Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Ага, я тоже не понимаю смысл в его корпусах…можно под себя и лучше найти.

Ну это как раз для таких случаев когда надо просто воткнуть что-то в коробку, включить и не париться. Ещё и РГ нужен.

Значит бу брать не стоит? Продают на Авито за 4 000

Ну это Китай. Может быть все что угодно, а может и не быть.

1 лайк

А SMSL -A6 , ещё и играет ! )

2 лайка

В небольшом шоке от звука ICEpower® 50ASX2 SE.
Купил платку установил в корпус, сделал как мощник, у ЦАПа есть регулировка уровня.


Источник NMR Edel, ЦАП Беркли (1вер.), АС Монитор аудио PL100.
Ни за что не скажу, что усилитель здесь слабое звено.
Прозрачность, масштаб, панорама, воздух.
Мощности для моей комнаты с избытком.
Пинкфлойд, Роберт Плант, Стинг, Мелоди Гардо все отлично.
Не скажу что универсал, но как второй усилитель (ну или как первый :grin: ) мастхэв.

18 лайков

послушал такой же, только в корпус китайцы засунули, с али.
так он сгорел быстро.
но звук очень понравился. прям не оставил мне спокойствия =)
с удивлением узнал что в ТЕАС А-Н01 тот же самый модуль ICEpower, купил на авито за 14тыр.
ЦАП там так себе, можно просто рассматривать как усилитель, но зато в приятном корпусе, с предом, громкостью с пультом. и шириной как Ares.

так что если кто хочет попробовать, но без самоделок - ищите старые усилки на этом модуле.

и что бы 2 раза не вставать, а вот недо-Hypex в NAD3020 вообще не зашёл.

Запустил мощник на модуле 250ASX2 2х250Вт (4 Ом).
Чуток наверное повеселее чем 50-ваттный, но характер звука тот же.
Буду делать другой такой же, но с коммутацией, РГ.
Этот разбирать жалко. Кому интересно на барахолке есть мое объявление.

3 лайка

Если кому-нибудь в Москве будет интересно, то могу дать послушать 250-ватник в своей системе. Узнаете как звучит такой мощник


Правда еще нужен либо пред, либо источник с регулируемым выходом.

3 лайка

Андрей, IcePower c Hypex Ncore доводилось сравнивать?
Ncore по замерам более интересный. Но кто поёт лучше?
Сейчас у меня есть Hypex Ncore NC122MP. Интересно на что Ice способен, есть смысл менять?

Переходить с Ncore на IcePower это дауншифтинг. )

Павел, мне не доводилось слушать Hypex, поэтому фантазировать не буду.
Ice мне очень понравился. К предыдущим моим постам про Ice еще могу добавить, то что интересно играет на малой громкости. Вечером когда на полную катушку включать не могу, тем не менее все отчетливо слышно без тонкомпенсации.
Наверное лучше вживую послушать и сравнить.
Если есть желание могу дать для теста и сравнения с Вашим Hypex. А там сами, к чему больше лежит душа.
Опять же от жанров и конкретных записей зависит.
У меня, например, есть еще ламповый Primaluna Prolog Two, так вот, какие-то записи мне нравятся на ламповом какие-то на Ice.
Hi-Res больше заходит на IcePower.


А мне вчера приехали два таких моноблока. Правда пока трудятся в паре с интегралом exposure 3010s2 в качестве преда. Нравится!
Теперь надо искать что-то ламповое на пред с балансом…

3 лайка

Вполне может быть, что такая штука окажется интереснее:
Купить контроллер управления громкостью мониторов JBL Nano Patch Plus в каталоге интернет магазина BIGtv по низкой цене с доставкой и самовывозом, отзывы, фотографии - Москва?

2 лайка

Это просто пассивный регулятор громкости

Ну дешевле точно;)
А вообще, слышал еще одно мнение, что с khozmo неплохо получается.
Андрей, а в предложенный Вами вариант как коммутировать???

А нужен пассивный пред?

А для чего? Если несколько источников - то надо как-то коммутировать, при одном имо достаточно регулятора громкости. Есть и подороже.

1 лайк

Павел, спасибо! Доходчиво объяснили

1 лайк

На вход стандартные балансные кабели, на выход кабели TRS(Джек6,3)-XLR. Там где продается РГ Вам подберут необходимый кабель
Либо сразу купить набор с кабелями:
https://my3oboz.ru/catalog/zvukovoe_oborudovanie/zvukovaya_obrabotka/kontrollery_akusticheskih_sistem/jbl-actpack-active-speaker-starter-pack-komplekt-kontroller-studiynykh-monitorov-jbl-nano-patch-kabeli-vibroizoliruyushchie-podstavki-dlya-monitorov/?ymclid=15676294788389510836800018

1 лайк