Мастеровые ламповые усилители - рватели Audio Note, Shindo, Wavac и др. Мифы и реальность

В продукте появляется добавочная стоимость, видимо в Москве она может быть на порядки больше чем состав продукта.
А вообще на сайте немало электронщиков, может кто-то не побоится спаять усилитель, можно для тренировки из китайского КИТа. Восемь проводов умудряются обжать без ошибки.:smile:

В Москве не знаю , а в области есть один ! :slight_smile:

Ну вот, пошло дело.

1 лайк

Ну пошло не пошло , это ВЫ рано , если чЕ он за такое из принципиальных соображений не возьмётся , но шанс есть всегда ! :slight_smile:

Не возьмется спаять усь по схеме Анота, против пиратства?

Ну вот я о чем, воображаемый мастер не возмется.
Короч покупить нормальный усилинв вторичке — вот выбор. И поет и ликвидность.

3 лайка

Так вроде как многие Кулибины в эти выходные будут свои поделки выставлять !
Есть маза найти чЕ своё и послуХать , базар завести !
Вычленять правда муторно и долго , но по-другому никак !

Это как дом, купить готовый или самому строить, только в готовом за тебе съэкономят, а для себя сам решишь где экономить а где нет.

1 лайк

Он к сажелению не пират , а по каким причинам не возьмётся , ну озвучивать Я не буду

Не хочет повторять чужие косяки, когда можно самому сделать лучше.
Так обычно говорят мастера

2 лайка

Del ! :slight_smile:

К мастеру надо обращаться не за экономией, а тогда когда сам знаешь как надо делать, а готового такого на рынке нет

2 лайка

Я вот например в Самаре только одного человека знаю, усилитель которого (в смысле он его сам сделал) и внешне так ничего, и играет отлично. Но еще до кризиса только комплектующие для усилителя стоили около 100000, без учета работы и времени. Учитывая, что все детали берутся за доллары, сейчас думаю комплектующие обойдутся около 180, плюс работа. итого выходим как раз примерно на 4т$, а скорее всего больше.

Само собой я знаю не всех мастеров в Самаре, которые могут сделать отлично звучащие усилители. А в Москве я думаю таких людей еще больше. Но заметил один нюанс, многие хорошие инженеры очень любят доказывать ненужность “аудиофильских деталей” и экономить там, где экономить не надо. А еще больше тех, кто с действительно хорошими комплектующими и дела не имел, потому что “дорого очень, да и смысла нет”. Мало к тому же иметь доступ к хорошей элементной базе, надо еще иметь опыт работы с ней и знать какая деталь в каком месте и, главное, как повлияет на звук. Думаю именно за это платят те, кто покупает технику Audio Note и Naim, ведь инженеры создающие эту аппаратуру такой опыт имеют:).

7 лайков

Да , ладно ?! И готовое есть и не обязательно самому все знать , понимание иметь это ДА ! :slight_smile:
Тут даже самое трудное ещё , чтоб с мастером разобраться , дело такое : не все что блестит , золото и это то как раз даже больше к нашим « мастерам « подходит , а изделия это вторично !

На рынке мастеровых всё так же просто, как и на мировом. Хочешь топ - идешь к одному мастеру. Хочешь дешево - к другому. Компромисс - к третьему-тире-семисотому. Не вижу причин делать на этом трагедию.

Забыли про одну мелочь - опыт. Именно он позволяет одним получить Вавак, а другим только грязно звучащую поделку. Именно за опыт просят столько денег.

4 лайка

Из наших ламповых мне очень понравились усилители Кирилла Остапова. У него в паре пред и мощник. Выглядят как заводской продукт и очень музыкальные. Да, ещё они своей скоростью и драйвом славятся.

2 лайка

Копировать АН Квест или WE-91 нужно много опыта?
Потренироваться месяц на китайском ламповом КИТе достаточно.
Я имею в виду полностью копию без всяких модификаций схемы “ОПЫТНЫМ МАСТЕРОМ”

А какой смысл делать дешево ? Хуже чем можешь - портить репутацию, лучше не умеешь - тоже.

Когда работаешь по индивидуальным заказам всегда дороже получается.

Это не ко мне вопрос, я не вижу себе смысла делать не-топ-енд. Но бюджетных производителей по стране много.

1 лайк