Магазин грампластинок?

в интернет магазинах в Москве новодел вполне себе по адекватным ценам и быстро появляется, если не зацикливаться на каком то одном магазине. Если речь про бу, то да, проще брать там и лучше у людей, потому что агрегаторы скупают мусор, перпаковывают и vg - становится nm. Нофлер свежий появился через неделю, быстрее я бы не довез. ща тока вышел новый ПетШопБойс, посмотрим как быстро приедет.

1 лайк

Спасибо за совет. Не пробовал пока. У меня дочка в ЕС учиться, кое что через нее покупаю, правда оказий передать сюда не часто появляются, к тому же винил не самый комфортный для транспортировки продукт, места много занимает. По почте тоже пробовал, 43 евро за 3 пластинки и 2 месяца ехало.

Из того что мне интересно. Einstürzende Neubauten в начале апреля вышел, нет его.
Yard Act - в марте
kim Gordon -март
виниловый релиз Health в феврале.
Chelsea Wolfe тоже февраль.
Про бу согласен, что nm тут сильно отличается от nm там-) Не в лучшую сторону-(

1 лайк

Ну тогда не 3 пластинки, а 23 берите, ну или посчитайте как выгоднее. Дешевле выйдет по-любому, чем у нас в магазинах.

2 лайка

Стоимость отправки за вес, так что 23 пластики не будет равно 3. У меня ограничение с хранением винила-) Поэтому 23 перебор, и если честно то не набирается в wish list такое количество. Второй момент, что сейчас гарантий нет, потеряется посылка и кому претензии писать? Одно дело 3 пластики за 100 евро, и другое дело 23 за почти 1К. Потом таможня, 23 без пошлины вряд ли завезешь.

Ну дело хозяйское, в любом случае у вас не плохая ситуация.

1 лайк

С такой музыкой никогда просто не было, к сожалению…

3 лайка

Всё так, но указанная вами цена в 43 евро, это стоимость доставки примерно 8 кг из Европы обычной почтой))

2 лайка

Из Франции отправляли простой почтой, правда дочка серьезно упаковала все-) Думаю 2+ кг вес брутто был. Когда отправляли вещи из РФ, то стоимость значительно ниже была.
Я собственно писал пост не про повышение стоимости, а про срок появления новых релизов. Вчера на Маросейке пару пластинок релиза марта приобрел, да дороговато, но ребята стараются оперативно привозить-)

Вот и привезли
https://ozon.ru/t/BlE88W7

2 лайка

В Перми закрывается старейший

4 лайка

В Калининграде на главной улице не плохой магазин запечатнных новодельных пластинок, того же олд скула много и интересного . Но цена в районе 40 евро за пластинку. для меня неподъемна. Видимо таскают из Европы.

Так у нас и таскать не откуда :disappointed: А в Европе винил подорожал. В Чт. пешим ходом встретился очень достойный магазин 6 Pack Records. Взгляд упал на пластинку Joy-Hello Состояние M-/M-.
Цена CHF45.-. Открыл для понимания цен Мешок. Сомнения исчезли. Продавец уступил, отдал за CHF40.-
Кстати, вот эта пластинка (нужен VPN). Хозяин, оказывается, четко следит за базой.

У нас и так хватает точек продажи, Roxy, ADK, Drive, Фокус. Плюсом частники и толкучка в воскресенье на центральном рынке.

1 лайк

Сейчас в Москве на учебе в РАНХиГС. Посетил сегодня магазин Атлас. В плане выбора далеко не лучшее, что я видел, однако много классического джаза, старого рока, покопать можно.
Но есть особенность - магазин часть проекта с музеем аудиотехники, сценой и кафе, где мужно выпить и перекусить под хорошую музыку.
Плюс работающие музыкальные автоматы. Мне понравилось.

Спойлер

9 лайков