Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Этот режим называется SDB, он типа тонокомпесации. Мы слушали в директе.
Если включить sdb звук “разбухает”, и ещё больше отрывается от колонок.
Мы слушали чисто в линию.

У teac другой ЦАП встроен.
Про звучание ничего не могу сказать - не слышал.

Всё зависит от звука в целом. Какой нибудь - победит. Смотря что считать победой и какие предпочтения/требования.

Речь только про аналоговый вход, цап там был еще хуже, чем в smsl a6.

Мой над 320bee полностью побеждён.
Стоит в коридоре.
Ещё несколько раз давал ему шансы - не помогло

2 лайка

Я имел в виду, что это транзистор и есть, и речь не может идти о “победить транзистор”.
А вот о “классовой” борьбе речь может идти. В моём представлении только А класс может победить хороший D, особенно в свете последних разработок purifi, THX и GaN, не оставляющих шансов классу AB.

3 лайка

а зачем там пред с улучшайзерами сделан? почему честный пред не сделать было?

Кто их, китайцев, поймёт.
Басов им побольше захотелось видимо.

1 лайк

а может сразу такое?
https://shopomatic.ru/item/163996200783 + ghentaudio --- DIY Stereo Case-Kit for Hypex NC502MP

и к этому уже присобачивать цапы с предами, преды, какие то маломощные уси в качестве предов на свой вкус… цапы типа вадии вадии и тп и тд…
Итого при удачном раскладе вопрос с мощником мы закрываем за условные 40 тыс… компактным решением, отсается только вопрост на сколько это решение хорошо…

У hypex интересны только nc400 и nc500 с отдельными БП. А это “всё на одной плате” конкурент icepower 250asx2, только сильно дороже.

Такие? Hypex Electronics B.V.

1 лайк

Для самоделки лучше такие DIYclassd.com (1 плата это моно усилитель, без БП)
В 500м надо входной буфер еще делать.

Короче надо все изучать, те тут если хайпекс то с отдельными БП (не на плате) правильно я понимаю?

Да, они требуют 1 или 2 БП. Есть свой родной импульсный, а Teac в AP-505 линейный на торе сделали, кто во что горазд.

В teac маркетологи молодцы. На торе там питание предов - буферов. А так хайпекс со своим бп, модуль причём почти самый дешёвый.
Найдите отличия
Nc252

r_250_136.66666666667_producten_6_nc122mp-oem

Teac 505

А такого плана мощник, естественно с хорошим БП сможет быть стоящей альтернативой монстрам сварочникам типа тресхольда и тп…?

Я недавно, в салоне Раунд-аудио беседовал с разработчиком АС Виктором Луханиным, он мне показал свою акустику, так вот в ней басовую секцию раскачивал хайпекс 502-й. Это было сделано, т.к. там импенданс падал до 2 Ом и классические АВ-усилители не справлялись, а 502й вытягивал. Акустика такая, первое фото в посте (если чего не напутал).

Тут меня как-то упрекнули, что в Минск отправил, а в Москве не дал послушать.
Так что исправляюсь :laughing:, если кому интересно, то пишите в личку, с проверенными собарниками всегда договоримся.

ШИМ тоже не очень то любит низкоомную нагрузку…
Использовался один модуль на два канала?

Не могу сказать точно, но вроде было установлено на каждую секцию по модулю.

Вот подумалось, что так оптимально. Поэтому, скорее всего 501.