Люди добрые, помогите в обслуживании тестера ламп Л3-3, сами мы не местные!

Вы очень лихо цитируете, перечитайте мое пост полностью, там все ответы на Ваши вопросы :wink:

По-моему очень интересная статья о подборе ламп:
http://paseka24.ru/node/309

1 лайк

Боюсь, что, все-таки, там нет ответов на те моменты, которые я для примера перечислил - почему с хорошим тестером лучше, чем без него. Или я туплю… :wink:

Было - надо ли очень хороший тестер и дотошный подбор. Нет не обязательно, в большинстве случаев. Точный подбор, вплоть до шрифтов и дня производства это фетиш и лишняя трата денег. Особенно умиляет, когда например человек отдает бешенные деньги за подобранную пару (не известно как еще подобранную) тех же двойных триодов, малошумящую, произведенную на заводах вермахта в полнолуние, а в по факту у него в усилителе каждая половинка просто последовательно включена и ничего кроме годной эмиссии от лампы не требуется :slight_smile:
А так то конечно да, хороший тестер лучше, чем его отсутствие, но не для всех, как и личный водитель например для своего авто :wink:

Простой ламповый тестер нужен обязательно!
Нельзя менять лампы, предварительно не проверив их хотя бы на КЗ, утечку и эмиссию.
Ну как можно вставлять в аппарат неизвестно что?!

У 99,999999% владельцев ламповых железяк тестеров нет и так уже 100 лет.

1 лайк

к сожалению это правда и многие не парятся Bias или он работает у них в авто режиме.

:sunglasses:

Это вообще из другой “оперы”, для установки правильного режима работы ламп в устройстве, ламповый тестер не нужен.

Как показала моя практика еще как нужен и абсолютно правильно пишет Николай:

:hugs:

А как показала общемировая практика за последнее столетие, тестеры раньше были у всех мастеров/ремонтников, а сейчас у проф.продаванов этих ламп, у остальных их отродясь не было и не будет в 99,999999% случаев :wink: