Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Но физику это не отменяет и не заменяет.

Осилил тему, имхо интересный предмет,
Лично я вижу компактную систему вида: xduoo x10t (5 тр) + chord mojo (20к) + 2024 (50 Долл) + любые чувствительные полки (цена по желанию), (все цены вторичка)

В ограниченном бюджете смелая система выходит.

Но у Вас-то в мостовом режиме, что так же характеристики ухудшает (по крайней мере на бумаге).

Во-первых, с чего вы решили, что у меня в мостовом режиме?, в моей “младшей” коробочке один 50ASX2 SE.


Во-вторых, не стоит сильно заморачиваться на измерения в даташитах, это всего лишь измерения :smiley:
Ну и правильнее всего померять своими ушами. Уверен, (по всему опыту) многие сильно удивятся результату.
В смысле качества и мощности на килограмм веса :grinning: да и цены, пожалуй.

В ограниченном бюджете, я бы на вход Chromecast Audio поставил.

А есть такие баргины? Может кто подскажет?

1 лайк


Эти думается мне на пределе сможет.


Эти легко

Эти тоже

Все ИМХО

Сильно сомневаюсь - 87dB. Да и цена.
Тут надо скорее смотреть в сторону широкополосников.

1 лайк

Чисто мое субъективное мнение…
Какой бюджет?

Вот насчет бюджета вопрос правильный, т.к. если рассматривать совокупную сумму “усилитель+АС”, то может оказаться, что даже “для спальни” найдется более подходящая пара, в которой не будет Sure, несмотря на его баргинистость.

Цена полного комплекта по цене половины стоимости “большого” мощника + максимальная компактность ,

Вот основная фишка

Все ИМХО

Так 50ASX2 - это не 2x250W, а 2x47@4Ом.

У меня есть две “коробочки” на модулях ICEpower и на 50 и на 250.
Посмотрите мои темы в моем профиле.

Если Вам удасться наполнить это желание конкретными компонентами, то буду искренне рад за Вас.

Как раз купил FX-Audio FX502S-PRO
Удовольствие за 4000 р
Пока искал T-amp, на одном сайте (hifi-audio.ru) успел прочитать отзыв о том, что Т-амп вообщем средненький, а вот 502S-Pro прям огонь. Цены примерно равные, а Texas Instruments я доверяю. Тем более обещают ultra-HD и все дела.
Вообщем по итогам краткого теста.

Моя акустика (AE Evo3) всё-таки ухитрилась загудеть на самых тяжёлых вещах (Judas Priest и DJ Bobo). Но гудит на много меньше чем Marantz PM7003 и Primare i21. На части вещей вообще не загудела.

Как и обещали - потрясяющая детальность. Удивили детали которые появились в басах (и не только в басах). Вообще не думал что такое можно там услышать.

На композиции “Колесо фортуны” Ханца Зиммера ручку громкости выкрутил на 14 часов и один канал вскоре отвалился… Через секунд 20 - усилок совсем замолчал и загорелась красная лампочка на морде ERROR. Не сдюжил… Убавил громкость, выкл-вкл и усилок снова ожил. Yamaha 592 эту вещь отыгрывает на много масштабнее и не уходит в защиту… Отыгрывать масштабно у Марантца и Примаре эту вещь тоже не получалось. По уровню громкости - примерно на уровне Примаре. А Ямаха точно умеет на много громче.

ВЧ при их детальности явно по-мягче относительно Ямаховских и Примаре.
Но из звука исчез “возудух” - ощущение зала в комнате. Он точно был и есть во всех трёх -Ямахе, Марантце и Примаре.

Вообщем - из плюсов детальность, не утомительный звук, цена. Из минусов - нет воздуха, масштаба, кажется хочется ещё мощности. TPA3255 - как раз мощнее.
Я бы оценил как - очень близок к Primare i21 и местами даже интереснее его.

3 лайка

Этот НАД не на Хайпексе, а на DDFA от Zeteх, который по сути - 50-Вт ЦАП, весьма годный, если его мощи хватает для АС, и звучит не радикально хуже мастер-серии на том же чипе от Zeteх.

1 лайк

Ответ суппорта:
If you need an extra power supply, please order one in following link:
(Если вам (к Sure 2024) необходим БП, закажите его по одной из ссылок):
http://store3.sure-electronics.com/ps-sp11504
http://store3.sure-electronics.com/ps-sp11503
Открываем ссылки и что мы видим?
1 ссылка: Huntkey 19V 2.1A 40W
2 ссылка: Huntkey 12V 5A 60W
Как, Карл?

Нашел PDF-инструкцию к Sure 2024. В ней цифры больше похожи на правду:
image

Что ж, саппорт напутал, скажете вы (хотя так можно усь превратить и в кирпич).

Открываем их онлайн-магазин и там снова 12В 5А 60W:

А тут в легком недоумении у меня поднимаются брови:

Это единственные комплекты на сайте.

Что посоветуете, бояре? @dmitre Дмитрий, БП с меджиком - это Huntkey на 12В 3А?

1 лайк

Напишите @yurivv69, он подскажет

1 лайк

Нда непонятка конечно…
Посмотрим что за БП в моем наборе будет.
К слову вместе с доставкой вышло 42 £
Или 3500 р.

Серж, если что, вот HuntKey на 12В 3А отдельно у них на сайте. Также есть Meanwell на 12В 3,34А в ЧипДипе. По разъему нужно тоже уточнить.

1 лайк

Я применяю такой усилитель сейчас, тоже сильно нравится, заменил ОУ, для чувствительных полочников кайф! При покупке нового усилителя наверное оставлю его у себя. А с питанием там да, реализовали фигово, ну и РГ бесит конечно, очень хочется заменить на тот, который будет свою задачу отрабатывать равномерно в бОльшем диапазоне, чем сейчас. Правильно я понимаю, что софтово регулировать звук - вредить качеству? (Регулирую на макбуке в утилите внешней звуковой карты)