❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

,

Я его сейчас использую только как “джиттероустранитель” по оптике от Apple AirPort Express, ч/з который слушаю фоном радио в одной из комнат, так мне показалось, что прибавка явная есть.

По наводке @ OlegSA поборол предубеждение и начал использовать сабж как полный ЦАП с одним входом AES/EBU, подключив его к своему основному Weiss INT202.
Хммм…
Это ж замечательный девайс, как оказывается, при этом использовании.
За несколько дней ни разу не появилась мысль перехода на nDAC или на что-то ещё.
Это бывает редко.
Как привыкну окончательно, перейду для сравнения на nDAC+555PS, очень любопытно, что будет… с ушами.
А ещё, попробовав разные кабели AES/EBU, понял, что мне нравится звуковой почерк у продукции Acrolink/Acrotec, надо было давно познакомится с ними.

6 лайков

Перешёл… несколько раз даже, целый день сравнивал вчера.
Хммм… Lynx заметно лучше… вот это номер.

Ах, да, и ещё.
nDAC-ов у меня два, один совсем новый, так всё же выясняется, что новый хуже, хотя мне показалось сначала, что наоборот.
Но новом выделены основные тоны, разделение планов хуже, с ощущением пространства плохо, звуки идентифицируются хуже. Это стало хорошо заметно при сравнении с Hilo — во второй половине дня перешёл на старый nDAC и стало понятно даже на непрогретом.

2 лайка

Hilo умеет ждать :partying_face:

2 лайка

Я рад, в который раз уже, что у меня нет привычки продавать…

3 лайка

Никто Хило не собирается продавать? :wink:

У меня без дела лежит. С фандерболтом. Полный комплект включая упаковку. Покупал в План А. Обсуждение в личке.

Хочется добавить, что Hilo не “из коробки” у меня играет.
Он подключен к Weiss INT202 по AES/EBU, к которому тоже подключены nDAC и HUGO TT коаксиалом и Benchmark DAC1 тоже по AES/EBU, всего 4 выхода как раз — удобно.
БП TeddyPardo 12/4.
Ножки Hilo откручены, “тушка” лежит плашмя на плите TAOC и придавлена грузом килограмм 30-40.
БП примерно также размещён.
Но до подключения по AES/EBU такого преимущества не было.

А, да, ещё…
Весь тракт у меня полностью балансный.
А сабж, насколько я понимаю, true balanced на 4-х моно CS4398.
И пред. у меня перегружается по входу на 10 V RMS, поэтому trim выходной в Hilo я поставил +18dBu с запасом.

1 лайк

Вдогонку пост под названием: “Передёргивать полезно, улучшает зрение слух”.

Выключили рано утром электричество, а у меня рефлекс — сразу за фонарь и выключать входной автомат. Сбегал, выключил.
После включения заметно позже, поспав, проверив нет ли 2-фаз, включил последовательно всё обратно. Самым последним иду включать системы, разбросанные по комнатам. Основную всегда последней. Дохожу до любимого Weiss INT202, щёлк… оппа… не включается, светодиод не горит. Начиная расстраиваться, пробую ещё раз — тоже самое. Ну, первое, что я делаю, вынимаю и вставляю заново DC-коннектор от TeddyPardo на интерфейсе этом и оп, всё заработало.
И-и-и-и…
Тут я понимаю, что какое-то продолжительное время интерфейс питался от шины FW… твою ж м…
После включения музыки испытал ранее неизведанное.
Так что… передёргивайте периодически всё — это полезно.
:smirk_cat:

2 лайка

Хочется ещё добавить про сравнение с nDAC+555PS DR и Chord Hugo TT после того, как в выходные сменил дистрибьютор, сменил линию, выделенную на источник, с 2,5 на 4,0 кв.мм и позавчера заменил акустические провода — разница с Hilo переопределилась, теперь слышно на другом уровне, что Hilo просто натуральнее все инструменты и звуки воспроизводит и слух сразу соглашается, любое другое включаешь и… нда…
Naim звуки подаёт красивее, но… мозг и уши протестуют.
Chord вообще пока необъясним.

Решил отказаться от мысли “вытягивать” конкурентов более дорогими межблоками, чую, что это не исправить, причина серьёзнее.
А вот Hilo хочется “покормить” моножильным Mexcel-ем, тоже чую, что должно зайти…

4 лайка

Это одна из самых сильных сторон Хило - натуральность.

4 лайка

Причём забавно наблюдать за работой собственного мозга — один раз услышав другие ориентиры, на прежние он уже не соглашается. :relaxed:
Нужно только время, чтобы пришло понимание того, в чём же именно заключается разница в звучании между девайсами.
И ещё забавно, что категории оценки тоже меняются со временем/опытом.

P.S.
Причём эта “натуральность” ещё и эмоциональная… или это то, что мне лично нужно было всё это время.
Интересно, а какие аппараты в эту же сторону “копают”?

а я слушал Hillo с предом АТС и активной акустикой АТС50 не зашло :frowning: для своей цены это замечательный аппарат! Отличный линейный звук, что сейчас встретишь не часто. Но наблюдалась снижение по басу. Тут возможно корни в его проф настройке, в студиях не любят много баса.
Удивила в Вашем отзыве, что Naim nDac проиграл схватку, вроде он сильный игрок.

Сколько людей, систем… столько и мнений. :wink:

В моём случае, если рассматривать частотные диапазоны и их проработку, у Hilo и с басом лучше всех.
И у меня не просто nDAC в данном случае, а плюс топовый БП.
P.S.

1 лайк

Почитатели бренда Naim не переживут. Там ведь ценник как 3-4 шт Hillo

По последней рознице 235 + 873… :smirk_cat:

На самом деле я сам стараюсь держаться из последних сил. :grinning:
У меня же два nDAC и два БП, второй XPS DR…

1 лайк

Они ищут свои “изюминки” в Найм и находят их. :slight_smile: Вот если нет желания ловить мэджик Найм - тогда все меняется. Точно так же и почитатели Аудионот, да много чего.

PS По глубине копания “вниз”, сохраняя столько нюансов этих глубин я знаю очень мало ЦАПов, которые могут это делать так же как Хило. Я тоже не верил Косте Костину что это так.

5 лайков

Ему верить непросто. :grinning:

Угум-с.
Неровно дышу к бас-гитаре, ибо сам играл, и только на Hilo партию очень хорошо различаю на фоне всего.

Добавлю.
Ещё любопытный момент, когда есть скользящий тон в композиции, уходящий хорошо вниз, на Hilo он снижает свою интенсивность без ярких горбов с хорошо слышимым затуханием в конце.
КдП, АС и их расстановка те же.

4 лайка

Читаю вас коллеги и прямо хоть беги и второй Hilo бери :slight_smile:

3 лайка

А у Вас до сих пор один еще что-ли ? :slight_smile:

3 лайка