Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Перегруз по входу, если больше 775мВ подается (0dBm), от бытового СД тож перегружается с фикс выхода. А ЦАП пришлось по выходу ослабить аж на 12 дБ!

1 лайк

Ослаблю, не проблема )), с помощью Винды, те цифровым способом. Потеряю в разрешении ? И как он Вам вообще, запел, после “бубнов” ??

Понравился только с широкополосниками (Sansui SP-10), с ними прям хорошо, с моими 3 полосными Клипш не сыгрался. По характеру более сходен с однотактными маломощными усилителями (лампа и транзистор). Сравнивал конкретно со своим Amp Camp от Пасса и самодельным однотактным на 6С4С. Они тоже лучше играют с ШП, чем с Клипш, несмотря на бешеную чувствительность этих АС. Клипш все же больше любят двухтакт AB (что транзистор, что лампу).

1 лайк

Уже хорошо, за 3 тр )) !

Дам ссылку на свой пост в соседней теме


Полагаю будет интересно.
2 лайка

Будет вторая серия :smiley:

Пытаю авторов в ветке на сундуке. Пока узнал что вход USB или аналог, но через АЦП. Можно использовать как цифровой кроссовер , но с выходом только через встроенные усилители. В принципе интересно. 4 канала как раз достаточно для моих двухполосных задач. Сейчас пытаюсь выяснить на каких модулях собрана усилительная часть. Коленочные или IcePower. Hypex ,понятное дело, уже не в бюджете.
Вес 5 кг.

Построено на чипах TAS3251
Многие утверждают, что это full digital. Но это не так. Внутри чипа после DSP стоит DAC.

1 лайк

Автор говорит что IcePower устарел уже 10 лет назад. Собранные им модули намного более технически продвинуты.

2 лайка

При виде всего этого вспоминаются времена 25 летней давности, поездки на рынок “Юнона”, кто питерский тот знает что это, ларьки “усилители” и многообразие плат голых и распаянных, усилителей на ТДА, конечно Д класса тогда никакого небыло, по крайней мере там, мостовые схемы были, это помню… помню покупали готовые платы и рассыпуху и потом по вечерам дома за паяльником ваяли…

3 лайка

Что “так” на отмененной в конце ноября выставке?))
Если Д. Г. написал участникам, что отложена на неизвестно когда.

:mask:
и так нельзя будет ?

А это вы про что сейчас? Про РосХаЭнд?

Да, про отмену\перенос РХЕ. Кажись предыдущий пост отредактировался и нарушился порядок беседы.

вот почему кулибины всегда наступают на грабли "у всех все давно устарело, и только у меня пальто белое и по моде… (причем зачастую это даже не нативная разработка)))

3 лайка

Тем не менее будем надеяться у них всё получится.

1 лайк

…ну я бы попросил. Прям и все и всегда?!

1 лайк

Если иначе - значит не кулибин :grinning:

уйду я от вас. :unamused: Злые вы!