Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Точно. Ну тогда с Teac нам точно не по пути, вычеркиваем.

нет там nc500. Как и нет их в брендовых мощниках за такие деньги. Там младший модуль “все в одном” nc252 с питанием на той же плате, где и усиление. Более того, Ncore самодостаточны в плане питания, не нужно к ним никакие торы мастырить

2 лайка

Эти да, но nc400 и nc500 без БП на плате, потому прочитав в обзоре про мощный тор, я ошибочно слишком хорошо подумал про Teac.

А кто-нибудь сталкивался с усилителями на НYРEХ UcD180hg? Стоит оно того?

Приобрел тут Sure 2024 ради любопытства. Вот только запаса по перегрузке нет у него совсем, по входу. перегружается с фиксированного выхода CD плеера Сони, собственный регулятор громкости усилителя никак на это дело не влияет. По входу перегружается. Пришлось пока использовать с регулируемым выходом плеера.

1 лайк

ответ:

1 лайк

Самые интересные впечатления, когда после пары недель прослушивания IcePower включаешь что-нибудь АВ - резко понимаешь, что “тигру мяса не докладывают!” и очень много в каких вещах.

1 лайк

[quote=“Andrey, post:1118, topic:91, full:true”]
Могу ошибаться, но структурно в PowerDAC должно быть внутреннее промежуточное преобразование в аналог [/quote]

Многие называют свои усилители “PowerDAC”, хотя это банальный ЦАП+усилитель D класса. Так Nuforce, например, делает. Настоящий PowerDAC не преобразует в аналог, т.е. цифровой фильтр PCM-PWM. Как пример, Wadia 151 или MAD-50 с Вегалаб.

PCM отсчету.

Нет, тупо “раскачка” ШИМ для управления выходными транзисторами.

Кто в итоге тигр? В чью пользу сравнение?

В усилитель АВ не докладывают - деталей, басов, воздуха.
Видимо АВ должен быть очень хорошего уровня, чтобы не ощущалось резкого провала.

4 лайка

Ваше же сообщение :grinning:
ПС
Я списывался с автором на предмет приобретения, пока жду. По некоторым личным причинам автор не может отправить быстро.

Подскажите, пожалуйста, есть ли существенная разница в звуке между усилками SMSL SA-36APRO (TA2020) и Sure 2024 (TA2024)?

И это сравнение с младшим IcePower…

Деталек в АВ мож и поменьше, размер деталек в АВ другой :joy:

Это я понял. Непонятно, как там модулятор устроен? С одной стороны он вроде получается чисто цифровой, а с другой, на него подается через ОС аналоговый сигнал ошибки. Потому и строю разные фантазии :smiley:

Было бы интересно сравнить. Если автор нащупал верный алгоритм, то может быть очень неплохо.

Вот бы ещё реальных владельцев Интегральный усилитель с встроенным ЦАПом SMSL A8 услышать тут.

Вспомните про настройку звука в авто, например.

Как только нужно смотреть с видео, тут же заметишь. )
Поэтому у них в M Scaler есть несколько режимов работы.

P.S.
Я ещё более ненастоящий сварщик. )

Отойдя чуть от хайсекса, возвращаясь к icepower, 50 ватник не очень интересен, интересен 250asx2 или 125asx2 включенный мостом, не очень пока понимаю чему отдать предпочтение в данном случае, но мысли не покидают и руки чешуться… ПС, мне сообщили что максимальный ток отдачи 250asx2 30 ампер… хорошо это или плохо, не знаю)

Хороший ток позволяет усилителю контролировать и “держать в руках” НЧ динамики.
Посмотрите на ICEpower 700AS2 или другой его вариант. Если акустика 8ом то там вообще приличные характеристики по даташит. Очень хочется попробовать…

Они практически одинаковы, ключи идентичные, у 250-го только напряжение выше.
Теоретически у 125-го в BTL-режиме ниже искажения и динамический диапазон, а практически, поищите выше по теме, Павел @ppy очно сравнивал и как раз две такие конфигурации.
Вот: