🍙 «Махровая эзотерика» или как услышать ценное от AML Лихницкого и не поехать кукухой

Было бы интересно.

2 лайка

АМЛ крайне интересен хотя бы тем, что имел собственное мнение и он мог его аргументировать. Если смотреть на человека критически, то всегда можно найти то ,что можно, а порой и нужно критиковать. Но , по крайней мере я смотрю на человека с точки зрения чем он хорош, а не тем , чем плох.
Да АМЛ жил другими ощущениями и говорил несколько иным языком, чтобы быть понятыми широким кругом людей. Это и понятно , невозможно донести до всех то, к чему они ещё не готовы, да и не нужно это.Цикл статей АМЛ в АудиоМагазине пользовались большим спросом, мне лично они всегда нравились, хотя порой они были на грани:relaxed:
Простой ли был АМЛ, нет не простой, с крайне противоречивым характером, манией величия , в его характере , порой прослеживались качества , свойственные его народу. Да он без зазрения занимался плагиатом, выдавая его за свои открытия( как яркий пример тот же Бриг, содранный , с Marantz , вплоть до размеров и шелкографии ПП) Но тем не менее человек он был яркий и творческий, и привнёс в мир аудио много нового, хоть и не всеми воспринимаемого.Что касаемо критики RomyTheCat , то и сам он весьма скандальный , с той же гипертрофированной манией величия, порой выдающий свои умозаключения как единственную истину в ближайшей галактике)

15 лайков

Это когда всего три критерия оценки: низА, верхА и серединка.

2 лайка

Давайте попробуем понять исходные настроения в нашем комьюнити.

  • Я внимательно читал Лихницкого, в целом доверяю
  • Я просмотрел что имеет в виду сказать Лихницкий. Где-то - да, где-то - нет.
  • Читал, осуждаю
  • Не читал, но осуждаю

0 голосов

1 лайк

Нет пункта: я внимательно читал АМЛ и слушал его записи. Где-то - да, где-то - нет.

Ну подразумеваю. Мне кажется что если читал, то и слушал. Ну да ладно.

Добавь ещё пункт: Хочу узнать подробнее, ткните пальцем что читать.

3 лайка

Может кто опубликует знаковые записи?

Материал подъедет чуть позже.

К сожалению, найти статью в Интернете не могу. Нет её даже на сайте Роми.
Называлась она “Как отстрелить Лихницкого”. Одна надежда, вдруг кто-то себе скопировал и сохранил.

1 лайк

Есть мнение , что старые записи НУЖНО воспроизводить на аппаратуре того времени… , записи 70 годов на аппаратуре 70 годов. Современные записи современной музыки на современной аппаратуре.

2 лайка

Есть цапы, которые отыгрывают с духом времени

такой трешачок

1 лайк

Это начало, так сказать введение, предисловие. Дальше шёл разбор по пунктам.
Видимо всю статью найти невозможно.

А, так это Кунаширский писал такое ?

Так это нормально )

Отдельно стоит вспомнить и Кунаширыча с его досками для хлеба.

Нет, не Кунаширский.
Это писал RomyTheCat. Статья большая, на неё много где делали ссылку в том числе на ресурсе Кунаширского.
Жаль что теперь статью не найти. Ну да ладно.

Читал. Нас тут за неё проклянут 100%.
https://www.goodsoundclub.com/Satire.aspx
Вот про бренды.

4 лайка

всё субъективно

http://web-arhive.ru/view?url=http%3A%2F%2Fwww.goodsoundclub.com%3A80%2FRu%2FLechnitsky.htm&time=20060707173347&f=1

Вот оно. По сути разбор некой статьи. Оригинал статьи я найти не смог, посему и непонятно была ли она.

Как сама статья так и разбор содержат мало конструктивного. Не стоит внимания

3 лайка