Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Хороший вариант, наверное первый от большого производителя. До этого только мелкосерийные Норд, Апполон, Аудиофоникс предлагали такие усилители. В систему с Bi-ampung на нижнюю секцию усиления должен отлично подойти. Думаю двигаться в эту сторону. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Бояре!

Может у кого есть в Москве в хозяйстве такие усилители? Взял бы послушать или приехал в гости со своими Dynaudio.

1 лайк

Мог бы дать послушать, но не в ближайшее время - сейчас в туре участвую, а потом хочу немного корпуса доработать (установить выключатели итд)

Ярослав спасибо. Я как то постеснялся в личку стукнуть. Только у меня крутилки громкости нет. Она им нужна?

Да, это чистые мощники.

Господа, я тут обзор туровый писал по усилителю А класса и в нем немного упомянул цифрового малыша Trends ta-10.1. Знаю, что любители цифровых усилителей обзоры на А класс обычно не читают, поэтому решил ссылочку кинуть.

Спасибо за внимание!

5 лайков

Так он на ТА2024, цена на Али - копейки.
Вопрос к оригинальности микросхем, которые давно сняты с производства. По низам там даже в почти стоке, за 6$/плата, всё очень хорошо. Для хорошего верха - нужна доработка обвязки, чем, видимо, и занимались в Trends Audio, в отличие от https://aliexpress.ru/item/32817245088.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.1bb64de3xLSjSf&algo_pvid=681b7a31-5256-47d7-9dad-27d7f2832740&algo_expid=681b7a31-5256-47d7-9dad-27d7f2832740-8&btsid=0b0a050116002526599634509e1933&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Не знаю, что там на Али, у меня был оригинал и звучал гармонично.

Я про усилители на этой микросхеме. Хорошие, но так восторгаться… Даж не знаю, почему тогда прогорела Tripath…

Может, потому, что ребята над ЗВУКОМ работали, а сейчас в моде все, что угодно но не он… :frowning:

Может. Но и было это не вчера. Что впрочем не важно.

Прибыл седне XTZ. Упаковка, сам девайс - все оч приятно и “фирменно”, в том смысле, что на самопал не похоже, чем-то похоже на Денсен по исполению, люминий такой добротный толстенький. Первые впечатления — сцены чето нету нормальной :grimacing: Потом вспомнил, что там есть переключатель моно/стерео, переключил в стерео и все ок :slight_smile:




17 лайков

старые icepower asx2 были/есть? сравнить бы…

у меня айспаверов кроме как в сабах вообще не было. до этого побывал нкор из младших - в полную полосу по первым впечатлениям айспавер как-то живее… в целом вроде годно играет. не шипит в паузах, учитывая под 100 дб чуйки из рупора молчок, это прям хорошо.

7 лайков

Под крышкой.
Сделан на двух модулях icepower: 300ASC + 300AC. Плюс плата преда от XTZ.
БП один на два модуля (на 300ASC)

1 лайк

Тоже заметил, что с Д классом, баскгроунд всегда чернее. Я связываю это с ИБП, у меня во всяком случае.

А лампу с ИБП? (так бывает)

На canuck за копейки висит… Сколько денег обошёлся? И сколько весит с коробкой?

Очень по-разному, фоновый шум во многих представителях наоборот высокий, что с рупором досаждает. Нкор молчал, ледышки вот тоже молчат.

Ну я купил его прям в магазе XTZ, на случай если не зайдет у них 30-дневный манибек, но вряд ли буду возвращать, в хозяйстве всяко пригодится, стоит 500 евро. Если где-то можно взять дешевле б/у - считаю вполне себе баргин. Сколько он весит понятия не имею :slight_smile:

2 лайка