🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Панели не оставлю, не хочу.
Был и есть Лакс 590. С Харбет очень хорош.

Про перевод - я имел в виду только общее или отдельные письма в Симпл о ЗЗПП. Обязаны снабжать русской инструкцией.

Если один из нас сможет сделать перевод - наша благодарность будет огромной. А ещё наверное, Пульт дал бы за перевод хорошую скидку.

По поводу того что перевод это перебор - ну кому как. Английский французский и немецкий ведь есть на сайте Лингдорф. А так бы что - а ну дойчи и франсезы, , переводите как хотите.

Выше машинный перевод выгрузил, там все вполне можно понять.

Я имел в виду пользовательскую инструкцию с avforum по настройке RoomPerfect. Она базируется на опыте пользователей и расширена по отношению к комплектной. Возможно в новых аппаратах её уже допилили.

Это было бы здорово

Она в шапке, но без перевода.

https://www.soundstagehifi.com/index.php/equipment-reviews/1575-lyngdorf-audio-tdai-1120-streaming-integrated-amplifier-dac

1 лайк

Интересный аппаратик…

Интересно услышать опыт использования внешних источников для 3400 или 1120. Один из европейских дилеров говорил мне что стриминговая часть у Лингдорф - это “ничего оособенного”. Но, в свое время подключая к своему усилителю Naim NDX, я никакой разницы у себя не услышал (заранее скажу, что межблочный кабель был нормального уровня :)).
Вот с чем мне лично хотелось бы задружить 3400 при возможности - так это с Lumin.

У меня в 2170 нет стримера, а внешним работает dSC Bridge. Так что особо сравнить не могу.

а фоно и CD кто-то пробовал цеплять?

Кстати да, интересный вопрос: насколько 3400 и 1120 самодостаточны? Имеет ли смысл к ним цеплять хороший стример?

1 лайк

Мне именно потому и интересно было бы такую штуку погонять, на сколько он универсален и самодостаточен как комбайн.

Прочитал статью приведённую выше от SoundStage. Первый раз узнал что регулеровка громкости у 2170 и 1120 отличаются. У первого она происходит за счёт подачи переменного напряжения на выходной каскад, а у второго в цифре, понижением битности. Задал вопрос на avforum и нашёл интересный ответ.

3 лайка

Любопытство как оно устроено есть, но главное результат — совершенно не слышу какой-то деградации на низкой громкости, обычно это проявляется тем, что ночью слушать тяжело, хочется сделать громче, чтобы расслышать детали, у 1120 этой проблемы нет. По идее у старших это еще лучше, хотя куда лучше не ясно)))

3 лайка

Вот так вот читаешь все про этот 1120 и как-то не верится. Ну уж больно все идеально. За без малого 200 тыр получаем конечную для меломана. По принципу просто добавь колонки. Ни тебе ЦАП не нужен, ни Стример. Даже ФК есть неплохого уровня… Усилочек заявлен, вполне взрослый. И удвоение тебе и 30А ток. Да еще и подстройка под помещение, да такая что прям одни восторги…
Что-то старый я уже наверное, в сказки не верю. По описанию так мне можно все свое железо выкинуть, купить один этот приборчик и дверь в рай открыта… Прям подарок. Чудо. Не, не верю.

6 лайков

но надо брать)

4 лайка

Это все невротическое, перегретые ожидания ведут к разочарованию. Ничего идеального нет, рая нет, конечных у меломана нет, все тлен :slight_smile: А усилочек при этом вполне взрослый, и удвоение тебе и ток, и подстройка под помещение и даже звук :joy:

11 лайков

Сарказм понятен, но вряд ли уместен.

Без серьезной предварительной прослушки, вряд ли.

Да ну ладно, вы ж не первый раз замужем, что еще ожидаете услышать при такой постановке вопроса? “Не верю” — что существует девайс, начальный в линейке производителя, рвущий все и вся, и сразу конечная? Ну конечно не существует, расходимся. Но ему точно ничего не мешает быть конечной.

4 лайка

При такой постановке, только живое сравнение, оно понятно. В остальном, как раз хочу немного притушить, во избежании перегрева ожиданий. А то так можно начитаться, вплоть до неутешительного итога))).
Собсно я потому сразу и написал, что это мог бы быть офигенно интересный стерео тур.

З.Ы. А конечной может быть хоть блютус колонка, зависит от того кто кончает))))

2 лайка