Lyra Delos - японский столик с подвижной катушкой.

Нашел уйму информации о Делосе от самого дизайнера головы Джонатана Карра. Захотелось поделиться. А так же выпить вкусного алкоголя за разговорами об этой замечательной голове. Ведь она того стоит?
Ах да, уйма инфы лично от самого Джонатана: New Lyra Delos Cartridge | Audiogon Discussion Forum

1 лайк

А куда алкоголь везти?) у меня степень по виски

4 лайка

Выпейте за здоровье Карра.

1 лайк

Хотел бы услышать однажды

Делос или Мишель? Или их синергию.
Ко мне вот завтра приезжает Лира. Копал инфу, нашел-поделился.

1 лайк




У меня первая Лира была ещё три года назад, я с ней прожил два года (это была Делос) и могу сказать, что это самая идеальная головка по соотношению цена/качество, что у меня были

11 лайков

А что за стол такой красивый? Это VPI?

Это Acoustic Signature Barzetti

1 лайк

@nod62

2 лайка

Что?
А по делос, для меня конечная… пока не убью))
Единственное хочу еще spu попробовать.
Бу правда боюсь брать… с своим еврейским счастьем, обязательно ушатаная придет(( На новую пока жабу душу

1 лайк

Я смотрел-смотрел на SPU, так никакого нормального варианта не придумал. Там Ктр нужен 7-10 с таким высоким выходом. У Вас есть какие-то мысли по поводу трансов?

Нет. У меня лакс 250. встроенные устраивают.

2 лайка

Клавис протестил на двух плеерах.и вот полностью солидарен с дальнейшими словами

Если подача Лиры нравится, то и нечего там смотреть …

А challenger где? Новая по дизайну лучше?

всё с точностью до наоборот - поменял пару лет назад Acoustic Signature Barzetti и тонарм SME 2-9 на Acoustic Signature Сhallenger и тонарм SME 309, картридж был один и тот же - Lyra Delos. Потом Delos поменял на Kleos, а потом и вовсе купил голову по цене дороже стола и тонарма - Etsuro Urushi Cobalt Blue

2 лайка

Был вариант интересного фонокорректора ММ, вот и смотрел.

У Kleos и Cobalt Blue вроде разница в цене совсем не большая, а прирост в звуке значительнее?

разница в цене в два раза :scream: