Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Может в тур их отправить? Клоны и айспауэр… совместный, было бы круто

1 лайк

Годный для тура D класс у меня только такой Ncore - AUDIOPHONICS MPA-S250NC XLR Class D Stereo Amplifier Ncore 2x250W 4 Ohm - Audiophonics
Все остальные в виде плат. Не оформленные в корпусе.

Тур был бы многим, думаю интересен, nCore только в столицах легко найти

Поскольку D усилки обычно не габаритные, то имеет смысл устраивать совместный тур от нескольких владельцев разных усилителей. Так будет более информативно и познавательно для тестеров.
Я готов отправить AUDIOPHONICS MPA-S250NC XLR в тур без права выкупа.
Что скажут владельцы других девайсов?

2 лайка

Не владелец, но надеюсь откликнутся, с удовольствием бы сравнил бы с Cambrige Audio 851 на двух парах абсолютно разных АС.

Может к этому “пристегнуться”?

2 лайка

Там уже оформленный тур.

Цена в полторы у.е. не кажется гуманной) это рублей 130-140 с доставкой будет?

Все в мире относительно! (с)
Может он на 250 играет.
Хотя к нему надо будет еще приличный пред докупать, чтоб раскачать на входе до 5В по амплитуде.

Да еще и субъективно, что касается звука ) Но я как то всегда настороженно относился к очередной вундервафли, которую позиционируют как новую надежду. Да еще и не бюджетно. Хотя это тоже относительно.

1 лайк






Две версии smsl a6.

Итак, поподробнее расскажите собарникам, как же звучит усилитель на 250ASX2.
Судя по Вашему общему отзыву в соседней ветке, Вы не разочарованы.

В том-то и дело, что рассказать как звучит 250ASX2 я не смогу, у меня же не мощник. :slightly_smiling_face:
В той теме я описал как звучит аппарат в целом, вместе со встроенным ЦАП, стримером и предом. Могу добавить, что перебарщивать с громкостью не стоит. Лучше всего он у меня звучит на 1/3, ну может быть половине громкости.

Попрошу у китайцев из поддержки фото открытого Element P, может поделятся.

Понятно конечно, что звук оценивается в комплексе, но, некоторые аспекты зависят в основном от усилительного тракта, например, контроль НЧ и т.п.
А там нет отдельного аналогового входа? И какая акустика в паре с девайсом?

В паре с усилителем играет напольная акустика на трансмиссионной линии А.Коваленко Styleacoustic S100.8TL, на фото справа:


Эта акустика подразумевает глубокий обволакивающий бас, при первом прослушивании этой акустики было впечатление что он доминирует. С Element P ушла излишняя вязкость баса, появилась упругость. Да, контроль за НЧ стал лучше. Naim Nova порой теряла контроль за НЧ и шла в расколбас, заводила всю комнату. Кстати, Accuphase А-46 тоже не заводил комнату, как и Matrix. :wink:

3 лайка

Ещё один хороший знак - слушаю сегодня его целый день (в самоизоляции), и никакой усталости от звука… и рези в ушах от Сябры. Вот тебе и D-класс! :+1:

6 лайков

По мне, хороший Д класс звучит как хороший АБ.

Мой Парасоунд 200 сделан на модулях Pascal. В этой теме как то про Паскали не упомонают.
Как они вообще? Годные? Или icepower лучше?

1 лайк

Они слишком недавно появились, еще мало кто слушал. Теоретически они “лучше” айспаверов, по крайней мере технически совершеннее, но это пока не ясно :slight_smile:

Или несколько раньше?))) Но в любом случае хз где используются, обычно не декларируется.