🦐 Manley Laboratories, Inc. --- скат, карась, креветка и другие морепродукты

Почему кастомы? Там навалом всяческих серийных изделий.

Давайте я еще повторю по пунктам!!!
ПРО MANLEY MAHI

  1. современные (модель в производстве, не старье )
  2. моноблоки (раздельные блоки питания, отсутствие взаимопроникновения в каналах )
  3. ручная сборка и настройка ( хорошая элементная база, замечательные трансформаторы )
  4. триодный режим ( JAZZ!!! и т.д)
  5. ультралинейный режим ( HARD ROCK и т.д )
  6. изменение глубины обратной связи ( Настройки на Любой Вкус )
    7), хорошая мощность (40W )для музыкальной лампы EL84 :star_struck:
    при покупке такой пары… вы получаете 6 вариантов звучания, не считая еще “Катания Ламп”
    триодные концы с тремя видами обратной связи и ультралинейные с тремя видами обратной связи
    выбирай на вкус…
    внешний вид на любителя
    … Лично я не вижу конкурентов.
    … интересно услышать доводы против и найти альтернативу… !!!
1 лайк

там написано!!! Icon Audio gear is engineered in the UK and manufactured in China


и это Китай!!!
CARY это не моноблоки!!!
Все усилители не на 84 лампе!!!

1 лайк

Как тебе такое, Илон Маск? 6moons audio reviews: Canary Audio CA160 Monos

http://canaryaudio.com/160.html

На ловца и зверь бежит :slight_smile:
Пушпул моноблоки Audio Valve "Avalon" (Германия) 2X60W

Ой не знаю что это за Германия такая… по виду скорее брендированный китай
был момент думал купить себе Magnat RV2… послушал и понял не мое. (очень грубо)
слушал RV2 и гибридник RV3
с тех пор в немцах сильно разочаровался… это ни фига не telefunken :sob:

1 лайк

наверно интересные паровозики…
но

  1. это не в России ( прибавь доставку ) а там с весом думаю все очень…ХОРОШО!!!
  2. уже проданы
  3. не EL84
1 лайк

Были и махи и 50 ватт
Вот трансформаторы маленькие и вес одного моноблока 7 кг ,только триодный режим,изменение обратных связей - покрутите и остановитесь на среднем положение,есть в них меджик - верхняя середина задрана и нижнего баса мало,

я слушаю в Триоде с Минимальной обратной связью… и с басом у меня все хорошо!!!
конечно у лампы баса меньше чем у транзистора… но мне хватает за глаза!!!

1 лайк

У менли были выпущены самые первые усилители с тамурами на больших лампах ,я охотился за ними но цены были выше 6000$ и они большая редкость

Это какие модели?
Речь выше идёт о 50, 35w mono и Mahi. Что-то вы все в одну кашу смешали.

Кашу маслом не испортишь :grinning:
Название ветки внимательно читайте и по слогам (карась,креветка,и другие море продукты)
Про модели вам знать не обезательно

1 лайк

когда MANLEY выпускал 35W monо они сами еще не делали трансформаторы и ставили заказные от американского производителя.(забыл название компании) в 50W mono и далее трансы уже стоят от MANLEY

Вы следите за нитью беседы?!
А то получается что «он зелёный, потому, что вишня из залежи ржавой нефти о которой знать не обязательно, потому что конь с копытами».

Производитель Mercury Magnetics, такие трансы стоят в Tiny Triode, 35W.
Вся история подробно описана здесь: Manley 35 and 50 Watt Monoblocks and Tiny Triodes — Manley Laboratories, Inc.

4 лайка

ПРО MANLEY SNAPPER’s

1. Современные (модель в производстве, не старье )
2. Моноблоки (раздельные блоки питания, отсутствие взаимопроникновения в каналах )
3. Ручная сборка и настройка ( хорошая элементная база )
4. Полностью балансная схема, она конечно нафиг никому не нужна, это бред сивой кобылы, но пускай будет. 
5. Ультралинейный режим ( хардрок, техно, джаз ОК, и т.д, классика отлично звучит ) 
6. 100 Ватт и мощнейший бас, транзистор нервно курит !  
7. внешний вид на любителя,Но у кого есть вкус, тот поймёт, это одни из самых стильных моноблоков :)
8. Свои уникальные транформаторы с 19-ью секциями.
9. Очень удобная регуляция BIAS, на лицевой панели. 
10. Цена на вторичке 3000-3500$
11. С родным предом сочетание идеальное. 
12. Отлично спевается практически с любыми лампами. Лампы не редкие. Существуют аналоги, 12ах7/ат7/ау7 , 7044/5687.... ел34/кт77
… Лично я не вижу конкурентов.
… интересно услышать доводы против и найти альтернативу… !!

56

С такими ценниками было бы странно, чтоб это еще и Китай — Mono power amplifiers Archive | audiovalve

Да, я это вчера чет перепутал 34 и 84 лампу. Гуглил все по 34-й. Но разговор же изначально вовсе не об этом был. Никто не спорит, что Махи классные. Я б и сам их купил из интереса за хороший прайс. Просто за 2500$ на вторичке всегда есть из чего выбрать, если не спешить.
Кажется, дальше развивать эту тему нет смысла)

2 лайка

Не спешить конечно, просто ждать своего Махи. Их редко продают, значит надо обзавестись терпением и ждать. Я ждал пол года, тщетно… конечно все эти аудиогоны и ибэи отпадают, американские все 110вольт.
Европейские? Попробуйте, 30кг доставить в целости и сохранности… заплатить налоги а потом разбитую обратно отсылать… не кайф

Рынок в этом секторе, скуден.
Найти конкурентов махи до 3к$,
Как мы видим по представленным тут лотам мэйд ин чайна и другим прима-чайна-луна-чтоэтотакоевообще, невозможно к сожалению.

Слушал air tight, вот такой, думаете он лучше махи? Фиг там. А цена у него на вторичке, 6к$… вот такие вот конкуренты…%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Махи на вторичке не проблема найти и вес у пары далеко не 30 кг. Вон те что у нас на барахолке 4 месяца в продаже. Конкурентов навалом, это условия придумываются какие-то по 10 ненужным пунктам, а не по звуку.

2 лайка