Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Подскажите удалось протестировать данное устройство и с чем нибудь сравнить?

Пока нет. Пока жду.

Во сколько обошелся если не секрет?

чтo мeшаeт cпpocить напрямую у aвтopa?

На подходе ещё один экземпляр фонокорректора BR-II. На этот раз переключение входных параметров (ёмкость и сопротивление) будет осуществляться с помощью галетных переключателей на передней панели. Само переключение осуществляется высококачественными реле, расположенными в непосредственной близости от входа корректора.

5 лайков

Доехал мой блок питания для пре-пре. Доволен, аки слон. Ни малейшего следа шумов и наводок. Теперь можно смело слушать не только от батарей, но и от БП. На слух разницы нет.
Сам блочек сделан на 5+, единственная неожиданность, греется как утюг.
Александру спасибо. Отличная работа!

17 лайков

Продолжаем.

Александр! Рад, что всё срослось! С нагревом, да, есть такая особенность этого типа блоков питания. Правда, возможно, я не совсем удачно рассчитал ток. Ели что, можно будет потом переделать.

7 лайков

Поэтому я подумал и попросил большой корпус… :slightly_smiling_face:

Не, он на холостом греется также. Меня совершенно не беспокоит. Главное тут звук. Здесь все отлично.

1 лайк

Он и должен греться на холостом ходу. Это ЛБП, так называемого, параллельного типа - регулирующий транзистор подключен параллельно нагрузке. Через него всегда протекает ток. И, чем меньше нагрузка, тем больший ток протекает через транзистор. Поэтому не рекомендуется надолго включать его без подключенной нагрузки.
Но для аналоговых цепей это наилучший вариант стабилизатора.

4 лайка

А для цифровых?

Ага, вот за эту информацию спасибо. Нагрузка у меня копеечная, около 300мА, ЕМНИП, но включенать его теперь его буду только когда слушаю. А то я привык что у меня все эта хрень в режиме 24х7 шуршит.

Для цифровых, наверное, тоже. Но у меня больший опыт применения из в аналоге - фонокорректоры, МС предусилители и т.п.

2 лайка

Вы же про сейчас применяемую дискретную схему БП, что на всех последних фото?

Я про этот ЛБП.

Он отличается от тех, что я делаю для цифровых устройств.

2 лайка

По описанию прям усилитель в А-классе. ))

1 лайк

Александр, у меня такой же лбп будет? Я имею ввиду конструктив.

Главное что фона с ним нет вообще. И шумов меньit стало. Т.Е. я не слышу разницы между работой от внутреннего АКБ и от БП. Да и в целом с ним как то в системе стало все культурно и аккуратно.
Даже задумался не заморочится ли с БП для вертушки. А то за родной Мишель хочет сильно дохрена денег.

2 лайка

Кстати, я уже делал ЛБП для Michell Gyro. :wink:

2 лайка

А сбросьте ценник в личку. Пора ставить цели на 2020)))

1 лайк