🍙 «Махровая эзотерика» или как услышать ценное от AML Лихницкого и не поехать кукухой

Пока по голосованию из 27 голосов нет ни одного нечитавшего. В остальном предсказуемо, но процент доверяющих - высок. Не вижу в этом ничего плохого :slight_smile:
Активнее, товарищи!

Есть два диска, на этом те же в остальном исполнители что и на первом, но другой репертуар. Плюс сигналов нет.
Вот первый.


Тут подробнее
http://plastinka-rip.ru/cd-rip/1038-audio-magazin-test-cd-1.html

3 лайка

А вы видели систему кота?
Ну я к тому, что называть его троллем,
ну слишком жирно.

1 лайк

Этот диск по исполнению и репертуару лучше. Вымученный. Во всех смыслах был.

1 лайк

Обратная сторона системы, обычно, это голова с воспитанными ушами. Одна половина у кота была, но подвела вторая, к которой уши прикручены.

2 лайка

Ну вот сами в остроумии упражняетесь, а ему не даёте :grin:

Я не знаю кто это и что за система, но разве какая-либо система гарантирует разумность и обоснованность доводов ее владельца?

3 лайка

Ну вы же помните наверно его речи. Все сидюки звучат одинаково, усилители одинаково, в слепом тесте колонки не идентифицируются. Где то он прав конечно.

Система характеризует владельца.
Разумеется ничего она не гарантирует.

Вы кота с Раулем не путаете случайно?

Ну да, всё верно, получается по подписям обложки - в 1996 году мастеринг Лихницким, в 1997 первый диск издан:

1 лайк

елки палки. :facepalm. Путаю. Точно.

1 лайк

В живую не видел, но то что он выкладывал у себя , видел.
На как влияет его система на его человеческие качества?
Как может повысить статус человека его система, если человек не порядочно себя ведёт, CEC-TL-0 не прибавит ему ровно ничего.

3 лайка

С бывшим аудиомагазиновцем Микаэляном была эпичная грызня, в том числе и по поводу обсуждаемых тут СD.

Кому интересно, можно почитать эту “Войну и Мир”
http://audiomusic-hifi.ru/forum/index.php?topic=23.10;wap2

1 лайк

Да. Был ещё второе издание этого диска. Где уже не знаю. Первое - во Франции.

Да, верно , я могу рассказать очень много подобных историй, по причине того , что я в так называемой аудио индустрии практически с момента её становления в нашей Стране ( 90 е Энигма). Но не буду ибо это уже ничего не изменит , да и не нужно никому.

2 лайка

Надо как-то отделить “личную жизнь” от идей, или попробовать сделать выводы о ней самому и не писать это здесь, оно все превращается в “пусть говорят” и сплетни, это не то чтобы слишком неприлично и неприемлемо, но прям очень скучно и напряжно, особенно в подробностях

3 лайка

Мне кажется вы перешли несколько на личности. Я бы все-таки попытался осмыслить те явления, может быть открытия, на пороге которых мы стоим. Гармонизация пространства, в котором мы живем, отношений, мышления, а в том числе и музыки, звучания аудиокомпонентов. И японцы и АМЛ к этому пришли в коне концов. Все со всем связано. Все на все влияет. Единая теория поля. Материя суть также полевая структура. Энштейн пытался разработать единую теорию поля, но видно ещё было рано, не хватило знаний. Я сегодня немного поизучал сайт Backtomusic, и призадумался, люди взрослые, умудрённые опытом, приходят к выводам и решениям, не укладывающимся в рамки традиционной физики, точнее, необъяснимым, неописываемым с точки зрения существующего математического и физического аппарата, слышат и констатируют изменения от реорганизации схемотехники, направленности кабелей и т.п. Это где-то эмпирика, но она работает.

3 лайка

Как раз и этот самый эйнштейн и пустил мировую науку по ложному пути, замедлив на столетие эволюционый процесс. Но Кали Юга закончена , наша галактика сместилась в нужное пространство. А упомянутый Антон Степичев (васktomusic) , просто смог шире открыть глаза и увидеть что в процеесе передачи музыки огромное количество тонких моментов, которые не померить линейкой, но можно чувствовать душой.

7 лайков

Ок. Может мы слишком переоцениваем роль Энштейна в мировой физике? По сути теория относительности это всего лишь теория, возведённая на педистал неоспоримой истины? Как можно затормозить прогресс, когда одновременно, независимо, в разных точках земли люди приходят к одинаковым выводам и открытиям?
В этой связи пришла на ум астрология, лженаука, как у нас ее привыкли воспринимать, предсказывающая судьбу и задатки индивида. Суперпозиция полей ближайших планет солнечной системы, влияющих на рождение и дальнейшую жизнь этого индивида. Официальная наука не признает ее, поскольку результаты не формализуются в виде формул и не описываются. Что это? Многовековой опыт и наработки? Знания богов? Шарлатанство? А хз, да только что есть, то есть, работает этот подход.