Любимые интернет-радиостанции 📻

Игорь, благодарю!

Я сам теперь попал на радио. Ориджинал винил и сд кручу, на файлы пока не переходил.

Мой первый эфир на 808FM. Кручу roots reggae.. | Dmitry Bekishev | VK запись эфира с даб селекшан в вк

https://808fm.ru/ слушать 808 фм

10 лайков

умер роутер.
в настоящий момент проходит регистрация DDNS…
некоторое время радио будет недоступно.
прошу понять и простить.

3 лайка

У меня есть лимитер/ компрессор без него ни как.

1 лайк

Если для записи контента то пойдёт, если для вещания то нет.

1 лайк

непонятно. Расширь тему. Уточни что имеешь ввиду
Не понял тебя

1 лайк

Спрошу здесь )
Дмитрий, писали, что пользуетесь проф усилителем РА-100, как Вам его регулировка громкости ? Достаточно имеющихся потенциометров, их уровня от мин до макс, или, для удобства и точности, пользуетесь внешним РГ (на ПУ, аудио-карте или ПК) ?

Пока не пользуюсь им. Слушаю активные мониторы. Регулировка громкости на усилителе не особо волновала, всегда пользовался или предом или пультом. Потенциометры на усилителе шуршат от времени, но я их не трогал обычно. Потому что на пульте все регулировал. По громкости все достаточно, я их насколько помню в максимум не выставлял. Где то на 13 часов хватало, а регулировал с пульта. С карты если на ней есть рг можно тоже вполне пользоваться и регулировать громкость.

В качестве преда кстати можно пользоваться компрессором алесис, вполне отлично. Там есть кнопка байпас, чтобы обойти все примочки лимитера и компрессора. Регулирование правого и левого каналов происходит ручками гейн, они удобны с плавным ходом и не шуршат

2 лайка

Радиостанциями уже не пользуюсь. Крайне редко. Раньше слушал частенько Relax Fm

похоже такой вариант оптимальнее во всем :thinking:

Названия треков большими БУКВАМИ?

  • ДА
  • нет

0 голосов

Как определить (прописать в ручную) поток этой станции https://seabreezelive.com/
Через приложение RADIO на первом iPad mini уже не может

Вот так в Roon добавилось и играет https://i1.stretchinternet.com/wsbz

2 лайка

из того что нарылось по ловле URL станций пожалуй это боле менее толково. Но 100% не гарантирован понятное дело

4 лайка

Загнал эту ссылку в Айпад (radio), было тихо, на сл. день откуда ни возьмись заиграло.
Спасибо!

Вот видите: Джобс помер, а магия жива )

1 лайк

Два m3u плейлиста на потоки в AAC 192 kbps \ FLAC ~800 kbps

HDR | HARD DANCE RADIO [FLAC 800 kbps] \ [AAC-LC 192 kbps]
HDR | DANCE MUSIC [FLAC 800 kbps] \ [AAC-LC 192 kbps]
HDR | EURODANCE [FLAC 800 kbps] \ [AAC-LC 192 kbps]
HDR | EURODISCO [FLAC 800 kbps] \ [AAC-LC 192 kbps]
HDR | RUSSIAN 1995-2005 [FLAC 800 kbps] \ [AAC-LC 192 kbps]
HDR | LOUNGE & CHILL [FLAC 800 kbps] \ [AAC-LC 192 kbps]
HDR | Label CANTROLL [AAC-LC 192 kbps]
HDR | SCOOTER [FLAC 800 kbps] \ [AAC-LC 192 kbps]
HDR | HAPPY HARDCORE [FLAC 800 kbps] \ [AAC-LC 192 kbps]

13 лайков

Андрей @Andrej_Shaman спасибо за станции! Возможно эти сборники помогут для коллекции

3 лайка

Есть в баре любители послушать АМ-радио? Какие антенны юзаете? Что слушаете?
В районе Митино пяток станций поймал после 12-ти ночи, но уровень шумов зашкаливающий.

2 лайка
1 лайк