Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Сообщение было перенесено в новую тему: Nad m10, Nad m32, Nad m33 — ЦАП, усилитель и стример в одном корпусе

Это все уже было. " Магниторадиола" называлось :slightly_smiling_face:, круг замкнулся, эта песня хороша, начинай сначала … Подъем, всем на работу, а мы вам то-же, но в новом фантике :rofl: !

За ними будущее.

1 лайк

На самом деле похоже что за такими комбайнами действительно будущее. В современном IT оборудовании достаточно мощные по производительности, частоте и тепловыделению модули неплохо уживаются рядом друг с другом в одном конструктиве благодаря современной элементарной базе, разработке методом компьютерного моделирования и грамотным инженерных решениям - есть ещё инженеры в этом мире. И благодаря этому всему существует вся современная информационная среда. И неплохо работает.
Прогресс не стоит на месте и всё это приходит в аудиоиндустрию. Не так уж сложно решить проблемы ЭМС (электромагнитной совместимости) для блоков питания, (даже импульсных) Ethernet интерфейса, Цапа, селектора цифровых и селектора аналоговых входов, модуля управления, регулятора громкости и модулей УМ. Ещё и усилитель для наушников тоже. (поправьте если я что не упомянул) Объединив это все в одном корпусе можно получить реально гораздо лучшее качество звука чем от распределения на разные устройства. Ведь все связи будут максимально короткими и продуманными. Любой модуль можно будет менять для апгрейта. Любителям кабелей можно продублировать разьемы модулей на переднюю панель - меняйте на здоровье! Кто считает что это не так - посмотрите, уже не единичные производители переходят к модульной конструкции. В IT отрасли перешли к такому конструктивному исполнению лет за 20 (перешло от военки) в аудио при новых технологиях будет быстрее.

2 лайка

Интересный аппарат, если будет в Москве, надо будет послушать.

А чем этот NAD принципиально отличается от давно выпускаемого Devialet?

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20(1) Купил по случаю, так как встал вопрс озвучивания небольшой комнаты (15 м) в деревне. Scansonic- это подразделение Dantax A/S и Raidho Acoustics. С самого начала в 1969 году Dantax A/S в основном занимался проектированием, разработкой, производством и продажей аудиопродукции. Продукция продается под брендами Scansonic, Raidho и Harmony. 2х100 ват класс D, DAC (чип Аsahi Кasei оптика и коаксиал)на борту, линейное питание (вес 2.5 кг.) !(upload://wKKos9kca2o38M953SDtWQG8GdV.jpeg)
https://yandex.ru/video/preview?filmId=597980019323889541&text=scansonic%20a200%20minimate%20mk2&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1574416187768833-617911920177131398500129-man1-1492&redircnt=1574416206.1
Подключил к нему Monitor Audio Radius (ради них и покупал), провода AN-D. Сетевой и оптика. Источник Mac pro+ Audirvana. Если интересно, спрашивайте. Пока не увез на деревенское питание и есть возможность попробовать в разных комбинациях.

Андрей, расскажи как по звуку, как справляется с акустикой?

Все таки по MA Radius трудно судить. Но потенциал есть быстрый бас, но без нижнего спектра. То есть опорная частота 80 гц. корректно, а ниже нет. Это понятно, там динамики 4". Завтра с аудиофизиками Яара 2 подключу- послушаю.

1 лайк

Вот это информативно будет :+1:

Я давно на D классе сижу, так что цыфрятиной меня не напугать)))

1 лайк

У Scansonic интересен уровень.

Зачем пугать? Просто классу D трудно даются тонкие материи, даже такому талантливому как Wadia Intuition.

Прото цифровое разрешение с его ЦЦ, мне ближе аналогового ШШ))

Тонкие материи, они тише чем ЦЦ и ШШ :slightly_smiling_face:

))) Конечно. Но умиротворение оно в постоянстве и стабильности. А тонкие материи, они эфимерны. Я, например, на концерте PF постоянно отвлекался на красивых баб.

4 лайка

Подключил Аудиофизики Яра 2. Разрешение отличное, но проблема с нижним спектром низа осталась. Под эту “дудку” поставил разъемы на новые итальянские провода, которые уже лет 15 лежали в шкафу и еще не прогрелись. Завтра прилажу саб, благо выход на него есть. Придется пошаманить с частотой среза.

1 лайк

Заодно проверю, как в нем выход на наушники.

1 лайк

@Kirillizza Поставил саб Jamo Sub-200. “Продул Аудиофизики” сзади поставил поролон тяжелый, прорезиненный, из старых диванов. Но саб, сука, слабый. Навсю выкрутил, нет балланса по громкости(((. Не хотелось трогать на сабе выше 80 гц. Но пока чёта не выходит “каменный цветок”. Завтра попробую Canton саб, он помощнее.
п.с. Есть ли сысл выкладывать видео-аудио))). я считаю это ересью и сатанизмом.

1 лайк

Всем. Или ничем. Смотря по каким параметрам сравнивать :slight_smile: Еще один игрок на рынке оем решений в д-классе, много обещаний, но пока вроде немного подтверждений. НАД по традиции в числе первых, кто это осваивает, так было с DDFA, нкор - над на них собирали свои увеселители. Теперь первыми взяли в оборот Пьюрифай. Возможно - взлетит.

Девиале - делают под себя сразу, “хитрый” д-класс, который не совсем д-класс, ну не суть важно. По большому счету нас интересует результат - звучит или нет, технология за этим не важна.

1 лайк
2 лайка