Любовь живет три года — системы, которые прожили хотя бы три года

Exposure 18/19, micromega stage 2, Kef ref 1.
Лет 7 точно было.

4 лайка

у меня за последние 10-12 лет наверное и 3 месяцев не было чтобы что то не менялось, а сами системы менялись целиком раз 6-7, а вы тут о трех годах… не, это слишком скучно) это женщину еще наверное можно не менять три года, хотя сложно, но систему??)

Попробуйте слушать музыку, а не аппараты… Скучно?

2 лайка

Зачем тгавите? :joy:

Плохо, когда в жизни нет никаких интересов, кроме аудио. Даже самая распрекрасная система не остановит зуд апгрейда. Бессмысленные траты и разбазаривание средств обеспечены. А ведь можно было слетать в Египет…

2 лайка

Sony SCD-X501 / CEC BD-2100 + Shiit Mani
Shiit SYS
Exposure 2010
Celestion C2

Одна система уже порядка 11 лет
Вторая 5, во вторую только года два назад добавился auralic mini.
Слушаю музыку) хотя, конечно, руки чешутся, иногда)

3 лайка

Вероятно, что дольше всего держаться в сетапах две крайности - очень дерьмовая начальная система, в силу того, что человек и не в курсе того, что она такая. Вторая крайность, что-то из топового, когда вроде итак все хорошо и рыпаться особо не сильно хочется.
А вот среднее вызывает активное бурление и метания.
Я - УС Амфитон 002 + АС Электроника 127 + винил Вега 122 + магнитофон Эльфа 202/Астра 110 - 25 лет.
Потом на свою голову купил Akai AM-2250, который даже особо то и не был лучше, верха понежнее только, а детализация и богатство текстур музыки даже попроще, и понесло коня по кочкам.
Сейчас на Yamaha p2200 застрял, уже года два если не больше, и вроде рыпаться смысла не вижу с нее.

2 лайка

Хорошо сказано про первую систему… У меня Электроника 130АС и Кумир У-001 Яуза 220 до сих пор в кладовке лежат… Покупал новыми году так в 87-89, рука не поднимается с ними расстаться…

3 лайка

У меня у самого есть Амфитон 25У-002С. Могу сказать одно, это лучший усилитель на мой слух, который я слышал. Замену ему за 20 лет так и не нашел. Вот какой усилитель нужно делать нашим, взял бы с удовольствием.

Счастливые люди… только позавидовать. Как вспомню этот отечественный треш, аж тошно… Столько денег сожжено в поисках. А счастье было совсем рядом значит…

1 лайк

Chromcast + Chord mojo + Cambridge 851A уже скоро 3 года !
На днях жду малинку-4, но сомнительно, что она хромкаста победит, но мало ли, а вдруг ?

Так же как и @novickok-1977 слушаю в одной из систем Naim UnitiQute2, наверное, тоже с 15 года, а может и с 14, не помню уже. Акустика Guru Junior. Доволен на 200%. Менять не собираюсь. К сожалению не слушал UnitiQute с акустикой Neat, как у Олега, но думаю, что это тоже супер.

3 лайка

Только что из Турции. Качество цена и прочее … нет я за то, что бы 200 000 потратить на наши безделушки, чем на всё включено. Про Египет вообще молчу.

3 лайка

Прямо в вену!
Жена выбирает туда отель. Я грущу, как Блок.

4 лайка

В системе на даче полностью устраивает монобренд от Rega:
Brio-R, Apollo-R и DAC-R. Акустика R1 с «правильными» высокочастотниками.

В те времена, по сути, другого и не было… Выбирали из того, что можно достать…
Импортная техника, даже ширпотребная, стоила заоблачных денег…

А в кладовке их гнобить поднимается ?) Может кому нибудь послужили бы ещё ,попели бы.

В семье кто-то должен быть ответственным и адекватным.

1 лайк

та же печаль… в том году ездили в Турцию за 200.000, в этом непонятно, но ценник явно будет не ниже. Ну хоть успокоил душеньку новыми колонками в этом году, значит годик потерпит без доп. влияний !

(наверное!)

(ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!!!) :slight_smile: