🦐 Manley Laboratories, Inc. --- скат, карась, креветка и другие морепродукты

Я перед покупкой манлей слушал несколько дайнако 2 и 3… звучит, но во первых не дешево, во вторых ни одной оригинальной мелкой детали и фонит вся эта канитель как нервный холодильник.

динако не конкурент менли (это просто популярная бюджетка), у амеров на уровне менли это вак, ресёрч, мак

конечно, аппаратуру нужно грамотно профилактировать

1 лайк

Никому не нужны. Никто такие не покупает, конечно. Я бы удивился, если у большинства форумщиков были аппараты старше 5-8 лет, такое ведь попросту невозможно.

8 лайков

так про любую технику можно сказать)

Вам никто не мешает в профильных ветках, называть свои аппараты «легедами».
И вак и ар, тоже легенды. У нас самый дешёвый преамп от вак стоит 6к$ на вторичке. А новая креветка 3$. А ар хорошие, не меняют, разве только отжившие.

Про конкретного конкуретна махи, так никто ничего не написал, сполошные огульные фразы. «Много/разных/куча/за дцать лет понаделали» в итоге толком ничего нормального за адекватные деньги, кроме Мэнли, я лично не нашёл.

Эта дискуссия началась с утверждения, что за 2500$ альтернатив нет. Всерьез такое утврерждение рассматривать очевидно смысла нет. Ведь чтобы такое заявлять надо переслушать вообще все усилители, которые можно купить за эти деньги с рук, да еще и чтоб они любые АС раскачали.

Какой смысл приводить конкретные какие-то примеры если их миллион. Вон какой-нибудь Electrocompaniet ECI-5 MK2 за 2000$ продавали в баре. Это треть ритейла и он совсем свежий. Что не найдется АС, которые с ним лучше будут играть для конкретного человека?

1 лайк

Я это не утверждал, но если сесть, хорошо подумать, проанализируя рынок ламповой техники (поделки вроде унисон рисёрч и им подобные, не в счет) то другого и на ум ничего не приходит. Махи однозначно лучшее аозможное приобретение за свои деньги. За 2000-3000$, ничего лучше, купить будет практически невозможно.

:slight_smile:

Ну, допустим, я приносил домой эти моноблоки и слушал, мне не понравилось, Макинтош, который у меня есть играл приятнее. Что это доказывает? Ничего.

1 лайк

Такого и даром не нать… таких электрокампанентов, штамповок с блинчиками, сегодня море, тут речь про ламповую технику.

1 лайк

То есть Вы утверждаете, что если Вам не надо, то никто их не покупает и не слушает и довольных владельцев нет?

1 лайк

Конечно покупают и слушают, читают вот-хайфай, и опять покупают. наим, електрокомпанент, кембриджаудио и другие штамповки, которые все, практически звучат одинаково. На здоровье! Никто же им не мешает. Это профильная ветка про Мэнли, Мэнли, это исключительно ламповая техника. Лампы рулят. Когда говорят о конкуренте для махи, а это два моноблока, с крутыми трансами, ручной сборкой, на 12 ти лампах, то по сути, конкурента в ламповом мире за 2500$ ему однозначно нет, при чем тут этот транзисторный @₽₽&@)(?

1 лайк

я про один из своих ресёрчей могу тоже самое сказать)

4 лайка

ну вот снова, а с чем вы его сравнивали ещё?

1 лайк

Просят явить конкурента в МОНОБЛОЧНОМ исполнении и с ЛАМПАМИ. Таких, я думаю, за 2-2,5к$ нету.

и ведь все ещё заменить надо, чтоб звук был (по ресёрчу знаю), про играющие лампы молчу…

1 лайк

Как насчет моноблоков Cary Audio?
Вот это что за модель, например? 80 тыс. за пару на данный момент.

1 лайк

Воообще, если на шарке вбить ламповые моноблоки и ценовой диапазон, то вариантов сотни, некоторые из них.

Сводка


Triode Corporation TRV-M88SE Mono Block Vacuum Tube Power AmpsNew Zealand Trademe NZ RUB150,521 Oct 9, 2018

Result is filtered to 170 hits. Remove filter to show all 891.

More results

Проскакивают любопытные варианты иногда.
Кери хороший наверно, но сколько ему лет ? 15 ? он не конкурент Махочам. Они милота и сладость, кери для дедушек.
И на них смотреть приятно, Манли просто ещё и секси.
а в целом хорошие брэнды, все хорошо звучат :slight_smile: проблема, что хороших брендов мало.
Кери, АР… Манли, ну и всё в общем… Макинтоши это другая ц.т. и ВАК тоже.

на вопрос мой можете ответить?

и на каких лампах они у вас “милота и сладость”?