❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

,

Windows Driver V2 Build 23j for PCIe and Thunderbolt - January 17, 2019

1 лайк

Ещё один пост любви к сабжу…

Специально сделал длительную паузу, не слушая Хилого, хотя он всегда работал.
Занимался питанием, поставив на комп, на БП для Weiss, БП для Hilo и БП для Hugo TT лучшие сетевики. Подбирал более подходящие межблочники на обе связки nDAC.
Всё это устоялось и прогрелось.
Позавчера промахнулся входом случайно и включил Hilo вместо Benchmark, который слушал предыдущие 2 дня.
Сегодня пробежался и по nDAC-ам…

Им ничего не светит в сравнении с Hilo, сейчас разница слышится мне вообще в других “параметрах” с первых звуков практически.
Любопытно это всё.

3 лайка

Да - совсем забыл. О новой прошивке и Хило. :slight_smile:

Новая прошивка и звук устройства.

В отличие от предыдущей, которая влияла более слышимо , в этот раз коснулось звука “крылом бабочки” - в очень плотных по НЧ композициях фактура НЧ стала чуть колоритнее, вкуснее что-ли. И самый верх диапазона , на мой взгляд, получил еще толику той естественной детальности, которая , как вишенка на торте.

Вообще я очень рад что производители занимаются устройством и пусть и не афишируют что они “добавляют” в звук со сменой прошивок, получается у них отлично.

5 лайков

А Вы используете штатный кабель для соединения с Hilo от TeddyPardo (тонкий его коаксиал) или делали другой?
Задумался я про аппетит Lynx…

Делал другой - там это несложно. :slight_smile: Но и родной тоже вполне неплох. Огромного прироста не получилось.

1 лайк

Не получается обновить. Мак ос, вот что пишет

Я нормально с паяльником и инструментами и у меня уже есть все комплектующие, чтобы сделать ещё один, не ломая родной, но… пока ленюсь. :blush:

1 лайк

Потерялся - не видит с макоси. Гарантированно на винде все идет быстро и без проблем.

Угу, тоже на винде шил.

На компах с виндой у меня тболта нет, похоже прийдется винду на миник ставить(((

USB платы в комплекте с Хило нет ?

нет, только ТБ

Рекомендацию по наличию драйвера соблюли?

Lynx Driver Build 58D is required for Macintosh OS X with Hilo-TB

1 лайк

macOS Core Audio Driver Build 58E for PCIe and Thunderbolt BETA - March 1, 2019

1 лайк

Если все правильно понял, речь идет о кабеле питания соединяющем ЛБП и ЦАП.
Подскажите из чего лучше такой кабель смастерить?
Тоже задумываюсь поменять этот шнурок. У меня питает он правда не Lynx и не от TeddyPardo :slight_smile:

Очень интересные получаются либо из хорошего сечения меди, либо из серебра (что дороже и не всегда “выстреливает” - но если выстреливает то очень интересно).

а конкретно модели есть рекомендованные, какое сечение можно считать “хорошим” и коннекторы какие устанавливать?
Я так понимаю, в силу конструкции, там из сетевых кабелей ничего не подойдет по габаритам, надо из каких-то других проводов делать?

Какое напряжение и ток в Вашем случае ?

5v, до 5a.
В амперах возможно ошибка. В соседней ветке китайский лбп по косточкам разобрали и на основании картинок выявили, что заявленные амперы нужно поделить на два )). Так что может и у меня 5а это только заявления мастера.

Если китайский мастер - то можно делить смело на 2. :slight_smile:

Я бы начал с того, что приготовил качественные разъемы для кабеля. Несколько вариантов проводков медных и серебряных, чтобы уловить есть ли вообще изменения. А потом начал бы искать в нужном направлении - в медь или в серебро.