году мной заказан и уже получен ЛБП на 12В 3А в стандартном серебристом корпусе.
Срок изготовления и коммуникация в личке меня целиком устроили.
Качеством доволен, позавчера поставил на прогрев, сегодня включил в первый раз в основную систему - результат порадовал. ЛБП пока прописался на ethernet свитче.
Закажу ещё как определюсь с дальнейшей конфигурацией сети и требуемыми параметрами блока питания.

2 лайка

Дело-то не в морально-воспитательных мерах, а в информированности заказчиков. Как оказалось, не все шерстят интернет в поисках информации о мастере перед тем, как сделать заказ. Александр никого не кидает, работает хорошо, не надо его банить. Полно людей, которые готовы подождать, зачем же обламывать их и хорошего мастера? Если и вправду существует проблема с несоблюдением сроков - почему бы просто не добавить в шапку информацию об этом? Нейтрально, без порицания и обличения. Просто как данность, чтобы люди прочитали и сами принимали решения. Включая и самого Александра, кстати.

4 лайка

Привет Марат.

Я рад. Но…

Прошу прощения у публики что вклиниваюсь. Имел честь использовать БП Сандерса, в связке с Циско и своим прошлым Цапом Exogal Comet. А заказывался самый лучший БП на 2 канала. И вот, мягко говоря, не уверен в том что это лучшее решение. По многим аспектам - поясню.

Во первых опыт использования с Цап. Я уже где то писал, повторю. Родной импульсный блок от кометы играл - живо, красиво, с огоньком, без лишней остроты.
Тот же цап с БП от Сандерса догонял, плелся, натужно раздувал щеки. Т.е. предложенная концепция БП мало пригодна для цифровых устройств с высокими импульсным потреблением.
Далее, сетевые устройства - та же циска, ни чего выдающегося не показала, да чуть лучше чем встроенный импульсный, но опять же другой ЛБП, из китая, был не хуже, стоил дешевле… Не в коня корм.

ЛБП для сетевых устройств это прежде всего защита всего остального тракта от вредных ВЧ помех, кооторые появляются в случае использования бытовых ИБП. И если уж ставить ЛБП то либо простенький, либо быстрый! Чаше всего в них не одна-две банки на канал, быстрые ЛБП содержат целую батарею маленьких конденсаторов, так как в этом случае отдача тока происходит быстрее, снижается суммарный импеданс, так же они имеют очень короткий тракт с одним транзистором и минимальной, но очень хорошо подобранной обвязкой.

Есть конечно исключения, концепции у всех разные. Но вот ИМХО такое.

Еще есть мой личный негатив к изделию которое использовал… оно гудело, прилично так, ощущалось рукой, слухом, вибрация шла по стойке - даже подключенние к регенератору и развязывающему трансу не меняло ситуацию. Пришлось ставить вибропрокладки.
Так же он прилично грелся, допустимая нагрузка была заказана 90W, но на 80W его уже не возможно было эксплуатировать, даже при том что реальная нагрузка со временем снизилась до 50W, корпус БП продолжал нагреваться:


Автор ни чего внятного не предложил - голова в песке - наша позиция.

Я так же вместе с Геннадием переживал за сроки изготовления, Гена даже писал уже гневное письмо Александру. И пока ждали этот БП успели познакомится с другими мастерами и их изделиями. Послушать опытные образцы, примерить, заказать. Сделать выводы не в пользу продуктов топикстартера. По итогу: не гонитесь за эксклюзивом, особенно там где его нет :slight_smile:

Хороший БП можно заказать в минимальные сроки (1-2 недели), а иногда и купить сразу. Просто чуть шире посмотреть. Да чего далеко ходить… например, на том же маркете, местный маcтер, адекватный и всем знакомый Феликс @Felix : Двухканальный Блок Питания Felix Audio PS-ge Двухканальный, настраиваемый в широких диапазонах, цена приятная, манибэк, инновации как ни как, а не набившая оскомину топология, дизайн присутствует.

Или тот же Руслан @Sircolt уверен не отказался бы сделать приличный БП и за вменяемый прайс.

Извините если нарушаю чего, но чего толпиться у закрытой двери с надписью - ЗАНЯТО, если есть другие, открытые…

Лично у меня есть готовый БП который меня устраивает, он обошелся мне очень не дорого - около 10к Руб и его влияние на звук мне нравится больше чем изделия топик стартера. Но тут ведь еще какой нюанс - Я купил или собрал БП за подъемные деньги в короткие сроки - если мне предложат альтенативу в теже деньги я расстанусь с прошлым БП без сожаления о потерянных деньгах и времени на его ожидание. А скорее всего еще и продам его в 0.

А что нам предлагает Александр - “эксклюзифф”, который не факт что везде хорошо играет, который доооолго ждешь, страдаешь…, без внятных объяснений причин задержки, с косяками, которые вы решаете сами (в моем случае), и в добавок - сомневаюсь, что на вторичке его можно продать без потерь, уж муки ожидания, точно вам запомнятся, как фирменный стиль автора :slight_smile: .
А конкурентные продукты вот они - рядом, и будут они и по качеству и по цене то же рядом, только чаще всего обладатель подобного эксклюзива будет так сильно внутренне держаться за мысль об эксклюзивности, что на альтернативы внимания обращать не будет, а зря.

Я не призываю к репрессиям со стороны администрации, хотя, почему бы и не дать мастеру передышку, для закрытия “хвостов”, и потом пусть возвращается, только с реальными предложениями по срокам.

27 лайков

Александр сам пишет о том что загружен и не принимает заказы когда это нужно. У меня есть его ЛБП изготовлен он был ровно за два месяца, на звук оказал очень положительное влияние, качество изготовления очень высокое как и все его другие продукты. Приходится долго ждать согласен, но панику тоже устраивать не нужно.

2 лайка

Возможно, в вашем случае так и было. Но если отмотать ветку выше, то там есть свидетельства того, что в тот момент, когда уже были существенные задержки в производству, принимались новые заказы.

1 лайк

Разрешите подписаться. Когда людям сообщают сроки, вряд ли кто-то всерьёз рассчитывает, что фраза «от 5 недель» может означать и «от 5 месяцев».

А ещё вот интересно мнение общественности - где пролегает граница между долгим ожиданием и тем, что называют «кинул»? :slight_smile: вот год - это ещё долго, или уже кинули :slight_smile:

7 лайков

Потому как предоплачено уже.

Если строго подходить к вопросу, то “кинул” это любое нарушение сроков оговоренных до оплаты. Если, как в данном случае, сроки не оговорены “от пяти недель” предоплаты быть не должно. Это если подходить к вопросу максимально правильно.

3 лайка

Внесу позитив… прибыл мне БП, пока в традиционном “отстойнике”.
:slightly_smiling_face:

3 лайка

Согласен. Выходит, сами себе злобные буратины. Ну, еще недорого собственная наивность обошлась. В следующий раз буду умнее.

интересно…

Да все нормально будет. Надеюсь))))

1 лайк

Привет, Михаил.
С Циской ЛБП еще не пробовал, надо в ней прямой вход 12В сделать, а у меня фишки входной нет, как куплю, а главное найду где это сделать без лишних проблем сейчас - так сделаю.
Но по свитчам простой факт. С родными ИБП Нетгир проиграл Циске вчистую по всем параметрам. С ЛБП Александра Нетгир точно также вчистую выиграл у Циски с родным БП внутри. То есть прибавка в звуке у Нетгира с ЛБП оказалась достаточной, чтобы не только догнать, но и уверенно перегнать звук Циски с родным питанием. Так что улучшение звука от этого ЛБП не “чуть лучше”, а заметно сразу без вслушиваний.
Следующий этап будет сравнение Циски и Нетгира с этим ЛБП, то это уже будет сравнение свитчей, а не их БП.
Итого меня, полученный мной у себя результат за потраченные деньги радует :relaxed:

у меня полная тишина и слабо греется, сам ЛБП еле теплый. к примеру, свитч Нетгир греется по сравнению с ЛБП сильнее, он просто теплый.

ну, во первых, я считаю что упоминание конкурентов в ветке мастера - это не корректно. давай лучше это обсудим в личке или топике про сетевуху, к примеру
во вторых, я тоже пообщался с другими мастерами в личке до заказа и про цены, и вообще. сами изделия не пробовал, но манера общения некоторых других мастеров у меня вызвала недоумение. (я не про Феликса, с ним мы знакомы давно).

мне вообще странно всё это читать, потому что ко мне это не имеет никакого отношения.
на какой-то эксклюзив я не рассчитывал, просто хороший ЛБП за вменяемые деньги и срок, который меня устраивал. что по факту и получил!
ждал не долго, не страдал вообще, косяков нет, продавать не собираюсь, у меня на 12В ЛБП есть и другие претенденты, и даже если потребителей такого напряжения со временем не останется, скорее всего, этот ЛБП я просто уберу на полку, напряжение ходовое, потом может еще пригодится :wink:
у всех своя история общения, исполнения заказа и т.д., я могу комментировать только свою, так что это не какая-то реклама или антиреклама.
так вот мне автор изделия пока запомнился как человек адекватный и хорошо исполняющий свои обязательства, как по качеству, так и по цене.

3 лайка

Спасибо за информацию о мастерах.
А то двумя неделями раньше удалили :slightly_smiling_face:.

+1

Тоже надо пойти и заказать блок питания куда-то. Очевидно, что тут ловить уже нечего.

Вы совершенно правы - история у всех своя. Мир не черно-белый. Увы, повезло не всем.

По срокам повезло явно не всем и это не айс (. Причины , наверное , есть этому . В том числе, тихий хайп , который сами же создали ). А имена мастеров , делающих такие ЛБП , обсуждались не раз , в разных ветках и секретов здесь нет . Но народ дружно пошёл к Александру .
По качеству- пожалуй , первый раз читаю про низкое качество . Может брак комплектовки. Может , у Михаила оказался один из первых вариантов ЛБП , когда ещё Александр говорил , что он только начал внимательно изучать эту тему . Я , кстати , был одним из первых заказчиков в том варианте . Позже , Александр перетряхнул схему с учетом обсуждений , пожеланий и советов . Я и первым был доволен , играл лучше штатного ибп, не гудел , не грелся ! После взял новый вариант , на двух потребителей . Сейчас заказал ещё . Сроки меня не мучают , искать другое не буду - от добра , добра не ищут .
Единственно , пожелание - все же людям надо объяснить причину задержек . Человека больше бесит не увеличение сроков , сколько информационной вакуум и отсутсвие ответов на вопросы .

Сейчас заказали? :slight_smile: Т.е. при желании принести денег все же есть отклик? :slight_smile:

Поразительно. Извините.

3 лайка