Любимые интернет-радиостанции 📻

А я чего-то последнее время слушаю радио из Калифорнии, очень приятная подборка джаза.
Jazz Groove

5 лайков

ох круто! Обожаю старых турков, звучат круто. Сразу вспомнился шикарный фильм Клуб Неудачников, рекомендую посмотреть

1 лайк

Чтоб послушать нормально, как это можно запихать в Roon? :sunglasses:

извините, я не в курсе этого…

король “старых турков” - Барыш Манчо!

4 лайка

Было же уже. Или что-то новое?

Случайно наткнулся на эту тему, полез искать что - то интересное, наткнулся вот на это


На первый взгляд, весьма неплохо, пестрит множеством разных жанров, кучей станций, в основном битрейт - 128 (встречается и 64), гораздо реже встречается - 192, 256, 320. Ну и, самое главное, по DLNA могёт.

Paradise продолжает рвать шаблоны и ставить рекорды!
С некоторого времени у него 4 FLAC - стрима, а через LMS умножаем на 2 - какждый стрим ещё в варианте interactive - можно щёлкать треки (ваще пипец!).
Качество как всегда на высоте.
Поймал себя на том, что с лета 90% времени слушаю Radio Paradise.
Ажно прослезился и срочно задонатил. Молодцы же!

11 лайков

Ухты! Не знал,что парадиз во флаке вещать начало. Загнал адреса в фубар. Спасибо!

Во флаке несколько лет уже вещает :slight_smile:
А вот несколько параллельных потоков - с год. Сначало было два, потом три и вот 4.
И ещё на странице веб-плеера - полный набор инфы со ссылками на Амазан и Айтюнс!

1 лайк

RadioX London

Напомнил :ok_hand:

http://artbeat.ru/radio/radio-full.html

ArtBeat Радио. Музыка лейбла Алексея Козлова (помните лучший джаз-клуб в мире?). Не надоедает никогда (проверено :slight_smile: )

На соседней странице можно получить ссылку для плеера.

http://artbeat.ru/production/#sale

http://artbeat.ru/radio/artbeat.m3u

128kbps - и это единственное, что расстраивает.

3 лайка

Надеюсь, все знают, что самый аутентичный способ прослушивания Radio Paradise - через JRiver? :sunglasses: У них партнерство и их стримы доступны в lossless во вкладке Streams этого медиаплеера.

1 лайк

А в Tuneln не пойдет? :slightly_smiling_face:

Я не знаю, что это такое. А JRiver весьма неплох как аудиофильский плеер. Вы ведь слушаете качественный контент. Тут важно и что слушать, и с помощью чего слушать.

Я не знал. Но узнав, это ничего для меня не изменит - я по-прежнему считаю, что JRiver это перегруженное всякой ненужной хренью приложение, на место которого есть достаточно гораздо более интересных претендентов :slight_smile:

А радио П. прекрасно стримится в лосслесс и на любом годном плеере и через LMS на любое поддерживаемое устройство,

1 лайк

На стационаре пожалуйста, но радио чаще с телефона, и Jriver тут никак.
А Tuneln приложение - оболочка под инет станции. Платная зараза, но есть варианты со вшитыми в софт мобильных колонок. Там бэс-плат-но :ok_hand:

Если бы вы любили смотреть кино, то вы бы знали, что JRiver - это медиацентр с самым лучшим звуком для его просмотра. :sunglasses: Уже ради одного этого я его держу.

Я только на стационаре слушаю. И JRiver у меня платный. :slightly_smiling_face: